Контроль (Даугавпилс)

Ведется строгий контроль общественного транспорта и мест торговли 47 11.12.2020

С момента продления в Латвии чрезвычайной ситуации из-за Covid-19, которая остается в силе до 11 января, стражи правопорядка ведут особо внимательный контроль за местами скопления людей на предмет соблюдения эпидемиологических норм. В Даугавпилсе соблюдение правил контролируют сотрудники Полиции самоуправления и Государственной полиции.

Самоуправление Даугавпилса возьмёт на себя контроль рыбной ловли в водоёмах города 17.06.2014

Депутаты Финансового комитета 17 июня поддержали решение о реализации проекта «Мероприятия по защите рыбных ресурсов, которые проводят госучреждения или самоуправления, в компетенции которых защита рыбных ресурсов».

Даугавпилсское ПЖКХ планирует лучше контролировать состояние муниципальных квартир 12.05.2014

В одном из интервью, которое некоторое время назад порталу давал председатель Жилищного комитета Даугавпилсской думы депутат Владислав Боярун, он дал понять, что, по его мнению, были случаи, когда при съезде жильцов из муниципальных квартир, странным образом пропадало муниципальное имущество.

Контроль за дорожными работами в Даугавпилсе улучшен, но работы на мосту на 18 Новембра затягиваются 16 13.11.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил вице-мэр Петерис Дзалбе, контроль за проведением дорожно-строительных работ со стороны технадзора и руководства думы улучшен: технадзор  тщательно следит за сроками и объёмами работ, а также проверяет их качество.

Планирование и исполнение бюджета Даугавпилса будет под особым контролем 16.10.2013

В самоуправлении Даугавпилса начинается формирование бюджета города на 2014 год, и, как заявил вице-мэр Петерис Дзалбе, в этот раз будет осуществляться жёсткий контроль над планированием бюджета и его исполнением.

О. Дукшинска: Регистрировать посещение учениками школ ни к чему 2 26.01.2012

В некоторых столичных школах стартовал проект, который подразумевает регистрацию учеников, когда они каждый день приходят в школу, сообщают СМИ. Для регистрации используется е-талон, так руководству школы становится точно известно то, посещает ли каждый из учеников школу.

Ликвидирована Ревизионная комиссия Даугавпилсской думы 4 28.11.2011

24 ноября по решению депутатов Даугавпилсской думы после оценки целесообразности работы была ликвидирована Ревизионная комиссия.

За "Халтуры" увольняют без предупреждения 4 04.06.2009

Контроль за качеством предоставляемых предприятием жилищно-коммунального хозяйства услуг является важной составляющей работы ПЖКХ, и за первые пять месяцев 2009 года уже очевидна важность и необходимость этого процесса.

У грузовиков — проблемы с тормозами 29.09.2006

С 2004 года в Латвии применяется система технического контроля транспортных средств на дорогах. На прошлой неделе была проведена проверка тормозных систем с использованием финского диагностического оборудования A-Katsastus Oy.