Британия

"Русское сумасшествие" дошло до Британии: экстремал повис на кране, встречая рассвет 06.06.2013

Молодой британец в одно мгновение стал звездой YouTube и едва ли не национальной знаменитостью, когда выложил в интернет видеозапись покорения одного высотного строительного крана.

Битва Дэвида с Европой 15.05.2013

Не успел глава семейства выехать за ворота, как домочадцы затеяли свару. За спиной отправившегося в заокеанский вояж премьер-министра Дэвида Кэмерона его однопартийцы предприняли подрывные действия на самом, пожалуй, опасном для правящей коалиции фронте - в разборках Британии с Евросоюзом.

Британия: пьяный латвиец домогался девочку-подростка 1 15.05.2013

По информации британской газеты The Courier, в Великобритании задержан 38-летний гражданин Латвии Владимир Г., который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напал на школьницу. Теперь ему грозит депортация.

Британская свалка превратится в заповедник 1 13.05.2013

Место свалки, на которую свозится мусор уже в течение 50 лет из шести районов Лондона, было преобразовано в 120 акров заповедника для редких птиц, пчел и рептилий, сообщает «TG Daily».

Британский миллионер сел в тюрьму на 10 лет за поддельные миноискатели 03.05.2013

В Великобритании суд приговорил Джеймса Маккормика к 10 годам тюрьмы за продажу поддельных миноискателей в Ирак, Саудовскую Аравию, Бельгию и ряд других стран, передает Associated Press.

Переписка вместо общения и привычка не покупать кофе: в Британии составили "топ" самых раздражающих черт коллег 02.05.2013

Даже мелкие недостатки коллег, рядом с которыми обычный человек проводит большую часть суток, могут стать причиной сильного раздражения, выяснили британские социологи.

Британия: гражданка Латвии с мужем провернула аферу на 920 000 фунтов 13.04.2013

В Великобритании осуждена 36-летняя гражданка Латвии Элина Я. и ее 40-летний супруг Гагик М., которые реализовали преступную схему мошенничества в сфере страхования автомобилей.

Эмигранты живут в Британии, но лечатся в Латвии 1 12.04.2013

Недавно министр здравоохранения Великобритании Джереми Хант заявил, что эмигрантов нужно лишить доступа в бесплатной медицине, так как они перегружают больницы во всей стране. Латвийские врачи придерживаются другого мнения. Об этом пишет портал Kasjauns.lv.

В Британии одобрили строительство АЭС 20.03.2013

Правительство Великобритании одобрило проект строительства АЭС. Электростанция будет возведена впервые за 25 лет, ее стоимость составит 20 миллиардов долларов.

В Британии пропало гигантское пасхальное яйцо 18.03.2013

Как отмечает «Лента.ру», кража произошла на Бьюкенен-стрит, где яйцо, названное «Тысяча лесов», появилось несколько дней назад.

Знаменитый кот премьер-министра Англии стал изгнанником 23.02.2013

Знаменитый кот премьер-министра Британии Дэвида Кэмерона снова заставил СМИ говорить о себе.

В Британии пожарные шесть часов доставали пони из колодца 28.01.2013

В британском графстве Сомерсет более 30 пожарных были задействованы в шестичасовой операции по спасению пони, провалившегося в колодец на ферме.

Британского констебля насторожил лунный свет 1 26.09.2012

Констеблю в Англии пришлось двадцать минут подниматься на холм, чтобы обнаружить источник "подозрительного света". Как сообщает в сентябрьском номере журнал британской Федерации полиции, им оказалась Луна.

Британский судья счел тюрьму вредной для грабителя 07.09.2012

Английский Суд Короны освободил рабочего, признанного виновным в нескольких грабежах, пишет The Times. Судья посчитал, что заключение грабителя в тюрьму не принесет никому пользы.

Сквоттерство в Британии стало уголовно наказуемым преступлением 01.09.2012

В Англии и Уэльсе вводят уголовное наказание за сквоттинг. Отныне занимающим пустующие помещения будет грозить до полугода тюрьмы.

Тони Блэр не верит в будущее Евросоюза и готовится к тому, что Британия его покинет 7 09.08.2012

Бывший глава правительства Великобритании Тони Блэр не исключает угрозы выхода Соединенного Королевства из состава Европейского союза.

Министр: наши гастарбайтеры потеряют британские пособия 5 03.08.2012

Старая Европа пересматривает систему социальных пособий, в результате чего существенную часть доходов потеряют в том числе и латвийские гастарбайтеры. Об этом в передаче "Вопрос с пристрастием" телеканала PRO100TV заявила министр благосостояния Илзе Винкеле.

