Великобритания

В ЕС детям запретят использовать соцсети без согласия родителей 2 03.08.2016

Детям и подросткам до 16 лет в Евросоюзе будет запрещено пользоваться соцсетями Facebook, Snapchat и Twitter без разрешения родителей. Такое решение весной этого года принял Европарламент.

Латковскис: БТРы времен холодной войны - то, что надо Латвии 10 03.08.2016

Покупка 123 пользованных бронетранспортеров у Великобритании – это наилучший вариант для Латвии, учитывая имеющиеся в бюджете средства. Такое мнение в эфире радио Baltkom высказал депутат Сейма от партии «Единство» председатель парламентской Комиссии по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции Айнар Латковскис.

Палата общин: "брексит" спровоцирует наплыв мигрантов в Британию 1 27.07.2016

Депутаты британского парламента предупреждают, что в преддверии «брексита» Великобританию, вероятнее всего, ожидает наплыв мигрантов из ЕС.

В Великобритании мужчина случайно заплатил за ужин в ресторане £1 млн 27.07.2016

Счёт за три блюда и напитки составил всего 100 фунтов, но из-за сбоя с карты посетителя ресторана списали значительно больше.

Латвийцы активно поддерживают выход страны из ЕС 45 23.07.2016

После прошедшего в Великобритании референдума по вопросу дальнейшего членства страны в Евросоюзе или так называемого Brexit за выход Латвии из организации высказалось уже более 1000 человек.

23 фотографии Бориса Джонсона 5 15.07.2016

Борис Джонсон представляет весь дипломатический корпус Британии в мире. С юмором у министра тоже все в порядке.

В Британии белки набросились на трехлетнего мальчика 1 15.07.2016

Трехлетнего жителя британского графства Корнуолл серьезно искусали белки.

Борис Джонсон поставил США “в начало очереди” на извинения 4 14.07.2016

Бывший мэр Лондона Борис Джонсон на должности главы МИД – самое неожиданное и обсуждаемое назначение в новом британском кабинете министров. Эксцентричный политик ранее прославился целым набором совсем не дипломатичных высказываний в адрес многих мировых лидеров. Например, сочинил стихотворение с оскорбительно сексуальным подтекстом о президенте Турции Эрдогане, а отношение Барака Обамы к Великобритании объяснял “частично кенийской наследственной неприязнью к британской империи”.

Что общего между Терезой Мэй и Ангелой Меркель 5 14.07.2016

Немецкие газеты пестрят заголовками "Английская Ангела Меркель", "Мэй - Меркель Британии", или просто "Британская Меркель". Но много ли общего между новым премьер-министром Британии Терезой Мэй и канцлером Германии Ангелой Меркель, которую называют самым влиятельным европейским лидером?

Великобритания: новый премьер-министр 4 14.07.2016

Глава МВД Великобритании Тереза Мэй заняла пост премьер-министра страны. Прибыв в Букингемский дворец, она приняла предложение королевы Елизаветы II сформировать новое правительство после отставки Кэмерона

Евросоюз готовится к “послебрекситу” 3 12.07.2016

Лидеры Евросоюза готовятся осуществить процедуру брексита – выхода Великобритании из состава Объединенной Европы. Канцлер Германии Ангела Меркель призвала Лондон как можно скорее прояснить свое видение будущих отношений с Брюсселем после политического развода. Сама она считает, что несмотря на брексит Великобритания останется особым партнером для Евросоюза.

Поместье семьи королевы Елизаветы II выставлено на продажу 7 25.06.2016

Особняк бабушки и дедушки королевы Великобритании стоит 30 млн фунтов

Великобритания решила выйти из ЕС. Что будет дальше? 73 24.06.2016

На референдуме о будущем Великобритании большинство избирателей проголосовали за выход из Евросоюза (52% при явке 72%). Премьер-министр Дэвид Кэмерон, главный противник «Брекзита», обещал, что выполнит волю британцев и инициирует процедуру выхода — но после референдума объявил, что уйдет в отставку. «Медуза» рассказывает, как будет происходить «Брекзит».

Особняк для миллионера: на продажу выставлен дом с 265-летней историей 23.06.2016

Особняк Мальплак – интереснейшая достопримечательность современного Лондона. Здание было построено в 1741 году, и какое-то время стояло заброшенным и забытым. Британские власти даже раздумывали над тем, чтобы отдать его под снос, однако, этого не произошло, и восхитительный особняк, полный старинных артефактов, получил вторую жизнь.В 1990-х годах Мальплак выкупили, отреставрировали и теперь это историческое здание стало одной из жемчужин британской столицы.

Латвийские гастарбайтеры уверены: Англия о них позаботится 11 21.06.2016

Грядущий праздник Лиго широко отметит община латвийцев, проживающих в Великобритании. В этом году он совпадет с референдумом о статусе Великобритании в ЕС. О настроениях трудовых эмигрантов из Латвии, проживающих в туманном Альбионе, рассказал Латвийскому радио 4 в передаче «Домская площадь» один из организаторов Jāņu festivāls – 2016, представитель общественной организации Bērzes Strazdi Том Зелтиньш.

