моя подруга рассказывала,как она инструктировала своего 5-летнего ребенка не открывать дверь в квартиру чужим людям...тот все понял и согласно кивал головой,но при первой же проверке (попросила знакомого мужчину позвонить в двери) ребенок не задумываясь открыл...вот так и старики - они как дети,согласно кивают и все понимают,но доверчиво открывают двери и отдают все сбережения,когда слышат магические слова "полиция,служба безопасности,пенсионный фонд и тому подобные"
бабульку жалко - вполне возможно,что она не вполне понимала,что делала...а вот к нотариусу и к маклеру отдельные вопросы...не может быть,что они ничего не заподозрили и ничего необычного не заметили...скорее всего они тоже участники мошенничества и тоже в доле...
*
Это российская схема последних месяцев. У нас без счета в банке недвижку не продашь. Нет своего, открывается счет сжелки. У наших нотариусов такие расценки на их услуги, что им нет смысла в таких схемах участвовать и рисковать свободой, их мало и им хватает на хлеб с икрой.
Это российская схема последних месяцев. У нас без счета в банке недвижку не продашь. Нет своего, открывается счет сжелки. У наших нотариусов такие расценки на их услуги, что им нет смысла в таких схемах участвовать и рисковать свободой, их мало и им хватает на хлеб с икрой.
бабушка у нотариуса подписала доверенность на совершение сделок...а там уже дело техники и ловких рук...ей настолько запудрили мозги,что делала,как скажут...вполне возможно и гипнотическое состояние
У наших нотариусов такие расценки на их услуги, что им нет смысла в таких схемах участвовать и рисковать свободой, их мало и им хватает на хлеб с икрой.
никогда еще никто не отказывался от легких денег...просто у них и расходы не как у нас и имея большие зарплаты,хочется еще и еще...за примерами далеко ходить не надо - они всех на слуху и коррупционные схемы удивляют только своей наглостью
Это российская схема последних месяцев. У нас без счета в банке недвижку не продашь. Нет своего, открывается счет сжелки. У наших нотариусов такие расценки на их услуги, что им нет смысла в таких схемах участвовать и рисковать свободой, их мало и им хватает на хлеб с икрой.
Ответы на коммент:
Мошенники добрались до квартир одиноких стариков в Даугавпилсе. Предупредите близких!
бабушка у нотариуса подписала доверенность на совершение сделок...а там уже дело техники и ловких рук...ей настолько запудрили мозги,что делала,как скажут...вполне возможно и гипнотическое состояние
Мошенники добрались до квартир одиноких стариков в Даугавпилсе. Предупредите близких!
никогда еще никто не отказывался от легких денег...просто у них и расходы не как у нас и имея большие зарплаты,хочется еще и еще...за примерами далеко ходить не надо - они всех на слуху и коррупционные схемы удивляют только своей наглостью