В понедельник, 5 марта, в Даугавпилсе на остановке общественного транспорта, расположенной на перекрёстке 18 Новембра и Тукума, прохожие заметили девушку в купальнике.
2 марта, в 09:19, пожарные зарегистрировали вызов на улицу Бутлерова в Даугавпилсе, где в заброшенном гараже горели шины и мусор. Площадь возгорания составила 25 кв. метров, его ликвидировали в 11:44.
Публикация портала Gorod.lv с просьбой о помощи семье погорельцев, которая 25 февраля при пожаре потеряла кров, получила очень большой отклик: на Фейсбуке ею поделились более 600 человек.
22 февраля, около восьми часов утра, на перекрестке улиц 18 Новембра и Елгавас в Даугавпилсе прохожие могли видеть две машины Службы неотложной медицинской помощи с включенными проблесковыми маячками. В редакцию поступили телефонные звонки с вопросом – что произошло?
Закупочная комиссия Даугавпилсской городской думы под руководством первого вице-мэра Игоря Прелатова объявила победителя в конкурсе на реконструкцию трамвайных путей. В обоих лотах с общей ценой около10,8 миллионов евро (с НДС) победителем была объявлена фирма “Binders”.
15 февраля, в 16:10, пожарные зарегистрировали вызов на улицу Шуню в Даугавпилсе – там горело покрытие чердака. Площадь возгорания составила 2 кв. метра. Пожар был ликвидирован в 17:55.
15 февраля в центре Даугавпилсе горело заброшенное здание. В «исторических развалинах» на углу улиц 18 Новембра и Виенибас пожар случался неоднократно.
"Потерялась восточносибирская лайка песочного цвета, с ошейником, откликается на кличку Люси. В районе старого форштадта/первомайки. Тел. +37126008921" - такое объявление было опубликовано в социальной сети Фейсбук.
9 февраля, в 06:12, пожарные спешили на улицу 18 Новембра в Даугавпилсе, там загорелась крыша одноэтажного пустующего деревянного здания. Огонь охватил 160 кв. метров; в 08:30 пожар ликвидировали.
Стали известны примерные сроки установки светофоров для пешеходов на перекрестке улиц 18 Новембра и Лиепаяс. Весной Управление коммунального хозяйства Даугавпилса должно подготовить необходимые документы, затем будет объявлена закупка.
5 февраля, около 10:00, на виадуке улицы 18 Новембра в Даугавпилсе случилось дорожно-транспортное происшествие. Столкнулись два легковых автомобиля.
Жительница Даугавпилса Виктория обратилась в редакцию с тревожным вопросом: «В квартире одного из домов на улице 18 Новембра найден труп. Не могли бы вы разобраться в произошедшем?».
Даугавпилчанин Андрей написал в редакцию письмо, в котором выразил пожелание внести изменения в работу светофора на оживленном перекрестке Нового Строения.
В середине января стали известны результаты закупки, объявленной городской думы и предполагающей проведение работ по расширению системы видеонаблюдения в Даугавпилсе. Победителями конкурса стали рижская фирма SIA "BELAM-RĪGA" и даугавпилсская SIA "TSF D" . Общая сумма договора составляет 163 574 евро без учета НДС.
Решением Комиссии городского строительства и среды Даугавпилсской думы утвержден новый список мест уличной торговли. Всего насчитывается 198 мест, обустроенных самоуправлением.
21 декабря, в 17:06, на улице 18 Новембра случилось дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал пешеход. Мужчина 1997 года рождения, находясь за рулем автомобиля Audi, совершил наезд на человека, пересекавшего проезжую часть в неположенном месте.
Деревья и кустарник возле Коммунального кладбища, вдоль улицы 18 Новембра, были вырублены по ошибке, об этом сообщило Даугавпилсское городское самоуправление.
8 декабря, в 15:50, сотрудники Госполиции получили вызов на перекресток улиц 18 Новембра и Тукума, где произошло столкновение двух автомобилей.
Управление коммунального хозяйства Даугавпилса информирует, что на перекрестке улиц 18 Новембра и Варшавас установлена дополнительная секция светофора.
24 ноября, в 12:00, на перекрестке улиц 18 Новембра и Нометню в Даугавпилсе столкнулись легковые автомобили – Audi и «ВАЗ». Об этом порталу Gorod.lv сообщила старший специалист Госполиции Ксения Белова.
Стали известны подробности аварий, случившихся в Даугавпилсе 8 ноября. Портал Gorod.lv ранее сообщал о ДТП на перекрестке улиц 18 Новембра и Нометню.
8 ноября, около 13:00, на перекрестке улиц 18 Новембра и Нометню произошло дорожно-транспортное происшествие. Фото с места события в редакцию портала Gorod.lv прислал очевидец.
Сегодня в Даугавпилсе проходит благотворительная акция «Paēdušai Latvijai» («Сытой Латвии»).