Великобритания сможет урезать пособия для людей из ЕС 3 14.06.2016

Суд Европейского союза поддержал право Великобритании ограничивать пособия по уходу за детьми для иммигрантов из других стран блока.

В Лондоне открылся первый ресторан для голых 15 10.06.2016

На входе гостей просят снять свои вещи и оставить мобильные телефоны в специальных раздевалках.

Все больше британских подростков обращаются за помощью в определении пола 3 13.04.2016

В 2015 году в Великобритании удвоилось число подростков в возрасте до 18 лет, направленных в единственную в Англии клинику, занимающуюся проблемами гендерной идентификации.

Великобритания отказалась от введения безвизового режима с Турцией 3 18.03.2016

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что Лондон не поддержит введение безвизового режима с Турцией, если соответствующее решение примет Евросоюз.

Памятка для родителей. Как не стать "жертвой ювенальной юстиции" в Англии 14.03.2016

За два месяца этого года из семей латвийцев в Великобритании было изъято 11 детей. Все эти случаи находятся в стадии изучения, так что о лишении родительских прав речи пока не идет. Министерство юстиции Латвии, между тем, решило внести свой вклад в обсуждение особенностей ювенальной юстиции в Европе и выпустило памятку для родителей - о том, как не доводить дело до знакомства с британскими социальными службами.

В Лондоне арестована Лайла Брице 13 29.02.2016

В пятницу вечером в Лондоне по пока невыясненным причинам была арестована и оставлена под стражей гражданка Латвии Лайла Брице, известная обществу по судебному делу о лишении родительских прав и принудительном удочерении ее ребенка британской семьей в прошлом году. Об аресте сообшает консультант фракции «Согласие» Катрина Ильинская.

Латвия - Британии: "Должок за Вторую мировую верните!" Пока - наоборот... 4 26.02.2016

Депутат Европарламента Кришьянис Кариньш в интервью Латвийскому телевидению так объяснил новые, эксклюзивные права Великобритании в ЕС: мы все немного в долгу у этой страны. И напомнил об участии Великобритании в Первой и Второй мировых войнах.

LTV7: у сбежавшей от британских соцслужб семьи с детьми налаживается жизнь в Латвии 9 22.02.2016

В конце прошлого года семья Пугачевых сбежала из Великобритании в Латвию после того, как социальные службы обвинили родителей в насилии над детьми. Сегодня — три месяца после бегства семьи в Ригу. Русское вещание LTV7 решило узнать, как сейчас живется семье.

В отношении Великобритании следует сохранить принцип свободного перемещения рабсилы 16.02.2016

В интересах Латвии добиться с Великобританией соглашения, которое позволит сохранить принцип свободного перемещения рабочей силы, свидетельствует утвержденная во вторник правительством позиция для совещания Евросовета, которое пройдет 18 и 19 февраля.

Британия может ввести новые санкции против РФ 2 22.01.2016

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон не исключил, что Лондон может в ввести в отношении России новые санкции после того, как в четверг были опубликованы итоги расследования смерти экс-сотрудника ФСБ Александра Литвиненко, согласно которым он был «сознательно отравлен» в операции «вероятно», одобренной президентом РФ Владимиром Путиным, сообщает Sky News.

Кэмерон предупредил о депортации "не владеющих английским" мусульманок 18.01.2016

Проживающие в Соединенном Королевстве мусульманские женщины могут быть депортированы, если по истечении двух с половиной лет пребывания в стране так и не овладеют английским языком. Об этом в радиоэфире "Би-би-си" в понедельник сообщил премьер-министр Дэвид Кэмерон.

В Великобритании выставят на аукцион кольцо, которое могло принадлежать Жанне д'Арк 28.12.2015

В Великобритании выставят на аукцион кольцо, которое могло принадлежать Жанне д'Арк

Британия назвала виновника крушения А321 4 16.11.2015

Правительство Великобритании официально заявило, что причиной крушения лайнера А321 на Синайском полуострове был теракт. Администрация британского премьера сообщила об усилении мер авиабезопасности после катастрофы.

В Великобритании роджественскую звезду украсили 300 бриллиантами 10.11.2015

В Великобритании рождественскую звезду украсили почти 300 бриллиантами. Звезда стоит 615 тысяч фунтов, сообщает The Metro. Новогоднее украшение представлено на сайте VeryFirstTo.com. Часть средств от его продажи направят на благотворительность.

Посол: Великобритания разместит в странах Балтии 100 военнослужащих 06.11.2015

Великобритания направит в страны Балтии примерно 100 военнослужащих, сообщила посол Великобритании Сара Каули в интервью газете Diena.

Уже в среду, а самое позднее в четверг утром, Дарси Уорд будет доставлен в Англию. Там австралиец продолжит лечение 27.08.2015

При Дарси Уорде находятся все его близкие друзья. До Зелена Гуры, прибыл и его отец.

