Мирский: бригады Latvenergo саботируют работу

Ни правительство, ни сотрудники концерна Latvenergo не прилагают необходимых усилий для ликвидации крупных перебоев в подаче электроэнергии, заявил в интервью "Новому Радио" евродепутат Александр Мирский.

По словам политика, он посетил самоуправления Латгалии, в которых до сих пор не восстановлена подача электричества, и убедился, что аварийные бригады фактически саботируют восстановительные работы.

"Электричества как не было, так и нет — в Прейльском, Ливанском, Краславском, Лудзенском краях. Аварийные бригады Latvenergo саботируют работу по восстановлению электричества в поселках. Бригады ремонтников не торопятся восстановить электричество и начинают свою работу с 10-11 часов утра. Лидеры самоуправлений Латгалии шокированы работой Latvenergo", — сказал Мирский.

"Оказывается, у монополиста Latvenergo, у которого прибыль 22 миллиона латов в год, попросту нет техники, способной добраться до мест разрыва электрических сетей, нет в достаточном количестве персонала, чтобы реагировать на подобные аварийные ситуации, и самое главное, нет желания что-то исправить, но зато есть огромное количество чиновников с зарплатой выше 2000 Ls в месяц", — заявил евродепутат.

Отметим, что в четверг утром без электричества оставались около 16 000 домашних хозяйств. В Резекненском крае света нет у 2 600 семей.


Написать комментарий