Александр мирский

Разговор о латвийских проблемах с депутатом Европейского Парламента 20 01.03.2011

После заявления комиссара ОБСЕ Кнута Воллебека о том, что в Латвии с интеграцией все в порядке вы, как евродепутат потребовали его отставки. Что вас возмутило и насколько обоснованным был этот шаг?

В первую очередь, это были эмоции по поводу грандиозной лжи и чинопочитания. Кнут Воллебек приехал в Латвию не первый раз. Он очень хорошо знает ситуацию в Латвийском обществе. Скорее всего его заявление-это реверанс в сторону власти, которая уже семь лет, с момента выхода резолюции Европарламента, злостно нарушает основные фундаментальные права трехсот тридцати пяти тысяч жителей Латвии.

А. Мирский: Кнут Воллебек может гордиться тем, что "Рак на горе свистнул после дождичка в четверг" 67 16.02.2011

14 февраля было распространено заявление комиссара ОБСЕ Кнута Воллебека "Латвия может гордиться своими успехами в интеграции". 

Мирский: ПНС ликвидировали, и я стал беспартийным 25.01.2011

"В 2010 году Партия народного согласия (ПНС) была ликвидирована, поэтому я стал беспартийным", — об этом заявил депутат Европарламента Александр Мирский.

Мирский почти не комментирует свой выход из "Центра согласия" 24.01.2011

Избранный в Европарламент по списку «Центра согласия» депутат Александр Мирский крайне неохотно дает комментарии о причинах своего выхода из ЦС.

Депутат Александр Мирский вышел из "Центра согласия" 1 18.01.2011

Выбранный в Европейский парламент из списка «Центра согласия» (ЦС) депутат Александр Мирский больше не представляет ЦС, сообщил руководитель парламентской фракции ЦС Янис Урбанович.

Мирский самый активный Евродепутат среди Латвийских народных избранников 13.01.2011

Как показал сайт Европейского Парламента, за последние полтора года депутат Европейского Парламента Александр Мирский выступал на пленарных заседаниях Европейского Парламента 64 раза. Из них по проблеме неграждан Латвии 18 раз, 5 раз по вопросам шествия легионеров, 17 раз по бюджету, а также активно выражал свою точку зрения на голосованиях.

Мирский: бригады Latvenergo саботируют работу 06.01.2011

Ни правительство, ни сотрудники концерна Latvenergo не прилагают необходимых усилий для ликвидации крупных перебоев в подаче электроэнергии, заявил в интервью "Новому Радио" евродепутат Александр Мирский.

Александр Мирский обвинил авиакомпанию Airbaltic в некомпетентности и халатности 14.12.2010

13 декабря на пленарном заседании Европейского Парламента депутат  Александр Мирский обвинил авиакомпанию Airbaltic в некомпетентности и халатности.

Латвии придётся признать право неграждан голосовать 3 15.10.2010

"Латвии придётся признать право неграждан голосовать" - заявил в интервью Первому Балтийскому каналу и "Новому Радио" депутат Европейского парламента Александр Мирский.

ЕП готов отстаивать права человека в Непале, но не в Латвии 4 18.06.2010

Вчера на повестке дня пленарного заседания Европейского парламента в Страсбурге рассматривался вопрос о нарушении прав человека в Непале.

Депутат Европейского Парламента Александр Мирский не перерегистрировался в ЦС 22 16.06.2010

В своём интервью газете "Вести сегодня" депутат сказал: "Я не являюсь членом "ЦС", и на это есть очень веские причины".

Европейский парламент обсуждал доклад о присоединении Европейского Союза к Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод 20.05.2010

18 мая в Страсбурге Европейский парламент обсуждал доклад о присоединении Европейского Союза к Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод.

Александр Мирский обвинил Европу в трусливом молчании 11 06.05.2010

Накануне празднования 65-летия победы антигитлеровской коалиции над фашистской Германией, депутат Европейского парламента Александр Мирский вновь поднял вопрос о чествовании легионеров Waffen SS в Латвии.

С очередями на границе с Россией будут бороться высшие чины 28.01.2010

"Для нормального диалога и логичных, поступательных движений в сторону сближения России и Европейского союза, необходимо решение не только стратегических, но и тактических задач" - заявил депутат Европарламента Александр Мирский на прошедшем 25 и 26 января заседании Комитета по сотрудничеству парламентов ЕС и России.

"Затлерс отрезал себе дорогу в Москву!" 1 22.01.2010

Депутат Европарламента Александр Мирский считает, что президент ЛР совершил грубую политическую ошибку.

Мирский: режим Саакашвили не вызывает доверия 1 16.12.2009

Депутаты Европарламента призвали Грузию приложить больше усилий для проведения демократических реформ. В свою очередь член ЕП Александр Мирский (ЦС) отметил, что Европе трудно вести диалог с командой лидера этой страны Михаила Саакашвили. Об этом сообщает портал Newsru.com.

