На Украине проведут масштабную приватизацию 1

фото: RIA Novosti
фото: RIA Novosti

В рамках новой экономической политики правительство Украины предлагает приватизировать примерно 1200 предприятий, а также привлечь инвесторов для модернизации газотранспортной системы (ГТС) и эксплуатации газохранилищ.

Об этом пишет Deutsche Welle.

Украинское правительство планирует сократить госбюджет, а также провести международный аудит и частичную продажу иностранным инвесторам акций госкомпаний. Об этом премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил 9 декабря на заседании кабинета министров, сообщает агентство Reuters.

По словам премьера, сегодня в списке объектов, не подлежащих приватизации, находится около 1500 предприятий. В рамках новой экономической политики кабинет министров предлагает исключить из этого списка примерно 1200 предприятий и выставить госпакеты акций на международных биржах. "Это должно быть маяком к тому, что в Украине идет прозрачная и честная приватизация", - цитирует Яценюка агентство УНИАН.

Кроме того, Киев пытается найти партнеров для решения проблемы модернизации украинской газотранспортной системы. С этой целью правительство объявляет публичный конкурс на привлечение инвесторов в модернизацию украинской ГТС и эксплуатацию украинских газохранилищ, передает слова премьера РБК.


Написать комментарий

20 лет назад все уже было при Кучме"приватизировано"!А сейчас просто обычный передел,под названием приватизация.Какой дурак будет вкладывать деньги в гтс украины,чтоб она воровала газ из трубы.Тем более наполнять ее кроме Дальки Грибаускайте ни кто не будет.Комсомольская активистка уже резервуары построила для хранения газа,осталось найти месторождение для заполнения украинских труб и своих емкостей.Гос пакеты первобытнообщиных предприятий они вообще кому нужны?И что на них можно производить?Только кизяк по какой нибудь новой технологии.Греция в ЕС и постоянно просит денег,а тут еще один нищеброд захотел устроить у себя ЭМИРАТЫ и за чужой счет.И думают что евроамериканское сборище им поможет.Если только обещаниями о помощи-потом,когда-нибудь,если захотят.И ведь верят украинские недоумки в евроамериканский лохотрон.