Практически все билеты на премьеру сегодняшней оперы в Даугавпилсском театре распроданы 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В пятницу, 31 мая, на сцене Даугавпилсского театра состоится грандиозная премьера – вниманию зрителей представят оперу Вольфганга Амадея Моцарта «Директор театра».

По словам члена правления Даугавпилссского театра Олега Шапошникова, новая постановка  является синтезом легкой комедии в духе оперетты и настоящих оперных арий, то, что называется немецким словом «зингшпиль». Кроме того, режиссер уверен: кому понравился мюзикл «Дамский рай», придется по душе и опера «Директор театра».

Премьера обещает быть зрелищной, вызывающей и экстравагантной, ведь специально для нее было заказано порядка 30-ти пар эксклюзивной обуви в Голливуде. Причем, на той самой обувной фабрике, где по заказу шьют обувь для звезд мирового уровня, таких как Мадонна и Леди Гага.

На 25-сантиметровой платформе будут выступать не только актеры, но и танцоры под руководством хореографа Ирины Савельевой, а живое музыкальное сопровождение обеспечит камерный оркестр под управлением Айвара Брока

Визуальное оформление сцены также не оставит публику равнодушной, об этом позаботятся сценографы и художницы по костюмам Инга Бермака и Агнесе Стабиня.

В премьерном показе примет участие рижский состав вокалистов, состоящий из солистов Латвийской национальной оперы Юлианны Баварской, Дианы Силовой и Александра Шабанова.

Как сообщили порталу Gorod.lv в кассе театра, практически все билеты на премьеру оперы уже распроданы. Несколько свободных мест осталось лишь в последних рядах балкона, стоимость билетов на которые составляет 4 лата. Так что, если вы поторопитесь, то сможете приобрести оставшиеся билеты и послушать настоящую оперу, начнется которая в 18:30.

Следующая постановка оперы «Директор театра» состоится в четверг, 6 июня, в 18:30 и петь в нем будут уже солисты второго, даугавпилсского состава: 20-летнее дарование Ольга Вреща, Елена Борель и Евгений Сауна.


Написать комментарий

Я слышал что билетов небыло в кассе вообще. Строде раздала пригласительные своим избирателям

" Я слышал что билетов небыло в кассе вообще. Строде раздала пригласительные своим избирателям" гость

Неправильно слышали. Я билеты покупала в кассе. Что и Вам бы посоветовала.

Написать комментарий