Самоуправление

Создав рождественское настроение, можно получить приз от думы 3 25.11.2014

Самоуправление Даугавпилса объявляет конкурс на лучшее рождественское оформление и приглашает поучаствовать в нём как физических, так и юридических лиц, оформив окна своих помещений, квартир и домов, фасады или прилегающие территории.

Самоуправление Даугавпилса для своих нужд будет покупать электроэнергию за неполных 5 центов за мегаватт-час 5 19.11.2014

Самоуправление Даугавпилса для своих структурных подразделений в ближайшие годы будет покупать электричество ещё дешевле, чем покупает сейчас, рассказали депутатам на заседании 13 ноября.

В самоуправлении Даугавпилсского края работу начал новый депутат 13.11.2014

Сегодня, 13 ноября, в ходе очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы все присутствующие были проинформированы о том,  что в депутатском составе произошли изменения.

Самоуправление Даугавпилсского края рассчитывает ремонтировать дороги для предпринимателей 13.11.2014

В ходе пресс-конференции в Даугавпилсской краевой думы, которая состоялась 3 ноября, представители СМИ затронули тему жалоб на качество дорог самоуправления и поступающих жалоб.

Из кризиса самоуправление Даугавпилса вышло, и теперь ему нужны квартиры с печным отоплением 4 12.11.2014

Изредка специалисты Департамента собственности обращаются к депутатам Даугавпилсской думы с просьбой утвердить решение о том, чтобы не перенимать какое-либо предложенное думе безвозмездно недвижимое имущество.   

Самоуправление Даугавпилса запретит иностранным гидам рассказывать о городе без регистрации 7 07.11.2014

Самоуправление Даугавпилса внесёт поправки в правила о предоставлении услуг туристических гидов на территории Даугавпилса, но поправки эти, как признала сама руководитель Центра туристической информации Даугавпилсского края Лолита Козловска, вряд ли будут работать в жизни. 

Обладателей карт скидок почётной семьи в Даугавпилсе не считают 06.11.2014

Как сообщалось ранее, в июне самоуправление Даугавпилса приняло решение заключить трёхсторонний договор о сотрудничестве с Фондом интеграции общества и частной фирмой, которые разработали проект о реализации мероприятий по улучшению демографии в Латвии.

Стали известны лучшие резекненские предприниматели 05.11.2014

31 октября  прошла ежегодная, ставшая традицией,  выставка - ярмарка «Резекненский предприниматель». В рамках мероприятия резекненской самоуправление поздравило самых успешных предпринимателей нашего города, вручив награду «Предприниматель года».

Мэр Резекне: самоуправления не доверяют обещаниям правительства 1 22.10.2014

Введение нового порядка расчета уровня минимального дохода – хорошая идея, однако нет ясности, откуда появится необходимое финансирование. Такое заявление в прямом эфире радио Baltkom сделал мэр Резекне Александр Барташевич.

Жителей Даугавпилса приглашают убрать за собой и другими и получить подарки 5 20.10.2014

Самоуправление Даугавпилса приглашает жителей города принять участие в осенней толоке.

Самоуправление Даугавпилса "завербует" ещё одного молодого врача 3 17.10.2014

Как стало известно за заседаниях комитетов думы 16 октября, самоуправление Даугавпилса предоставит стипендию очередному молодому врачу.

Госконтроль: у пяти самоуправлений обнаружена "черная касса" 3 02.10.2014

 У пяти самоуправлений обнаружена "черная касса". Об этом в интервью "Утренней панораме" заявила руководитель Госконтроля Элита Круминя.

Борьба с мусором в Даугавпилсе: наказывать за загрязнение среды — вовсе не дело самоуправления? 5 16.09.2014

Исходя из информации, полученной от самоуправления Даугавпилса, дума не считает своей функцией следить за чистотой среды в городе: самоуправление не только сообщает, что за этим следит другое госучреждение, но и приводит суммы наложенных думой в этой сфере штрафов, которые доказывают, что у самоуправления есть дела поважнее.

В Даугавпилсе взялись за благоустройство коммунальных кладбищ 10.09.2014

Самоуправление Даугавпилса выделит на вывоз мусора с территории коммунальных кладбищ и на подготовку дополнительных мест для захоронений 31 600 евро.

