Заключен контракт на поставку электроэнергии из России на Украину 5

фото: veved.ru
фото: veved.ru

«Годовой контракт вступает в силу с 30 декабря 2014 года и предусматривает равномерный график поставок объемом до 1,5 тыс. МВт. Параллельно в целях надежного и бесперебойного энергоснабжения Крыма заключено второе соглашение между дочерней структурой «Интер РАО» – Центром осуществления расчетов (ЦОР) и Укринтерэнерго», – отметил глава Минэнерго России Александр Новак, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу министра.

Россия согласилась с 26 декабря поставлять электроэнергию и уголь, не дожидаясь предоплаты, таким образом спасая Украину от энергокатастрофы.

При этом глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков заявил, что враждебное отношение Киева не изменится, если Россия в сделках с Украиной откажется от предоплаты.

Между тем глава украинского правительства Арсений Яценюк заявил, что Россия в ближайшей перспективе выйдет из числа основных торговых партнеров его страны.

Ранее минэнерго Украины назвало ситуацию с электроэнергией в стране «сверхкритической»: показатели работы ГЭС самые низкие за последние 45 лет, разрушены электросети и транспортная инфраструктура в Донбассе. В стране наблюдается дефицит угля на ТЭС, а температура воздуха на улицах – ниже нормы.

Яценюк поручил министерству энергетики для экономии электроэнергии отключить подсветку рекламы, освещение государственных зданий и центральных улиц по всей стране.


Написать комментарий

Уголёк,свет,Россия продолжает кормить ею же порождённых украинских олигархов. Без предоплаты под ЧЕСТНОЕ слово......как БЛАГОРОДНО щас аж заплачу.

к сожалению это вынужденная мера и продлится до тех пор, пока не будет налажено прямое подключения Крыма к России, увы.

"Уголёк,свет,Россия продолжает кормить ею же порождённых украинских олигархов. Без предоплаты под ЧЕСТНОЕ слово......как БЛАГОРОДНО щас аж заплачу." Пинкертон

Такого шантажа свет ещё не видел, как ведёт себя на России!!!

""Уголёк,свет,Россия продолжает кормить ею же порождённых украинских олигархов. Без предоплаты под ЧЕСТНОЕ слово......как БЛАГОРОДНО щас аж заплачу."<br />Такого шантажа свет ещё не видел, как ведёт себя на России!!!" Гость

да, точно, хохлы умеют шантажировать!

Ничего не понять в этой политике, Россия агрессор, обьявляй военное положение, выводи послов, разрывай отношения, ничего этого не происходит, покупают эл. энергию, уголь, трудно представить, что-бы Сталин у Гитлера уголь покупал в 1942. Хотят русского медведя посадить на цепь, но как только посадят на цепь, сразу вырвут у него и зубы, и когти, Россия этого не допустит никогда

Написать комментарий