Реконструкция

В Вецсалиенской волости планируют развивать водное хозяйство 04.04.2014

Об открытом конкурсе на закупку услуг по развитию водного хозяйства Вецсалиенское волостное управление на сайте бюро по надзору за закупками объявило 3 апреля.

Реконструкция Васаргелишской смотровой башни пройдет уже этим летом 01.04.2014

Одна из достопримечательностей широко известного даугавпилчанам природного парка, Васаргелишская смотровая башня (Науенская волость) была демонтирована уже в прошлом, 2013 году.

В Екабпилсе начнут работы по реновации детского сада "Kāpēcītis" 27.03.2014

С 1 апреля начнутся работы по реконструкции Екабпилсского дошкольного учреждения «Kāpēcītis» (ул. Палеяс 15а), информирует муниципальный портал Екабпилса.

Новая дума тоже не смогла повлиять на суммы предложений коммерсантов: реконструкция освещения на Юдовке отменяется 11.02.2014

Проект KPFI по реконструкции освещения в двух микрорайонах Даугавпилса (Юдовка и Грива), стоимостью около 2 миллионов евро, продолжает тормозить ещё на стадии проведения конкурса.

В этом году преобразится Центральный парк Даугавпилса 23 29.01.2014

Управление коммунального хозяйства Даугавпилса ещё в прошлом году начало работу над тем, чтобы заменить устаревшее детское игровое оборудование в Центральном парке.

Внеплановое решение думы увеличит шансы получения евроденег на реконструкцию освещения в Даугавпилсе 13.01.2014

На внеочередном заседании Даугавпилсской думы 13 января депутаты приняли решение снизить стоимость проекта, в рамках которого самоуправление планирует реконструировать освещение в двух микрорайонах Даугавпилса  - на Юдовке и Гриве.

Из-за жалобы претендента Даугавпилс может лишиться 2,6 млн евро на реконструкцию освещения в двух микрорайонах 8 13.01.2014

Назначенное на 14 января собрание, на котором планировалось вскрыть конверты с предложениями претендентов на проведение работ в рамках проекта KPFI по реконструкции освещения в двух микрорайонах Даугавпилса (Юдовка и Грива), отменено.

Разработана концепция развития инфраструктуры Центра ремесленничества и творческого образования "Поместье Ваболе" 1 10.01.2014

9 января на заседание Комитета по вопросам образования, культуры и спорта руководитель Управления культуры Даугавпилсского края Инара Мукане вынесла  вопрос о реконструкции помещения общежития и мастерской Вабольской средней школы с целью создать там Центр ремесленничества и творческого образования.

В Ливанах после реконструкции откроется многофункциональный центр "Квартал" 08.01.2014

31 января в Ливанах после полной реконструкции открывается многофункциональный центр молодежных инициатив «Квартал», сообщает портал Ливанского края.

На проведение работ по реконструкции Науенского дошкольного заведения необходимо взять большой кредит 1 25.11.2013

Как на портале Gorod.lv сообщали ранее, Даугавпилсская краевая дума провела конкурс на реконструкцию здания и котельной, а также возведение пристройки и благоустройство территории Науенского дошкольного учреждения  на общую сумму в 1 124 110 латов.

4 реконструированных детских сада в Даугавпилсе в эксплуатацию сдадут в этом году, 4 – в следующем 25.11.2013

Около месяца назад, при работе рабочей группы по принятию в эксплуатацию первых четырёх детских садов Даугавпилса, на двух объектах сделаны некоторые замечания по благоустройству территорий, и до конца ноября недоработки должны быть устранены, после чего объекты сдадут в эксплуатацию, сообщил исполнительный директор думы Андрейс Курситис.

В Даугавпилсе за 1,8 млн латов планируется реконструировать освещение в двух микрорайонах: работы придётся проводить зимой 5 11.11.2013

На внеочередное заседание 8 ноября пришлось собраться депутатам Даугавпилсской думы, чтобы принять решение, которое позволит Управлению коммунального хозяйства с двумя проектами реконструкции освещения участвовать в конкурсе проектов и, возможно, получить финансирование ЕС на проведение работ.

Ливанская старообрядческая церковь отпразднует 110-летний юбилей 8 01.11.2013

В воскресенье, 3 ноября в Ливанской старообрядческой церкви состоится празднование 110-летнего юбилея. С 7:00 до 11:00 утра в церкви состоится очередное воскресное богослужение, а в 11:00 начнется торжественная молитва в честь юбилея, сообщает портал Ливанского края.

Договоры с исполнителями работ по реконструкции 5 школ Даугавпилсского края уже заключены 24.10.2013

Как сообщает муниципальный портал Даугавпилсского края, соглашение с Государственным региональным агентством о выделении финансирования на осуществление проекта «Повышение конкурентоспособности и доступности услуг образования учебных заведений Даугавпилсского края» уже подписано, что значит, что в общей сложности более 4 миллионов латов будет инвестировано в развитие учебных заведений края.