Ещё не получив ни одного трамвая по текущему проекту, в Даугавпилсе планируют следующие поставки 1 08.09.2014

На пресс-конференции 8 сентября в Даугавпилсской думе подтвердили, что в дополнение к 12 трамвайным вагонам, которые планируется поставить в город в рамках реализующегося на данный момент проекта, самоуправление намерено купить ещё вагоны, в рамках другого проекта.

Даугавпилсской дума решила максимально тщательно подготовить информацию для горожан 7 03.09.2014

Для того, чтобы не заставать специалистов самоуправления врасплох просьбами сходу дать ту или иную информацию, которая интересна даугавпилчанам, портал Gorod.lv порой обращается в думу и её подразделения с письменными запросами.

Денег на доплаты педагогам из городского бюджета в Даугавпилсе пока нет 1 03.09.2014

Год назад, когда к власти пришли новые депутаты Даугавпилсской думы, Управление образования обратило внимание руководства думы на то, что зарплаты педагогов детских садов города соответствуют самым минимальным суммам зарплат учителей школ.

Объявлен новый конкурс на поставку легкового авто для нужд Центра соцуслуг «Pīlādzis» 02.09.2014

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv, самоуправление Даугавпилсского края объявило о конкурсе на закупку подержанной легковой машины для нужд Центра социальных уcлуг «Pīlādzis». Однако, в связи с тем, что предложенные цены потенциальных исполнителей заказа превысили сумму доступных заказчику финансовых средств, конкурс был прерван.

Для нужд Центра социальных услуг «Pīlādzis» приобретут подержанное легковое авто любого цвета, кроме белого 12.08.2014

Самоуправление Даугавпилсского края объявило о конкурсе на закупку подержанной легковой машины для нужд Центра социальных уcлуг «Pīlādzis». Информация об этом 8 августа появилась на сайте бюро по надзору за закупками.

Самоуправление Даугавпилса запоздало с подачей отчёта, но участвовать в конкурсе на звание лучшего продолжает 1 11.08.2014

Самоуправление Даугавпилса оказалось в числе самоуправлений, которые после установленного срока, 1 августа, не подали в Министерство охраны среды и регионального развития публичные годовые отчеты за 2013 год, сообщают СМИ.

Н.Ушаков: "За пять лет рижане увидели преимущества социал-демократической политики" 1 01.07.2014

Во вторник, 1 июля, исполнилось 5 лет с тех пор, как председателем Рижской думы стал Нил Ушаков.

Лудзенское самоуправление приглашает жителей принять участие в дискуссии 16.05.2014

Самоуправление Лудзенского края 19 мая приглашает жителей на дискуссию за Круглым столом «О строительстве солнечных часов в Лудзе». Об этом сообщает портал Лудзенского края.

С рабочим визитом Краславу посетили литовские специалисты 09.04.2014

4 апреля в Отделе развития Краславской краевой Думы гостили семь коллег из Аникщяя, Утены, Швянчёниса, Зарасая и Игналины, приехавшие на стажировку в рамках проекта программы трансграничного сотрудничества под названием «Озерный край».

Опрос Gorod.lv: рабочие места и условия для бизнеса должно создавать самоуправление 07.04.2014

Согласно результатам опроса, проведенного порталом Gorod.lv, мнения наших читателей о том, кто должен создавать рабочие места, и какова в этом процессе должна быть роль самоуправления и государства, разделились.

Самоуправление не несёт ответственность за безопасность на мосту 18 Новембра? 38 17.12.2013

Как известно, воздушный мост по улице 18 Новембра в Даугавпилсе открыт в конце ноября, однако в эксплуатацию участок не сдан, так как проект реконструкции улицы будет продолжаться в следующем году. 

Ушаков о "билетной реформе": есть все шансы договориться с самоуправлениями 07.11.2013

Дума намерена провести переговоры с самоуправлениями в окрестностях Риги, чтобы те, кто ежедневно приезжают в столицу на работу, тоже получили льготы, заявил в прямом эфире радио Baltkom мэр Риги Нил Ушаков.

