Калкунская волость

В Калкунской волости найдена собака 11.08.2016

В Калкунской волости, в поселке Папушина, был найден пес с цепью на шее – помесь лабрадора. Возможно, кто-то узнает собаку, или найдется хозяин.

В Калкуской волости состоялся Вечер сениоров 16.02.2016

На ежегодный праздничный февральский вечер собрались сениоры Калкунской волости. Как сообщила менеджер по культуре Калкунского волостного управления Алла Изранова, в этом году он проходил под девизом «Skaistas atmiņas» («Красивые воспоминания»).

Вручили награду «Гордость Калкунской волости» 1 19.11.2015

В Калкунском волостном управлении отметили 97 годовщину провозглашения независимости Латвийской Республики. Информация об этом размещена на сайте Даугавпилсской краевой думы.

В Калкунской волости объявлен осенний фотоконкурс 29.10.2015

Управление Калкунской волости объявляет конкурс фотографий «Rudens Kalkūnē» («Осень в Калкунах»), об этом сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление. Главное условие конкурса – на снимках должны быть изображены осенние виды Калкунской волости. К участию приглашаются все желающие.

С жителями Даугавпилсского края обсудили повышение тарифов 12 09.09.2015

8 сентября, в 12:00, в конференц-зале гостиницы «Динабург» в Даугавпилсе состоялось слушание по проекту новых тарифов на услуги водоснабжения и канализации в Науенской и Калкунской волостях Даугавпилсского края. Встречу с заинтересованными лицами организовала Комиссия по регулированию общественных услуг (Регулятор). Кроме того на вопросы собравшихся отвечали представители SIA «NPS» («Науенский сервис услуг»), эта организация и представила проект.

Жителей приглашают обсудить повышение тарифов на водоснабжение в Науенской и Калкунской волостях 1 20.08.2015

Комиссия по регулированию общественных услуг (Регулятор) проведет слушания по проекту тарифов на услуги водоснабжения и канализации в Науенской и Калкунской волостях Даугавпилсского края, об этом сообщает краевое самоуправление. Проект представлен SIA «NPS» («Науенский сервис услуг»).

Объявлено общественное обсуждение о вырубке деревьев в Калкунах 1 17.07.2015

Управление Калкунской волости объявило публичное обсуждение планируемой вырубки деревьев, растущих по левой стороне государственной автомобильной дороги V695, на участке Даугавпилс – Биркинели.

Фестиваль «Asti gaisā!» на гривском аэродроме 5 14.07.2015

12 июля в Калкунской волости на Гривском аэродроме состоялся фестиваль «Asti gaisā!», об этом сообщает сайт Даугавпилсской краевой думы. Несколько тысяч зрителей пришло наблюдать авиашоу, призванное популяризировать всевозможные летающие объекты.

За прошедшие сутки в ДТП на дорогах Латвии пострадали 18 человек 1 12.06.2015

11 июня в результате дорожно-транспортных происшествий (ДТП) на латвийских дорогах пострадали 18 человек, сообщает Госполиция.

В Даугавпилсском крае изъяли марихуану 29.05.2015

На этой неделе сотрудники Даугавпилсского участка полиции с целью проверки информации о возможной торговле наркотиками в окрестностях Даугавпилса проводили оперативные мероприятия.

Жителей Даугавпилсского края не пугает ответственность за поджог старника 13.04.2015

С наступлением тепла жители Даугавпилсского края начинают заниматься благоустройством принадлежащих им территорий.

Жители Калкун беспокоятся о качестве дорог и безопасности остановок 10.04.2015

Калкунская волость Даугавпилсского края является одной из ближайших к городу.

В Калкунской волости горело 50 га старника 10.04.2015

В минувшие сутки сотрудники Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) участвовали в тушении 76 возгораний старника, сообщает ГПСС.

Объединенный тариф на теплоэнергию в Науенской и Калкунской волостях пока не озвучен 13.11.2014

В ходе состоявшейся 3 ноября в Даугавпилсской краевой думе пресс-конференции представители СМИ задали руководству вопрос о том, когда будет утвержден новый  объединенный тариф на теплоэнергию в Науенской и Калкунской волостях.

Депутаты поддержали инициативу жильцов Калкунской волости повысить энергоэффективность в их жилье 31.10.2014

В ходе очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы 30 октября был окончательно решен вопрос о выделении жильцам одного из многоквартирных домов в Калкунской волости средств на проведение мероприятий по повышению энергоэффективности.

