Нам пишут: дорожку в районе ПМК нужно благоустроить

иллюстративное фото
иллюстративное фото
Даугавпилчанка Наталья поделилась с редакцией проблемой – дорожка, по которой она часто ходит, требует ремонта.

«Дорожка от стороны улицы 18 Новембра, район ПМК – когда что-нибудь с нею сделают? Мусор за забор выкидывают дворники ДРБ, значит – этот кусок земли их. Бобры сделали домик, плотину – вода поднялась, и пройти невозможно. Мой сын – инвалид, мы идем так в школу и – когда надо – в ДРБ. Работающие медики и ученики Логопедической школы тоже пользуются этой дорогой. На территории есть пожарные, рядом строится променад, по которому стало приятно идти в школу...

Так что, решить никак? Засыпать нельзя, подняв дорожку? В кустах – тропинка, но гниет скошенная трава, и мы регулярно снимаем клещей с ребенка. Автобус нам по времени не подходит, да и уроки повторяем, дыша воздухом. Может, надо решить проблему?!».

Это эмоциональное письмо «Наш город.» отправил в Управление коммунального хозяйства Даугавпилса. Прошло несколько дней и оттуда был получен следующий ответ: территорию обследовали специалисты УКХ – от улицы 18 Новембра до забора – дорожка находится в более или менее хорошем состоянии.

Заметного мусора также не было обнаружено. В УКХ подчеркнули, что эта тропинка является неофициальной, поэтому жалоба читательницы была признана необоснованной.

Мнение ответственных лиц понятно, но с другой стороны, если людям удобно, то, возможно, дорожку следует легализовать? Так или иначе, у читателей есть право подать свое предложение в УКХ (ул. Саулес, 5а).

27.09.2017 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий