Форум

Россия учится у нас е-подписи 29.05.2007

В Юрмале проходит международный форум связистов стран СНГ, объединенных в Региональное содружество в области связи (РСС).

Незадача с европодачкой 20.11.2006

В Минске в Белорусском национальном техническом университете состоялся технологический форум, участие в котором приняли латвийские ученые и предприниматели. Во время лекций, встреч и дискуссий выявились некоторые проблемы, мешающие деловому сотрудничеству двух стран.

Даугавпилсский 3-й социальный форум „Мы обществу – общество нам” 14.11.2006

8 ноября 2006 года Организация социальных добровольцев „ODIN/VITA” в сотрудничестве с Даугавпилской городской Думой, Управлением социальных дел и Южнолатгальским центром поддержки общественных организаций провела Даугавпилсский 3.социальный форум „Мы обществу – общество нам”.

Латвия - Беларусь: перспектива для будущего 30.10.2006

В Минске завершился 2-й Белорусско-латвийский финансово-инвестиционный форум, на который из Латвии приехали 150 предпринимателей, а также представители латвийских СМИ.

С соседями надо торговать 25.10.2006

Сегодня в Минске начинает работу второй белорусско-латвийский финансово-инвестиционный форум. В экономических отношениях Латвии с какой бы то ни было страной столь масштабного мероприятия еще не было. И столь важного для ее экономики.

Наступление на минском направлении 24.10.2006

Сегодня в столицу Белоруссии отправляется внушительная делегация посланцев латвийского бизнеса, общественных организаций и государственных учреждений, чтобы принять участие в латвийско-белорусском инвестиционном форуме. В мероприятии под названием "Белоруссия — Латвия. Диалог продолжается. Новые возможности сотрудничества", который будет проходить 25—27 октября, изъявили желание участвовать более 140 представителей Латвии.

Штаты делятся секретами 29.09.2006

Три дня в Вашингтоне и Нью-Йорке проходил Латвийско-американский финансовый форум (ЛАФФ). На нем крупнейшие банки США делились секретами повышения внутренней безопасности, а также особенностями своего банковского законодательства с семью коммерческими учреждениями из Латвии.

116 неприсоединившихся стран встали на защиту ядерной программы Ирана 31.05.2006

Недопустимо отождествлять терроризм с какой-либо национальностью, религией или культурой и вести против них так называемую "войну с террором", заявили участники форума неприсоединившихся государств Азии, Африки, Латинской Америки, Океании и Европы, завершившегося во вторник вечером в Путраджае, административной столице Малайзии

Юрмала стала полигоном для идей 29.05.2006

"Европа в зеркале глобализации: проблемы, вызовы, перспективы" — так была обозначена основная тема 11-го Балтийского форума, который завершился в субботу в Юрмале. Конференция собрала за одним столом представителей научного сообщества, политических и общественных деятелей из Латвии, европейских стран, США, России и стран СНГ

Россия и Латвия: расписание на завтра 29.05.2006

На Балтийском форуме, который проходил в Юрмале 26- 27 мая, много говорили о нынешнем состоянии и перспективах развития российско-латвийских отношений. Оценки экспертов были далеки от оптимизма, но и не безнадежны

Янис Урбанович: "Провинциализм пройдет" 26.05.2006

Сегодня и завтра в юрмальском Baltic Beach Hotel состоится 11-й ежегодный Балтийский форум. Тема нынешней международной конференции — "Европа в зеркале глобализации: проблемы, вызовы, перспективы"

Поглядывая на запад, оглянулись бы и на восток 25.05.2006

На только что состоявшемся международном бизнес-форуме президент Вике-Фрейберга зазывала американцев инвестировать в страны Балтии, утверждая, что у экономического сотрудничества Латвии и США огромный потенциал. Столь ли он велик и что с ним делать?

Чем Латвия собирается завлекать американцев? 24.05.2006

Вчера в Риге открылся международный бизнес-форум. На нем выступили президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга и министр экономики Айгарс Штокенбергс

Форум двух серьезных партий. 23.05.2006

В минувшую субботу в Риге в Большом зале Дома Конгрессов состоялся форум, организаторами которого стали две партии — «Латвияс Цельш» и Латвийская Первая партия.

Pаботает форум на gorod.lv 1 16.05.2006

Gorod.lv наконец купил и установил форум

Россия продемонстрирует в Берлине фронтовой истребитель МиГ-29М 12.05.2006

На международной авиационно-космической выставке в Берлине "ILA-2006" Россия будет демонстрировать фронтовой истребитель МиГ-29М. Об этом сообщили в пресс-службе Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) РФ.

Саммит НАТО в Риге (Латвия) пройдет в закрытом формате 11.05.2006

Принято официальное решение, что в ноябрьском текущего года саммите НАТО в Риге примут участие только делегации стран-участниц альянса, однако в случае, если оно в дальнейшем будет изменено, Латвия готова принять и более широкий состав участников форума.