На средства, выделенные на строительство улицы в Ницгалськой волости, возможно, проведут работы в Калкунской волости 19.09.2014

В ходе Финансового комитета в Даугавпилсской краевой думе 18 сентября был рассмотрен вопрос об уточнении плана раздела средств Автодорожного фонда Даугавпилсской краевой думы.

Дни Даугавпилсского края в этом году посвящены четырем его волостям 16.09.2014

Самое важное культурное мероприятие в Даугавпилсском крае состоится уже на этих выходных – 20 сентября жители этого обширного края вместе с гостями отметят уже пятый свой праздник.

Культурной сферой Калкунсской волости займется новый специалист 3 12.09.2014

На днях к выполнению обязанностей менеджера культуры Калкунского волостного управления приступил новый специалист.

При поддержке самоуправления дворовых котов, проживающих на территории Даугавпилсского края, стерилизуют 08.08.2014

В ходе Финансового комитета Даугавпилсской краевой думы, состоявшегося 7 августа, был рассмотрен вопрос о предоставлении финансирования для реализации проекта «Sterilzēts kaķis – veselīga dzīve» (рус. «Стерилизованный кот - здоровая жизнь»).

Информацию об объединенном тарифе на теплоэнергию в Науенской и Калкунской волостях из первых уст получили всего трое 06.08.2014

Во вторник, 12 августа, в стенах Науенского центра молодежной инициативы и спорта Комиссия по регулированию общественных услуг (регулятор) организовало общественное обсуждение о поданном SIA «Naujenes pakalpojumu serviss» («NPS») проекте тарифа на услуги теплоснабжения.

Информацию об объединенном тарифе на теплоэнергию в Науенской и Калкунской волостях из первых уст получили всего трое 06.08.2014

Во вторник, 12 августа, в стенах Науенского центра молодежной инициативы и спорта Комиссия по регулированию общественных услуг (регулятор) организовало общественное обсуждение о поданном SIA «Naujenes pakalpojumu serviss» («NPS») проекте тарифа на услуги теплоснабжения.

Начнутся ли занятия в Калупской и Шпогской школах 1 сентября пока под вопросом 06.08.2014

Как известно, в Даугавпилсском крае проходит крупный проект по реновации восьми учебных заведений. В связи с тем, что до начала нового учебного года осталось менее месяца, корреспондент портала Gorod.lv на очередной пресс-конференции в Даугавпилсской краевой думе поинтересовался, справляются ли строители и будут ли помещения зданий школ готовы к приему учеников уже 1 сентября.

Жителям Науенской и Калкунской волостей предлагают обсудить объединенный тариф на теплоэнергию 18.07.2014

Как сообщают на муниципальном портале Даугавпилсского края, 5 августа в 12:00 Комиссия по регулированию общественных услуг (регулятор) организует общественное обсуждение о поданном SIA «Naujenes pakalpojumu serviss» проекте тарифа на услуги теплоснабжения.

Председатель Калкунского волостного управления заработал больше и избавился от накоплений 01.07.2014

Согласно информации СГД, в прошлом году председатель Калкунского волостного управления заработал немного большую сумму, чем годом ранее, однако от сбережений в одном из банков Освальд Курситис избавился.

Уже известна программа фестиваля летающих объектов "Asti Gaisā 2014" 30.05.2014

Многие читатели портала Gorod.lv наверняка еще помнят те впечатления, которые в прошлом году произвел первый фестиваль летающих объектов «Asti Gaisā» в Калкунской волости. 

Известная художница, дочь великой актрисы, откроет свою выставку в доме-музее в Беркенели 16.05.2014

Как уже неоднократно сообщалось, наступающая суббота, 17 мая, пройдет под эгидой  международной акции «Ночь музеев».

Калкунская волость приглашает на "Красную ночь в поместье" 08.05.2014

Международная акция «Ночь музеев» жителям Латвии в целом и Даугавпилса и края в частности широко известна.

На праздничных выходных в Латгалии произошло 50 аварий: пострадало 11 человек 23.04.2014

С 17 апреля до 21 апреля Латгальское региональное управление Государственной полиции зарегистрировала 50 различных ДТП.

Уже во второй раз в Калкунах пройдет слет бардов "Апрельские гитары" 17.04.2014

Как порталу Gorod.lv сообщила менеджер культуры Калкунской волости Бригита Маделане,  активная подготовка к вечеру бардовской музыки «Апрельские гитары», который в этом году состоится в 18:00 25 апреля, началась уже давно, наверное, и поэтому мероприятие обещает быть запоминающимся.

