Убийство

Дело выпавшего из окна миллионера: «Они собирались вместе петь караоке...» 04.07.2007

Нам стали известны новые подробности по делу об убийстве бизнесмена Григория Гарке. В частности, такие: перед смертью он фотографировался в обнимку с будущими обвиняемыми и, по словам одного из них, даже собирался совместно спеть караоке... Об этом и не только нам рассказал отец обвиняемого Геннадий П.

Нападение на старушку 2 14.06.2007

В конце прошлой недели нападению неизвестных преступников подверглась 86-летняя *Матильда Леймане*, которая приехала в Варакляны (Мадонский район), чтобы проведать могилы отца и сестры. Избитая до полусмерти, женщина три дня пролежала на обочине дороги, а позже скончалась в больнице.

Смерть латвийца в Дублине: рассказ вдовы и «месть литовцам» 14.06.2007

В Дублине идут стычки между латвийцами и литовцами. Причина - гибель рижанина Александра Филюшина, работавшего в Ирландии трактористом и убитого в центре пригорода Свордс литовской бандой. О том, как произошло убийство, нам рассказала вдова Александра Филюшина Валерия.

Убийство немца-прораба в Риге: «К нему ходило много парней» 1 12.06.2007

Вчера утром в своей рижской квартире был найден убитым 47-летний гражданин Германии, постоянно проживающий в Латвии. Тело было изрезано ножом, ценные вещи вынесены. Отметим, что это третий с начала 2000-х западноевропеец, убитый в Риге. И вот в чем мистика: его убили точно так же, как двоих других: англичанина и датчанина. И, судя по всему, за то же самое. С поправкой: не исключена «голубая» версия...

Дело об убийстве докторши молотком: юноши уверяют, что только держали... 30.05.2007

В Рижском окружном суде идут дебаты в деле об убийстве доктора Ингриды Скубини (и мошенничестве с ее недвижимостью). На скамье подсудимых - группа из семи человек. Весьма пестрая - от взрослого криминала до подкованной в «бумажных делах» девушки и нищей старушки. Список вменяемых статей тоже разнообразен: похищение и подделка документов, умышленное убийство с отягчающими обстоятельствами...

Спецбраслеты для педофилов 24.05.2007

Похоже, за педофилов в Латвии возьмутся наконец всерьез. Разрабатываются меры по усилению контроля за теми, кто был осужден за преступления против детей.

Пропавшие дети: про закоренелого секс-маньяка и сотню пропавших людей 16.05.2007

Вчера стали известны подробности о задержанном по делу об убитой девочке - Юстине Легздине (на снимке). Еще выяснилось, что госполиция возрождает розыскной отдел, упраздненный пару лет назад - «в связи с последними событиями»...

Убить мать 1 19.04.2007

Девять лет и один месяц тюрьмы - таков приговор Даугавпилсского городского суда преступнику, перерезавшему горло своей матери.

Расчленённого на вокзале собирали по всей России 10.04.2007

Поссорившись с приятелем, работник железной дороги расчленил его при помощи топора и пилы. Чтобы погибшего не опознали, злоумышленник подбросил останки в разные вагоны поезда, которые потом ушли в разные регионы. Руки нашли в Омской области, а голову – в Кемеровской.

«Валмиерский расстрел»: про избиение в дежурке и версию заговора 04.04.2007

Неделю назад полковнику-лейтенанту Кондрашову было предъявлено обвинение в двойном убийстве. Однако это дело по-прежнему вызывает множество вопросов. Согласитесь, все же странно: старый, опытный сотрудник полиции вдруг ни с того ни с сего застрелил двух молодых коллег из дежурки... Жена Кондрашова, на глазах которой все происходило, рассказала нам свою версию этой трагедии.