Дарси Уорд будет доставлен в Великобританию? 27.08.2015

Со времени падения Дарси Уорда, прошло уже немного времени. Не исключено, что в среду австралиец будет доставлен в одну из больниц в Великобритании.

Крупнейшая в мире биоэлектростанция будет работать на латвийских гранулах 17.08.2015

Великобритания объявила о планах строительства самой мощной в мире станции на биомассе. ТЭЦ Tees Renewable Energy Plant мощностью 299 МВт будет расположен в порту Тиссайд, в городе Мидлсбро в Северном Йоркшире. Горючее для станции предполагается доставлять по морю.

Забеременевшая в 11 лет девочка вернулась в школу 29.07.2015

Самая молодая мама Великобритании после родов и декретного отпуска вернулась к учебе в школе и даже стала получать отличные отметки. Эта девочка забеременела в 11 лет, поставив рекорд в своей стране.

Тысячи нелегальных мигрантов штурмовали туннель под Ла-Маншем 1 29.07.2015

Как сообщила во вторник компания-оператор Eurotunnel, накануне ночью около 2 тысяч нелегальных мигрантов пытались взять штурмом терминал туннеля под Ла-Маншем в Кале, пытаясь пробраться в Великобританию.

Возможно, референдум о выходе Британии из Евросоюза пройдет уже летом 2016 года 5 26.07.2015

Референдум о выходе Британии из Евросоюза пройдет на год раньше, чем планировалось, утверждает газета Independent. Анонимные источники сообщили, что премьер Дэвид Кэмерон планирует провести референдум в июне 2016 года, а не в 2017 году, как предполагалось ранее.

Франция отказала Ассанжу в политическом убежище 03.07.2015

Французские власти отказались предоставить политическое убежище основателю WikiLeaks Джулиану Ассанжу.

В самой многодетной семье Британии родился 18-й ребенок 10.06.2015

В самой многодетной семье Великобритании родился 18-й ребенок, сообщает The Daily Mirror. Девочка получила имя Холли Альфия Бо. Ее родителями являются 39-летняя Сью и 43-летний Ноэл Рэдфорд.

Великобритания: в доме литовца найден расчлененный труп женщины 09.06.2015

Полиция Великобритании проводит активные мероприятия по розыску литовца Витаутаса Йокубаускаса /Vitautas Jokubauskas/, который подозревается в жестоком убийстве женщины в Питерборо.

Великобритания: латвиец отправится в тюрьму за фальшивые водительские права 08.06.2015

Гражданин Латвии Андрейс Нагис /Andrejs Nagis/ был приговорен 10 месяцам тюремного заключения за управление автомобилем Skoda с фальшивыми правами на руках.

Литовец попал в список самых разыскиваемых преступников Лондона 08.06.2015

Полиция обращается ко всем жителям Редбриджа и других районов столицы Великобритании с просьбой помочь в розыске нескольких лиц, подозреваемых в совершении различных правонарушений.

Литовец обвиняется в жестокой эксплуатации земляков в Великобритании 1 05.06.2015

В Суиндоне продолжаются судебные заседания по делу гражданина Литвы Нериюса Гуделевичуса /Nerijus Gudelevicius/, который обвиняется в торговле людьми и трудовой эксплуатации работников.

Великобритания: молодые литовцы погибли в ужасной аварии 2 05.06.2015

В Великобритании завершилось официальное расследование трагической автомобильной аварии, в которой погибли трое молодых литовцев.

Полиция Эдинбурга разыскивает пропавшую 30-летнюю латвийку 04.06.2015

Полиция Великобритании проводит активные мероприятия по поиску гражданки Латвии Илзе Ниле /Ilze Nile/, которая бесследно пропала в Эдинбурге.

В Великобритании убит гражданин Латвии: задержан латвиец 01.06.2015

В Бостоне (Великобритания) в минувшую пятницу был убит 27-летний Янис В. По сообщению газеты Lincolnshire Echo, тело латвийца обнаружили в квартире на Redbourne Terrace.

Елизавета II заявила, что Британия продолжит давление на Россию 4 27.05.2015

Королева Елизавета II заявила, что Великобритания намерена продолжать оказывать давление на Россию в связи с ситуацией на Украине.

На британских дорогах появились выделенные полосы для уток 25.05.2015

В трех городах Англии – Лондоне, Бирмингеме и Манчестере – появились выделенные полосы для уток на дорогах вдоль водоемов.

Британия вводит новые меры против нелегальной иммиграции 22.05.2015

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон объявил о новых жестких мерах в борьбе с нелегальной иммиграцией.

В Великобритании осудили молодую маму из Латвии, покалечившую младенца 1 15.05.2015

В Великобритании осудили 18-летнюю молодую маму из Латвии, которая сломала своей маленькой дочке ноги, руку и ребро, сообщают британские СМИ.