3 ноября, на улице 18 Новембра в Даугавпилсе произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал пешеход. В 10:10 женщина 1951 года рождения, управляя автомобилем BMW, совершила наезд на женщину 1961 года рождения, пересекавшую проезжую часть по пешеходному переходу возле тюрьмы. Пострадавшая была доставлена в больницу.
30 октября, в 13:43, в Даугавпилсе произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал ребенок.
Дорожная тема по-прежнему остается одной из самых актуальных для жителей Даугавпилса – жалобы о плохом состоянии дорог в редакцию «Нашего города.» приходят с завидным постоянством.
В городской думе прошла информативная встреча на тему «О планировании велосипедного движения в Даугавпилсе» на следующие 12 лет (с 2019 до 2031 года).
В связи с модернизацией контактной сети трамваев в рамках европроекта в ночь с 5 на 6 октября будет затруднено движение на перекрёстке 18 Новембра и Валкас в Даугавпилсе.
В минувшее воскресенье около трех часов дня на улице 18 Новембра в Даугавпилсе, возле супермаркета Rimi водитель легкового автомобиля сбил собаку и, не останавливаясь, поехал дальше.
В редакцию «Наш город.» поступило электронно письмо от жителя Даугавпилса, в котором указывалось на проблемный для дорожного движения участок.
Эта рубрика должна помочь водителям, участвующим в дорожном движении по Даугавпилсу, выполнять требования Правил дорожного движения, правильно проезжать отдельные участки дорог и перекрестки, правильно выполнять маневры и, самое главное, не создавать аварийных ситуаций на дорогах.
Даугавпилчанка Наталья поделилась с редакцией проблемой – дорожка, по которой она часто ходит, требует ремонта.
25 сентября, в 19:00, на перекрестке улиц 18 Новембра и Елгавас произошло ДТП. Автомашина BMW, следовавшая со стороны улицы Елгавас, выехала на встречную полосу и ударилась о бордюр, зацепив два автомобиля. По словам старшего специалиста Госполиции Ксении Беловой, в аварии физически никто пострадал.
Полиция предоставила официальную информацию об аварии, произошедшей 21 сентября, в12:10, на перекрестке улиц 18 Новембра и Лиепаяс в Даугавпилсе. Об этом ДТП портал Gorod.lv сообщал ранее.
21 сентября, около полудня, на перекрестке улиц 18 Новембра и Лиепаяс в Даугавпилсе произошла очередная авария. К счастью, обошлось без жертв.
19 сентября ранним утром, с 7.30 до 8.30, на даугавпилсских дорогах — в самых оживленных местах был организован подсчет велосипедистов. Последний раз такое мероприятие в нашем городе проводилось в мае 2015 года.
Читатель «Нашего города.» Александр написал в редакцию письмо, в котором указал на проблему попрошайничества возле магазинов.
Стали известны подробности дорожно-транспортного происшествия, которое случилось 31 августа на улице 18 Новембра в Даугавпилсе, возле автозаправочной станции «Circle K». Об этом портал Gorod.lv сообщал ранее.
31 августа на улице 18 Новембра, рядом с заправочной станцией «Circle K» произошла авария – автомашина не пропустила мотоцикл. Очевидец сообщил, что автомобиль, за рулем которого находилась девушка, совершал левый поворот, запрещенный на том перекрестке.
31 августа, около 12:30, на перекрестке улиц Валкас и 18 Новембра произошло ЧП – контактную сеть трамвайной линии задел грузовик, перевозивший экскаватор.
Управление коммунального хозяйства сообщило о решении проблемы с частыми ДТП на перекрестке улиц Райня и Виестура.
На пресс-конференции в городской думе 15 августа журналисты поинтересовались у руководства Даугавпилса о состоянии муниципального жилого фонда, а также о том, как обстоят дела с очередью на получение квартир, много ли претендентов и каков средний период ожидания.
Пешеходный переход через улицу 18 Новембра – там, где ее пересекает улица Лиепаяс – может стать реальностью. Местные жители давно просили решить этот вопрос.
Вопрос социального жилья для специалистов и малообеспеченных жителей Даугавпилса остается в поле внимания городских властей. Первый вице-мэр Рихард Эйгим пояснил, что самоуправление определяет порядок выдачи таких квартир.
31 июля, около 16:30, на перекрестке улиц 18 Новембра и Веселибас произошла авария. Видео в редакцию «Нашего города» прислал очевидец.
В редакцию «Наш город.» обратилась пенсионерка, проживающая в Даугавпилсе – насторожили подозрительные визитеры.
"Читал, что самоуправление выделило еще 300 000 евро на строительство водопровода и канализации у нас в городе. Слышал также, что цены на подключение к водопроводу резко возросли. Я живу на улице Менес – к нам придет водопровод? Кто его будет строить? На какую помощь от самоуправления могут рассчитывать жители частного сектора? Игорь"
Жительница Даугавпилса Татьяна задала редакции вопрос: «Что за новый маршрут автобуса № 24? Куда он пойдет?».