Борис Джонсон поставил США “в начало очереди” на извинения 4

экс-мэр Лондона Борис Джонсон
экс-мэр Лондона Борис Джонсон
Бывший мэр Лондона Борис Джонсон на должности главы МИД – самое неожиданное и обсуждаемое назначение в новом британском кабинете министров. Эксцентричный политик ранее прославился целым набором совсем не дипломатичных высказываний в адрес многих мировых лидеров. Например, сочинил стихотворение с оскорбительно сексуальным подтекстом о президенте Турции Эрдогане, а отношение Барака Обамы к Великобритании объяснял “частично кенийской наследственной неприязнью к британской империи”.

Борис Джонсон, министр иностранных дел Великобритании:

Ясно, что теперь у нашей страны появилась отличная возможность достичь небывалого успеха в отношениях с Европой и миром. И я очень рад, что буду принимать в этом участие.

Журналист:

Но вам придется, видимо, извиниться перед какими-то людьми. Перед президентом Обамой, например.

Джонсон:

Ну, как я уже сказал, Соединенные Штаты Америки будут в начале этой очереди. Спасибо.

Бывший глава форин-офиса Филипп Хэммонд назначен руководить министерством финансов. Едва вступив в должность, он обещал не делать резких движений и опроверг слухи о возможности принятия “чрезвычайного бюджета” на период выхода страны из ЕС.

Филипп Хэммонд, министр финансов Великобритании:

Премьер-министр четко дала понять, что осенью все пойдет своим чередом. В течение лета мы внимательно изучим ситуацию. Уже сегодня я собираюсь встретиться с управляющим Банком Англии и мы обсудим весь комплекс вопросов.

Хэммонд в то же время признал, что следующий бюджет Соединенного королевства потребует разработки новых параметров, чтобы выход из ЕС прошел успешно. В частности, потребуется сокращение нынешнего дефицита в 4 процента. Бывший глава Минфина Осборн планировал выйти к 2020 году на бездефицитный бюджет, однако в правительстве признают, что скорее всего из-за “брексита” от этой цели придется отказаться.

Недовольные предстоящими бюджетными сокращениями вышли протестовать перед канцелярией премьер-министра и Вестминстером сразу же после того, как новый кабинет приступил к исполнению обязанностей.

14.07.2016 , 15:50

Euronews

Фото: Forbes


Написать комментарий

Классный портрет.

Чем то похож на Трампа.

Наверное, такой же придурок.

Ссыкло ! Сначала наехал, а теперь в кусты. Извините мол. ССЫКЛО аглицкое . Фуй ! Обаме, говорит, первому отсосу, ну ясень пень, на хозяина нагавкал, теперь очко подставляй. Ссыкло.

Написать комментарий