Юдовка (Даугавпилс)

Нам пишут: жителей Юдовки не устраивает автобусное сообщение 30 08.05.2018

В редакцию «Наш город.» поступили два письма на тему организации сообщения правобережной и левобережной частей Даугавпилса. Приводим эти письма с небольшими правками.

Подписан договор о реализации 5-ти миллионного проекта на Юдовке 9 03.05.2018

27 апреля между Центральным агентством финансов и договоров (CFLA) и SIA „Daugavpils ūdens” был подписан договор о реализации проекта Еврофонда по развитию системы водоснабжения и канализации в микрорайоне Юдовка.

IUB поручило прекратить 5 млн строительный конкурс водоснабжения на Юдовке 19 23.04.2018

Бюро по надзору за закупками (IUB), рассмотрев конкурсную документацию Даугавпилсской городской думы на строительные работы по развитию системы водоснабжения и канализации в микрорайоне Юдовка, приняло решение о прекращении закупки и запретило самоуправлению заключать какие-либо договора.

Обжалованы условия 5-миллионного конкурса на строительство системы водоснабжения на Юдовке 7 22.03.2018

Предприниматели из Вентспилса, SIA “Ostas celtnieks”, направили жалобу в Бюро по надзору за закупками (IUB) о проводимой Даугавпилсской городской думой закупке на строительные работы по развитию системы водоснабжения и канализации в микрорайоне Юдовка. По мнению предпринимателей, конкурсная документация подготовлена некачественно, что приведёт к нечестной процедуре закупки.

Финком рассмотрел вопрос реорганизации учебных заведений и коррекции бюджета (видео) 1 07.12.2017

7 декабря в 14 часов в Даугавпилсской думе состоялось заседание Финансового комитета.

На рассмотрение депутатов вынесено 22 вопроса. Рассмотривались вопросы, связанные с работой Управления коммунального хозяйства, вопрос выделения финансирования на игру Jaunie Latgales sargi, новые правила и расценки Социальной службы, расценки Центра спортивной медицины, проект развития системы водоснабжения и канализации на Юдовке, вопрос использования стадиона около Даугавпилсского олимпийского центра, правила софинансирования мероприятий энергоэффективности в многоквартирных домах, развитие транспортной инфраструктуры в Ругелях, порядок проведения аукциона на право аренды проектируемого промышленного здания по ул. Виршу 60  а также коррекции бюджета Даугавпилса на текущий год. 

Реализация 5-миллионного проекта на Юдовке начнется в следующем году 5 30.10.2017

В рамках реализации проекта «Daugavpils ūdens» по развитию системы водоснабжения и канализации в микрорайоне Юдовка начат четвертый этап — проектирование.

По инициативе “Согласия” может появится новый автобусный маршрут через Юдовку 9 28.10.2017

27 октября депутаты партии “Согласие” Даугавпилсского городской и краевой думы подали открытое письмо председателям соответствующих самоуправлений Рихарду Эйгиму и Янине Ялинской с предложением о создании нового автобусного маршрута, курсирующего через Юдовку.

Экспериментальный рейс автобуса № 8 подходит не всем 3 30.05.2017

Жительница Даугавпилса Диана написала в редакцию письмо, в котором пожаловалась на изменение расписания автобуса.

Когда отрегулируют дисплеи моментального отображения скорости? 12 17.02.2017

В редакцию «Наш город.» пришло электронное письмо от жителя Даугавпилса Стаса, его интересовало качество работы дисплея моментального отображения скорости.

🔎 На Юдовке пропал персидский кот 20.12.2016

На Юдовке пропал персидский кот, белого цвета, стриженый. Зовут Тихон.

Кошки Молли и Жасмин будут жить в Даугавпилсе 1 16.12.2016

Кошка Молли, целый год прожившая в приюте для бездомных животных «Otrā māja» (Деменская волость), наконец обрела любящих хозяев. 15 декабря она отправилась на Юдовку, где теперь будет ее постоянное место жительства.

Обращение в редакцию: почему нет автобуса с Юдовки в ДРБ? 14 19.11.2016

Читатель «Нашего города» обратился в редакцию с письмом, в котором указал на недостатки транспортного сообщения.

Что взорвалось в Даугавпилсе? 17 03.08.2016

2 августа в социальной сети Фейсбук (группа «Все для деток в Даугавпилсе») распространилась информация о том, что где-то в городе раздался сильный взрыв.

Люди писали, что на Юдовке «дрожала земля». Делались предположения, что звук шел со стороны Калкун (было указано даже, что грохот был «как из пушки»), а на Гриву отправилось несколько пожарных машин.

Расширение системы водоснабжения и канализации на Юдовке обойдется почти в 5 млн евро 27.05.2016

В четверг, 26 мая, на очередном заседании думы была поддержана идея «Daugavpils ūdens» об участии в конкурсе на получение европейского финансирования для реализации проекта «Развитие системы водоснабжения и канализации в районе Юдовки, в Даугавпилсе». Общая сумма данного проекта составляет 4 951 653, 96 евро.

Собака Джуна нашлась благодаря теории 6 рукопожатий 5 24.05.2016

Вчера вечером наш портал писал о том, что в районе Юдовка пропала собака породы среднеазиатская овчарка. Сегодня утром в комментариях к новости мы прочли радостное сообщение - собака по кличке Джуна нашлась!

Пропала собака в районе Юдовка! Нашедшему - вознаграждение 2 23.05.2016

Пропала собака в районе Юдовка. Порода - Среднеазиатская овчарка.

Новые проекты по развитию водного хозяйства коснутся двух микрорайонов 27.04.2016

Проекты по развитию сетей водоснабжения и канализации в Даугавпилсе не заканчиваются, сообщили журналистам в самоуправлении.

М. Трусковский: За что П. Дзалбе не берётся, всё у него из рук валится 20 28.03.2014

Председатель общества по развитию микрорайона Грива Мечислав Трусковский поделился с порталом Gorod.lv своими впечатлениями и мнением в связи с тем, что Даугавпилс не смог получить европейское финансирование в размере нескольких миллионов на реконструкцию освещения на Гриве и Юдовке.

П. Дзалбе: Проект реконструкции освещения сорван из-за непомерных "аппетитов" строителей 13 18.03.2014

Вице-мэр Даугавпилса Петерис Дзалбе озвучил своё мнение о том, кто виноват в том, что самоуправлению не удалось получить европейское финансирование  на реализацию проекта по реконструкции освещения в микрорайонах Грива и Юдовка.

Новая дума тоже не смогла повлиять на суммы предложений коммерсантов: реконструкция освещения на Юдовке отменяется 11.02.2014

Проект KPFI по реконструкции освещения в двух микрорайонах Даугавпилса (Юдовка и Грива), стоимостью около 2 миллионов евро, продолжает тормозить ещё на стадии проведения конкурса.

Апрельский грейдер для улицы Первого мая 11 12.04.2011

Мы, жители улицы Первое мая, что на Юдовке,  не можем дождаться, когда у нас появится грейдер. Не то, что машинам, людям ходить   невозможно. На Гриве, в Нидеркунах улицы равняют, а когда до нас дойдет очередь?

Водопровод на Юдовке построят к 2013 году 11.09.2008

На прошедшем на прошлой неделе заседании финансового комитета Думы было концептуально одобрено заключение договора делегирования функций по организации услуг водоснабжения и канализации, а также сбору, отведению и очистке сточных вод между самоуправлением и предприятием Daugavpils ūdens.