Самоуправление Даугавпилса теперь не сможет штрафовать за оскорбление должностного лица и непорядок в подъезде 5 28.10.2013

Решением депутатов Даугавпилсской думы от 24 октября скорректированы правила административной ответственности Даугавпилса, и теперь самоуправление (Административная комиссия) не может наказывать жителей за то, что те оскорбили кого-то из должностных лиц при исполнении, а также за то, если жители не убирают свой подъезд.  

В самоуправлении Ерсикской волости новый руководитель 27.09.2013

26 сентября на заседании Ливанской краевой думы в ходе открытого голосования депутаты единогласно избрали руководителя самоуправления Ерсикской волости Ливанского края – Аниту Лиетауниеце, сообщает портал Ливанского края.

Работу самоуправления в ходе семинара школьникам покажут "крупным планом" 26.09.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил Оскарс Зугицкис, руководитель Южнолатгальского центра поддержки негосударственных организаций, с 29 по 31 октября представителей школьных самоуправлений Латгальского региона, а также их консультантов призывают принять участие в неформальном обучении «Самоуправление крупным планом».

В самоуправлении Даугавпилса всё еще рассматривают возможность расторжения договора с поставщиком трамваев 4 09.09.2013

Как в ходе очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе 9 сентября сообщил вице-мэр Петерис Дзалбе, на сегодняшний день у самоуправления есть проблема с поставкой трамваев и с действием договора, ведь поставщик предложил поставить первые трамваи к 12 сентября, но по договору первые 3 трамвая должны были быть поставлены до 31 августа, что не было сделано.

Даугавпилс получит самую большую компенсацию убытков, причиненных паводком 31.07.2013

Во вторник правительство решило выделить из средств на непредвиденные расходы компенсации самоуправлениям, инфраструктура которых пострадала в результате весеннего паводка этого года.

В отличие от мэра Вентспилса, самоуправление Даугавпилса Праздником песни и танца осталось довольно 3 12.07.2013

По сообщениям центральных латвийских СМИ, мэр Вентспилса Айвар Лембергс камня на камне не оставил, критикуя организаторов прошедшего совсем недавно Всеобщего праздника песни и танца.

Я. Лачплесис пояснил, почему модернизацию ТЦ-2 надо было отдавать частникам, а ТЦ-3 - нет 8 10.07.2013

Мэр Даугавпилса Янис Лачплесис уверен, что модернизацию ТЦ-3 самоуправление должно провести своими силами, а модернизация ТЦ-2, проведенная недавно частной фирмой, была выгодной для города.

Время приема новых руководителей самоуправления Даугавпилса — 3 часа в месяц 3 04.07.2013

Как свидетельствует информация, размещенная на сайте самоуправления Даугавпилса, руководители городского самоуправления будет выделять на прямое общение с горожанами по 3 часа в месяц.

Правительство выделило на компенсации убытков от паводка 49 тысяч латов 26.06.2013

В целом самоуправлениям выплатили пострадавшим жителям от паводка 99 831 лат, из которых правительство покроет лишь половину этой суммы.

Письмо в редакцию: Почему городская власть боится интернета? 12 26.06.2013

Автор очередного письма, которое пришло в редакцию портала Gorod.lv, выражает свое возмущение тем, каким образом городская власть строит диалог с населением.

Мэром Лиепаи вновь стал Улдис Сескс 21.06.2013

Сегодня на должность председателя Лиепайской думы повторно избран Улдис Сескс (Лиепайская партия), сообщили в самоуправлении.

3 июня в Даугавпилсе начали работу 10 организованных самоуправлением детских лагерей 04.06.2013

3 июня в Даугавпилсе начали работу 10 организованных самоуправлением  летних лагерей для детей в возрасте от 6 до 14 лет.

В школьном насилии винят безразличие самоуправлений 1 24.05.2013

Насилие среди детей очень распространено в школах Латвии, так как самоуправления игнорируют основную свою обязанность в связи с этим - разработку программ социальной коррекции для агрессивных детей, заявила Латвийскому радио руководитель отдела прав детей Бюро госуполномоченного по правам человека Лайла Гравере.

Политолог - за использование русского в некоторых самоуправлениях 3 08.05.2013

Русский язык в Латвии мог бы получить определенный статус, считает политолог Ивар Иябс. В интервью программе "Разворот" на радиостанции Baltkom он заявил, что в некоторых самоуправлениях можно было бы допустить использование русского языка.