Налаживанием турецко-израильских отношений занялись британцы 02.08.2012

Великобритания взяла на себя миссию помирить Израиль и Турцию, чьи отношения испортились из-за последствий абордажа "Флотилии свободы" в мае 2010 года, пишет "Гаарец".

Британия: индусы осуждены за торговлю девушками из Латвии 1 02.08.2012

В Великобритании осуждены три индуса, признанные виновными в организации секс-трафика из Латвии, а также в торговлю людьми в целях сексуальной эксплуатации.

В Британии и Ирландии в этом году родилось более 1000 латвийских детей 26.07.2012

В Великобритании и Ирландии в этом году зарегистрировано более тысячи новорожденных в латвийских семьях, сообщает газета Neatkarīgā.

Латвийское "вытрезвительное" средство штурмует рынок Британии 22.06.2012

В настоящее время ведутся переговоры об экспорте в Великобритании производимой в Латвии пищевой добавки Alco-Bye, которая значительно снижает концентрацию алкоголя в крови и улучшает самочувствие после употребления крепких напитков.

Британия вышлет бездомных безработных латвийцев 20 15.06.2012

Из британского графства Суссекс депортируют оставшихся без работы и крыши над головой восточных европейцев, в том числе жителей Латвии, пишет газета The Argus.

В Британии признано этичным "тройное" зачатие 2 12.06.2012

Британская комиссия по медицинской этике сочла приемлемым вызывающий споры метод создания человеческих эмбрионов от двух женщин и одного мужчины.

Газета: бедные и богатые в Британии разделены пропастью еще со школы 1 22.05.2012

Каждый пятый ребенок в Великобритании имеет право на бесплатные обеды в связи с тяжелым материальным положением семьи, но только один из их числа оказывается в сотне студентов, поступивших в Оксфорд и Кембридж.

Британия: бомж из Латвии просит помочь ему вернуться на родину 2 22.02.2012

По данным издания This is Lincolnshire, в конце января в Британии был задержан 33-летний гражданин Латвии Тадеуш Р., который вызывающе вел себя на улицах Бостона, в том числе, прилюдно в пьяном виде справлял малую нужду и оказал сопротивление полиции.

Иран прекратил поставки нефти во Францию и Британию 20.02.2012

Иран прекратил экспортные поставки нефти британским и французским компаниям в ответ на санкции ЕС в отношении иранского нефтегазового сектора.

Мусульманка призвала Британию вернуться к своим христианским корням 2 18.02.2012

Член правительства Дэвида Кэмерона мусульманка Саида Варси в статье, опубликованной в The Daily Telegraph, заявила, что воинствующий секуляризм представляет опасность для Европы, и призвала страну вернуться к христианским корням.

Британия выдала Латвии обвиняемого в изнасиловании 1 06.02.2012

По данным газеты Lincolnshire Echo, британские власти депортировли в Латвию 40-летнего латвийца Романа Екабсона, обвиняемого в изнасиловании несовершеннолетней. Причем, преступление было совершено на территории Латвии.

В Британии возродили самый маленький автомобиль 26.01.2012

Группа британских бизнесменов возродила бренд Peel и начала прием заказов на модели P50 и Trident, которые впервые появились на дорогах Великобритании в 60-х годах прошлого века. 

Парламент Британии просит граждан выпивать не чаще, чем пять дней в неделю 4 09.01.2012

Людям стоит воздерживаться от потребления алкоголя хотя бы два дня в неделю, говорится в докладе членов британского парламента. 

В Британии впервые насчитали миллион молодых безработных 16.11.2011

Число молодых британцев (в возрасте от 16 до 24 лет), не имеющих работы, впервые в истории страны превысило отметку в миллион человек. Об этом сообщает Fresh Business Thinking. На сегодняшний момент число молодых безработных в Великобритании выросло на 67 тысяч человек и составляет 1,016 миллиона.

Британия изменила правила наследования престола 28.10.2011

На саммите британского Содружества наций в австралийском городе Перте одобрены изменения в закон о престолонаследии британской монархии, уравнивающие в правах мужчин и женщин. Теперь, согласно принятым изменениям, наследовать трон будет старший ребенок монарха, независимо от его пола.

Отставка по e-mail 04.06.2009

В четверг в Великобритании пройдут муниципальные выборы, которые могут привести к досрочной отставке премьер-министра страны, лейбориста Гордона Брауна. Однопартийцы Брауна в четверг начали сбор подписей за его уход и избрание нового партийного лидера. По их мнению, это единственный шанс избежать поражения на парламентских выборах в 2010 году.

Британия "не откроет двери новым европейцам" 21.08.2006

Великобритания не будет применять политику "открытых дверей" в отношении мигрантов из стран, которым в ближайшее время предстоит присоединиться к Евросоюзу.