Опера (Даугавпилс)

«Музыкальный август» завершится оперой 1 30.08.2023

31 августа, в 18:00, в концертном зале Дома Единства (ул. Ригас, 22a) в завершении фестиваля «Музыкальный август» прозвучит опера известного французского композитора эпохи барокко, создателя жанра балетной оперы Жана-Батиста Люлли “Acis et Galatee”, которую исполнит барочный оперный театр Collegium Musicum Riga, сообщается на портале самоуправления.

Илону Багеле признали лучшей оперной солисткой 1 22.08.2018

На минувших выходных в Латвийской Национальной опере (ЛНО) были вручены ежегодные награды и премии лучшим сотрудникам театра, которых отметили в шести категориях.

Руководитель театра О. Шапошников предлагает создать в Даугавпилсе оперу 33 05.10.2017

На заседании Комитета по вопросам культуры и образования в городской думе 5 октября руководитель Даугавпилсского театра Олег Шапошников выступил с сообщением о дальнейших перспективах работы театра.

Практически все билеты на премьеру сегодняшней оперы в Даугавпилсском театре распроданы 2 31.05.2013

В пятницу, 31 мая, на сцене Даугавпилсского театра состоится грандиозная премьера – вниманию зрителей представят оперу Вольфганга Амадея Моцарта «Директор театра».

Спустя 57 лет на сцене Даугавпилсского театра зрителям покажут настоящую оперу 11 23.05.2013

«Мы стоим на пороге исторического события: спустя 57 лет в Даугавпилсе снова зазвучит опера!», - такими словами начал в четверг, 23 мая, пресс-конференцию в Даугавпилсском театре его директор Олег Шапошников.

Для постановки оперы Даугавпилсский театр заказал обувь из Голливуда 17.05.2013

Готовясь к ожидаемой 31 мая премьере оперы  Вольфганга Амадея Моцарта "Директор театра", режиссером которой является директор Даугавпилсского театра Олег Шапошников, театр специально для новой постановки заказал партию обуви из фабрики в Голливуде, где по заказу производят обувь для Мадонны и Леди Гага.

Олег Шапошников: Не надо пугать нашу публику оперой, ведь Моцарт - это почти попса 5 08.04.2013

Последние месяцы театрального сезона для Даугавпилсского театра будут насыщенными и богатыми на различные события.

Несколько тысяч человек приехали в Демене, чтобы послушать на природе настоящую оперу 3 02.07.2012

В субботу, в Селии, в поселке Демене состоялось совершенно уникальное для Даугавпилса и всей Латгалии мероприятие. На несколько часов поляна у старого заброшенного дома превратилась в настоящий концертный зал, где известные латвийские музыканты исполнили «тихо звучащую оперу», посвященную редкому виду земноводных с романтическим названием Bombina bombina, или краснобрюхой жерлянке.