Это твой подход и оскорбительная манера уничижать латышей, которыми правили немцы.
А латыши и русские таки и были холопами у немца и правителя России Бирона. Не переводи стрелки.
И великороcсы на век-полтора раньше латышей стали считать себя одним народом. Спасибо немке Екатерине Великой.
Спасибо за сравнение меня с императорами. Неужели у тебя не достаёт ума понять, что тебя тут петрушат?
латыш но не нацик
петрушат тебя. давай минусы посчитаем? Русские осознали себя одним народом еще в эпоху Ивана грозного, он княжества в один кулак собрал. Алексей Михайлович, папа Петра первого, до собирал последние княжества. назови мне хоть одного Латышского дворянина? где была ваша государственность до 1918 года? а Московское княжество основано в 1147 году, сыном Киевского князя, которое было еще древнее. про Киевскую Русь слыхал? ну так расскажи нам про графа Озолса, князя Берзиньша, барона Янсонса, герцега Крастиньша? Бирон не был Российским царем, он был последним Курляндским герцегом, именно он отдал герцегство Павлу первому в 1799 году. Павел возможно и не был сыном Петра третьего, но таже в этом случае он был сыном графа Орлова, но причем тут Бирон? Русская государственность, да вообще Славянская, насчитывает тысячу лет, а то и полторы. а где ваша до 1918 года? ислужить Немцам одно, быть дворянином у императора, или офицером в армии. а вот быть рабом крепостным, это другое. ты перепутал понятие. ты перепутал службу с рабством. за службу платят золотом, а крепостному кнутом по спине не надавали, вот и будь счастлив. или кнут как награда.
петрушат тебя. давай минусы посчитаем? Русские осознали себя одним народом еще в эпоху Ивана грозного, он княжества в один кулак собрал. Алексей Михайлович, папа Петра первого, до собирал последние княжества. назови мне хоть одного Латышского дворянина? где была ваша государственность до 1918 года? а Московское княжество основано в 1147 году, сыном Киевского князя, которое было еще древнее. про Киевскую Русь слыхал? ну так расскажи нам про графа Озолса, князя Берзиньша, барона Янсонса, герцега Крастиньша? Бирон не был Российским царем, он был последним Курляндским герцегом, именно он отдал герцегство Павлу первому в 1799 году. Павел возможно и не был сыном Петра третьего, но таже в этом случае он был сыном графа Орлова, но причем тут Бирон? Русская государственность, да вообще Славянская, насчитывает тысячу лет, а то и полторы. а где ваша до 1918 года? ислужить Немцам одно, быть дворянином у императора, или офицером в армии. а вот быть рабом крепостным, это другое. ты перепутал понятие. ты перепутал службу с рабством. за службу платят золотом, а крепостному кнутом по спине не надавали, вот и будь счастлив. или кнут как награда.
RP
Латгалка Марта Скавронская не была женой Петра Первого, от которой пошли все Российские императоры?
А дальше жёны русских царей только немки или датчанки и полное немецкое засилье во всех эшелонах власти и не только.
Русские же смерды мало чем отличались от латышей, может быть только больше браги пили и громче скандалили.
петрушат тебя. давай минусы посчитаем? Русские осознали себя одним народом еще в эпоху Ивана грозного, он княжества в один кулак собрал. Алексей Михайлович, папа Петра первого, до собирал последние княжества. назови мне хоть одного Латышского дворянина? где была ваша государственность до 1918 года? а Московское княжество основано в 1147 году, сыном Киевского князя, которое было еще древнее. про Киевскую Русь слыхал? ну так расскажи нам про графа Озолса, князя Берзиньша, барона Янсонса, герцега Крастиньша? Бирон не был Российским царем, он был последним Курляндским герцегом, именно он отдал герцегство Павлу первому в 1799 году. Павел возможно и не был сыном Петра третьего, но таже в этом случае он был сыном графа Орлова, но причем тут Бирон? Русская государственность, да вообще Славянская, насчитывает тысячу лет, а то и полторы. а где ваша до 1918 года? ислужить Немцам одно, быть дворянином у императора, или офицером в армии. а вот быть рабом крепостным, это другое. ты перепутал понятие. ты перепутал службу с рабством. за службу платят золотом, а крепостному кнутом по спине не надавали, вот и будь счастлив. или кнут как награда.
Ответы на коммент:
Американских солдат за нарушение законов Латвии будут судить в США?
Латгалка Марта Скавронская не была женой Петра Первого, от которой пошли все Российские императоры?
А дальше жёны русских царей только немки или датчанки и полное немецкое засилье во всех эшелонах власти и не только.
Русские же смерды мало чем отличались от латышей, может быть только больше браги пили и громче скандалили.