Строительные работы на дорогах и улицах Даугавпилсского края продолжаются 1 22.10.2013

Как сообщает муниципальный портал Даугавпилсского края, крупный проект по реконструкции муниципальных дорог и улиц продолжается.

Из-за трещин затянется реконструкция Национального музея 18.10.2013

В реконструкции Латвийского национального художественного музея (ЛНХМ) возникли серьезные осложнения, из-за чего она затянется.

В Даугавпилсе рассматривается вопрос реконструкции Центрального парка 13 18.10.2013

По оценке экспертов, Центральный парк Даугавпилса нуждается в серьёзной реконструкции или даже полной замене детского оборудования, сообщила порталу Gorod.lv коммунальный инженер Управления коммунального хозяйства Даугавпилса (УКХ) Оксана Григорьева.

Результаты конкурса по реновации двух школ Даугавпилсского края обжалованы 15.10.2013

Ранее на Gorod.lv сообщали о том, что 1 октября были объявлены результаты конкурса по реновации двух школ Даугавпилсского края — Шпогской средней и Лачской основной, однако результаты были обжалованы.

В Аглонском крае приведены в порядок воинские захоронения периода Второй мировой войны 3 08.10.2013

В Аглонском крае находятся три места советских воинских захоронений периода Второй мировой войны – в Аглоне, Гравери и Приежмале. Генеральное Консульство Российской Федерации в Даугавпилсе при сотрудничестве с думой Аглонского края начали работы по уборке Братских кладбищ, сообщает портал Аглонского края.

В Даугавпилсском крае успешно осуществляется проект по реконструкции дорог 08.10.2013

Как читателям Gorod.lv уже известно, Даугавпилсская краевая дума осуществляет крупный проект по реконструкции муниципальных дорог. 

Если позволят погодные условия, реконструируемый этап дороги между Резекне и Малтой будет подготовлен к зиме до конца октября 02.10.2013

Читателям портала Gorod.lv уже известно, что еще в начале июля начались работы по реконструкции автодороги A13 на этапе между Резекне и Малтой. 

Окончены работы по реконструкции автостанции в Ливанах 27.09.2013

В данный момент закончены работы по реконструкции зала ожидания автостанции, работы по утеплению здания общественного туалета и благоустройство территории автостанции, сообщает портал Ливанского края.

Салиенское волостное управление планирует реконструировать теплоузлы здания самоуправления и Дома культуры 27.09.2013

На заседании депутатов Даугавпилсской краевой думы, которое состоится только в начале следующей недели, 30 сентября, будет рассмотрен вопрос о присуждении финансирования Салиенскому волостному управлению.

Реконструкция трамвайный путей в Даугавпилсе завершится в следующем году 2 24.09.2013

Как рассказал руководитель Трамвайного предприятия Даугавпилса (ТП) Эвалд Мекш, на данный момент близится к завершению реконструкция трамвайных путей на участке от Виестура до Марияс: к концу текущей недели строители обещают закончить реконструкцию одного пути и перейти на второй.

После реконструкции в Балви открыт детский садик „Pīlādzītis” 16.09.2013

В солнечный сентябрьский полдень у детского сада „Pīlādzītis” всех посетителей и гостей встретил символ Балви – Волк, и пригласил на мероприятие открытия, сообщает портал Балвского края.

В Краславе завершились работы по реконструкции Аглонской улицы 03.09.2013

В рамках реконструкции была выполнена реконструкция уличного покрытия, построен пешеходный тротуар и система дождевой водной канализации, реконструкция освещения и установка средств организации движения, сообщает портал Краславского края.

В конкурс на реконструкцию детского сада Науенской волости внесены очередные поправки 22.08.2013

Ранее на Gorod.lv уже сообщали о том, что в Науенском волостном управлении проходит открытый конкурс на реконструкцию Науенского дошкольного учебного заведения и котельной.

В конкурс на реконструкцию детского сада Науенской волости снова внесены поправки 13.08.2013

8 июля на сайте бюро по надзору за закупками появилась информация о том, что Даугавпилсская краевая дума объявила об открытом конкурсе на реконструкцию здания, котельной и тепловых сетей Науенского дошкольного учебного заведения, а также возведение пристройки и благоустройство территории на прогнозируемую сумму в 948000 латов (без учета НДС).

В Балви началась реконструкция улиц Бривибас и Техникас 12.08.2013

Сегодня, 12 августа, начались работы по реконструкции на участках улиц Бривибас и Техникас в рамках проекта "Реконструкция улицы Бривибас от административной границы города до улицы Парка", сообщает портал Балвского края.

"Теплосети" закрывают участки дороги от улиц Л. Дарза до Страдниеку и от Сигулдас до Л. Дарза 06.08.2013

В связи с реконструкцией магистральных теплосетей с 6 агуста до 14 августа будет закрыт участок дороги по улице Каунас – от улицы Л. Дарза до улицы Страдниеку (включая перекресток Баускас и Каунас) и от улицы Сигулдас до Л. Дарза.