Мирский пригласил экс-комиссара ЕК в Латгалию 11.12.2009

Председатель комитета по региональному развитию Европарламента Данута Хюбнер планирует посетить Латвию, и, в частности, Латгалию, чтобы получить более полное представление о ситуации в стране.

Мирский собирается судиться с тремя газетами 1 30.11.2009

Евродепутат Александр Мирский (ЦС) собирается судиться с авторами трех статей в различных изданиях, которые подвергли его критике за некорректное поведение и искажение фактов биографии. Об этом сообщает программа "Ничего личного".

Мирский критикует шведские власти 21.10.2009

Вместо того, чтобы делать все возможное для сохранения экономики, латвийское правительство, защищая интересы шведских банков, усиливает подразделения полиции в регионах, заявил в ходе дебатов на пленарном заседании в Страсбурге депутат Европейского Парламента Александр Мирский (Центр согласия).

Чем обернется "лапша на уши" от Александра Мирского? 2 27.07.2009

Выборы в Европарламент в очередной раз вызвали недоумение и разочарование. Разочаровало не то, что не прошел мой кандидат, а то, что мы в очередной раз наступили на проржавевшие грабли, будто не переболели еще "синдромом Зигериста", отдав свой голос не грамотному политику, а заурядному популисту.

Состоится встреча с кандидатами в Европарламент Александром Мирским и Алфредом Рубиксом 4 18.05.2009

Сегодня в 17.00 в конференц-зале гостиницы Латгола состоится встреча с кандидатами в Европарламент Александром Мирским и Алфредом Рубиксом.

Мультихалле строится вопреки кризису 6 05.03.2009

Валдис Домбровскис, сменивший Иварса Годманиса на посту премьер-министра, пришел в ужас, узнав о реальном положении дел в стране.

Сеглиньш ответил Мирскому 20.02.2009

Вчера комиссия Сейма по запросам рассмотрела запрос депутата Сейма от "Центра согласия" Александра Мирского об обеспечении выполнения основных обязанностей полиции.

Город Даугавпилс стал заложником аферистов! 8 19.02.2009

В воздухе витает масса слухов и непроверенной информации. В период подготовки к муниципальным выборам выяснилось, что реальных лидеров, готовых взять на себя ответственность за судьбу крупнейшего русского города Латвии, нет.

Депутаты Сейма о ревизии на Трамвайном предприятии 8 29.01.2009

Скандал вокруг результатов ревизии на Даугавпилсском Трамвайном предприятии вышел за рамки нашего города. Об этом говорит и республиканская пресса, поэтому мнением относительно этого вопроса мы поинтересовались и у тех, кто большую часть своего времени проводит в столице - у депутатов Сейма ЛР.

Хор кандидатов в депутаты. Где солисты? 9 30.12.2008

Если довелось жить в эпоху кризиса, то для выживания есть варианты: засадить огород картошкой - раз, пробиваться в органы власти - два. Причем в первом случае можно обеспечить себя только на зиму, а во втором - на четыре года. Второй вариант явно предпочтительнее. Иначе чем объяснить небывалую активность на местных выборах, до которых еще полгода?

Отделение создано. Цель поставлена 14.08.2008

В пятницу 8-го августа в Даугавпилсе прошла конференция Партии Народного Согласия, участие в которой приняли более сорока даугавпилчан, а также депутаты IX Сейма от Партии Народного Согласия (ПНС) — это заместитель председателя фракции ПНС Александр Мирский и депутат Виталий Орлов. В ходе работы конференции состоялось вручение партийных билетов новым членам партии. Хочется заметить, что количество желающих вступить в ПНС постоянно растет и сегодня рассматриваются заявления еще около двухсот человек.

Голос для прессы 2 08.05.2008

Есть вещи святые. Не требующие никакого дополнительного, особого мнения. К числу таких святынь относится и День Великой Победы! Он, сам по себе, особенный - головы, по обе стороны, сложили миллионы! Он особенный тем, что проигравшие эту войну, из года в год, 8 Мая кладут цветы советскому Воину-освободителю в Берлинском Трептов-парке.

Социальные сети - помощник спецслужб? 25.03.2008

Латвийские интернет-чаты one.lv , draugiem.lv , а также и odnoklassniki.ru пользуются популярностью не только у простых людей, но и у известных политиков. Там можно встретить сопредседателя ЗаПЧЕЛ Юрия Соколовского, председателя "Центра согласия" Нила Ушакова, депутата Сейма Александра Мирского и других политперсон. "Час" решил выяснить, не опасаются ли политики виртуальной слежки?

Откройте мир с радиостанцией Александра Мирского 1 19.04.2006

Александр Мирский – не только известный музыкант и исполнитель, но и успешный бизнесмен. Казалось бы, можно спокойно почивать на лаврах – так нет. Настоящие мужчины не привыкли останавливаться на достигнутом. У Александра была давняя мечта – создать свою радиостанцию. Наконец в прошлом году произошло долгожданное событие – был подписан контракт на покупку радиостанции. Александр Мирский ответил на вопросы корреспондента «Миллиона».