Велоспорт

Велоспорт 28.06.2007

Велоспорт 25.06.2007

Белохвощик - шестикратный чемпион Латвии 22.06.2007

На этой неделе в Латвии определяется сильнейший велогонщик страны как в гонке с раздельным стартом, так и в групповой. В первом виде в Добеле сенсации не произошло.

Три часа до победы 05.06.2007

Накануне в Милане финишировала одна из трех самых престижных веломногодневок у профессионалов - «Джиро д Италия», которая проводилась в 90-й раз. Заключительный, 21-й этап не внес существенных изменений в расклад сил в общем зачете. Лидерство сохранил за собой итальянец Данило Ди Лука (на снимке) из велогруппы Liquigas. Единственный представитель Латвии Райвис Белохвощик из Saunier Duval финишировал 41-м, в генеральной классификации оказавшись на 117-й позиции (от победителя он отстал почти на три часа) .

Три дня в Бельгии прошли ударно 12.04.2007

В Бельгии завершилась трехдневная велогонка с длинным названием - Le Triptyque des Monts et Chateaux Frasnes (категория UCI - 2.2), которая для латвийской команды Rietumu banka стала пока что самой успешной в новом сезоне. Если первый этап выиграл Нормунд Ласис, то на третьем этапе четвертым финишировал Алексей Сарамотин (на снимке).

Велоспорт 03.04.2007

Велоспорт 29.03.2007

Велоспорт 23.03.2007

Велоспорт 13.03.2007

Велоспорт 08.03.2007

Испытательный полигон найден во Франции 12.02.2007

Подготовка к новому сезону единственной в Латвии велосипедной команды, или «конюшни» Rietumu banka-Riga с ее лидером Алексеем Сарамотиным (на снимке), как принято называть коллективы в этом виде спорта, в самом разгаре.

Велоспорт 03.10.2006

Велоспорт 25.09.2006

О достижении Вайнштейна и не мечтайте 21.09.2006

Вчера в австрийском Зальцбурге начался чемпионат мира по велоспорту на шоссе, который продлится пять дней. Чемпионы мира будут определены в шести дисциплинах.

Велоспорт 20.09.2006

«Вуэльта» под контролем Винокурова 19.09.2006

Три заключительных этапа многодневной велогонки по дорогам Испании «Вуэльта» превратились в сплошной триумф гонщиков «Астаны». И, в частности, дуэта из Казахстана - Александра Винокурова и Андрея Кашечкина. Уже после 20-го этапа, а это была гонка с раздельным стартом, отпали последние вопросы о ее победителе. А потому прошедший накануне в окрестностях Мадрида 21-й этап превратился в формальность. В итоге Винокуров смог опередить лидировавшего долгое время в общем зачете испанца Алехандро Валверде более чем на минуту.

Велоспорт 14.09.2006

Сигулда приветствует велосипедистов 07.09.2006

На один день Сигулда превратилась в столицу велосипедного спорта, когда дороги латвийской Швейцарии частично были расчищены от автомобилей и зеленый свет был дан исключительно «двухколесным машинам». В это день здесь прошла 15-я по счету велогонка «Виениба», в год 120-летия велосипедного спорта страны собравшая почти 2500 участников.