В конкурс на реконструкцию детского сада Науенской волости внесены поправки 31.07.2013

Ранее на Gorod.lv уже сообщали, что  планируют реконструировать здание и котельную дошкольного учебного заведения в Науенской волости, для чего 8 июля на сайте бюро по надзору за закупками и (БНЗ) Даугавпилсской краевой думой был объявлен открытый конкурс.

Реконструкции каплицы в Даугавпилсе пока не предвидится 1 31.07.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил руководитель предприятия “Labiekārtošana-D” Вячеслав Кранкалс, реконструкция здания  каплицы по ул. 18 Новембра 214 в Даугавпилсе в ближайшее время не  запланирована.

На три месяца будет закрыт въезд в Даугавпилсскую крепость через Михайловские ворота 6 30.07.2013

С понедельника, 5 августа, и вплоть до начала ноября пешеходы и автотранспорт не сможет попасть в Даугавпилсскую крепость через Михайловские ворота.

На пляжах Аглонского края продолжается реконструкция 26.07.2013

На пляжах Аглоны, посёлка Шкелтава и волости Гравери продолжаются работы по благоустройству и созданию новой инфраструктуры, сообщает портал Аглонского края.

В Даугавпилсе продолжается реконструкция магистральной теплосети 3 22.07.2013

В рамках проекта финансирования фонда Кохезии в Даугавпилсе продолжается реконструкция магистральной теплосети на улицах 18 Новембра и Каунас. В данный момент к завершению идёт реконструкция магистральной теплосети на улице 18 Новембра и начата реконструкция на улице Каунас.

В связи с реконструкцией магистральной тепловой сети будет прекращена подача горячей воды 10.07.2013

В связи с реализацией проекта «Реконструкция магистральной теплосети на улицах 18 Новембра и Каунас в Даугавпилсе» будет прервана подача горячей воды на следующих объектах:

Гривская поликлиника приспособит помещения для людей с нарушениями движения 03.07.2013

По данным муниципального портала Даугавпилсского края, 2 июля Гривская поликлиника объявила об открытом конкурсе на проведение работ по реконструкции входного узла поликлиники и приспособление туалетов для людей с нарушениями движения.

Начавшаяся реконструкция 4 детских садов Даугавпилса требует дополнительных работ 2 03.07.2013

Управление общего и профессионального образования Даугавпилса объявило закупку на проведение дополнительных работ в рамках проекта по реконструкции детских садов города с целью повышения энергоэффективности зданий.

Полным ходом идут работы по реконструкции здания школы Саулес 2 26.06.2013

Согласно заключенному договору, работы по реконструкции здания художественной школы Саулес в Даугавпилсе планируется завершить до 15 октября, сообщила порталу Gorod.lv исполняющая обязанности руководителя Отдела проектов думы Сабине Шнепсте.

Закончились работы по реконструкции детской площадки 1 25.06.2013

Как сообщает мунипальный портал Резекне, в Резекненском парке культуры и отдыха закончились работы по реконструкции детской благоприятной для окружающей среды зоны аттракционов.

Продолжается реконструкция участка аллеи Атбривошанас 14.06.2013

Как сообщает муниципальный портал Резекне, руководитель проектов Управления развития Резекненской городской думы Имантс Мекша сообщает о ходе реализации проекта "Реконструкция участка аллеи Атбривошанас от улицы Латгалес до границы города в Резекне". Работы на данном участке ведуться весьма активно и согласно запланированного графика.

Проект решения по дальнейшей реконструкции стадиона в Вишках передан на заседание депутатов Даугавпилсской краевой думы 07.06.2013

Насколько известно, первый этап проекта по реконструкции стадиона Даугавпилсского края в Вишках уже завершился, однако ранее был предусмотрен и второй этап проекта, средства  структурных фондов на осуществление которого пока не удалось найти.

Реконструкция зданий 4-х детских садов Даугавпилса откладывается: объявлена повторная закупка 03.06.2013

Согласно информации сайта Бюро по надзору за закупками, Даугавпилсская городская дума объявила новый конкурс на реконструкцию 4 детских садов города: № 1, 27, 21, 23.

Известны результаты открытого конкурса на реконструкцию участка дороги между Резекне и Малтой 17.05.2013

На Gorod.lv ранее уже сообщали о том, что ГАО «Latvijas Valsts Ceļi» уже какое-то время планирует реконструкцию покрытия автодороги A13 (этап 60,30 – 73,20  между Резекне и Малтой): Российская граница (Гребнево) – Резекне – Даугавпилс – Литовская граница (Медуми).

На аллее Атброивошанас начинается укладка третьего слоя асфальта 14.05.2013

В Резекне начались работы по укладке третьего слоя асфальта на аллее Атбривошанас, сообщает руководитель проекта «Реконструкция аллеи Атбривошанас и путепровода для обеспечения доступности Резекне как центра образования и культуры» Георгий Орлов, сообщает муниципальный сайт Резекне.