Депутат Сейма: Краевая дума выставляет жителям счета за услуги, которых нет! 3 10.04.2014

На прошлой неделе к депутату Сейма Марьяне Ивановой-Евсеевой обратились жители Калкунской волости. 

В Калкунской волости уже готовятся к Пасхе 08.04.2014

Можно смело заявлять, что проведение самых разных мастер-классов в Калкунской волости стало доброй и любимой местными жителями традицией.

ГПСС: На выходных ликвидировано 348 поджога старника, в Даугавпилсе в пожаре пострадал человек 4 31.03.2014

Как порталу Gorod.lv сообщила специалист по связям с общественностью Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) Виктория Шембеле, в течение прошлых выходных, в общей сложности, было ликвидировано 348 пожаров — самые большие из них в Латгалии.

Чтобы уменьшить счета за отопление в Калкунской волости, в двух волостях решено установить единый тариф 3 14.02.2014

13 февраля в Даугавпилсской краевой думе, помимо очередного заседания депутатов, прошло заседание Финансового комитета, в ходе которого были рассмотрены два взаимосвязанных вопроса, непосредственно относящихся к идее об установлении единого тарифа на теплоэнергию в Калкунской и Науенской волостях.

Сениоры Калкунской волости встретились на балу 10.02.2014

7 февраля в зале Калкунского волостного управления состоялся ежегодный бал сениоров, девизом которого стали слова «Sanāksim kopā!».

Идея об установлении единого тарифа на теплоэнергию в Науенской и Калкунской волостях концептуально одобрена 07.02.2014

Членам Народнохозяйственного, а также Финансового комитета исполнительным директором Даугавпилсской краевой думы Вандой Кезикой и членом правления SIA «Naujenes Pakalpojumu Serviss» (SIA «NPS») Айваром Элксниньшем была представлена идея об установлении единого тарифа на теплоэнергию в Науенской и Калкунской волости.

Сениоров Калкунской волости приглашают на бал 1 29.01.2014

7 февраля в 16:00 в зале Калкунского волостного управления (ул. Киегелю 4, 2-й этаж) состоится ежегодный бал, который призывают посетить всех сениоров волости.

Русскоязычных жителей Скрудалиенской волости планируют интегрировать в современное латышское общество 15 20.01.2014

Представитель женского общества «Silenīte» с проектом «Интеграция русскоязычных жителей в современное латышское общество» выступил в ходе очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы, чтобы получить поддержку перед его подачей в «Программу негосударственных организаций».

В Калкунской волости готовятся к вечеру бардовской музыки "Апрельские гитары" 1 18.01.2014

Как порталу Gorod.lv сообщила менеджер культуры Калкунской волости Бригита Маделане, в волости идет активная подготовка к вечеру бардовской музыки «Апрельские гитары», который в этом году состоится в 18:900 25 апреля.

Функцию управления жилыми домами в Калкунской волости впредь будет исполнять "SIA NPS" 05.12.2013

В ходе заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы 28 ноября был окончательно решен вопрос о делегировании одной из функций Даугавпилсской краевой думы — управление жилыми домами в Калкунской волости до передачи прав управления обществу собственников или их уполномоченному лицу ООО «Naujene Pakalpojumu Serviss» («NPS»), который на состоявшемся ранее Финансовом комитете вызвал бурную дискуссию депутатов.

Идею делегирования функций управления жилыми домами в Калкунской волости ООО «NPS» направили на рассмотрение всеми депутатами краевой думы 22.11.2013

Дополнительный вопрос Финансового комитета Даугавпилсской краевой думы о делегировании одной из функций Даугавпилсской краевой думы — управление жилыми домами в Калкунской волости до передачи прав управления обществу собственников или их уполномоченному лицу ООО «Naujene Pakalpojumu Serviss» («NPS»), вызвало активную дискуссию депутатов.

Депутаты и члены Комиссии по приватизации жилых домов и отчуждения имущества Даугавпилсской краевой думы нашли компромиссное решение спорного вопроса 16.11.2013

Ранее на Gorod.lv уже сообщали о том, что заместитель председателя Даугавпилсской краевой думы Арвидс Куцинс в ходе заседания Финансового комитета 7 ноября поставил под сомнение работу Комиссии по приватизации жилых домов и отчуждения имущества Даугавпилсской краевой думы, в результате чего три вопроса, касающихся продажи и отчуждения недвижимости самоуправления, с повестки дня были сняты.

Сразу несколько ноябрьских праздников жители Калкунской волости отметили в один день 13.11.2013

9 ноября в стенах Калкунского волостного управления прошло оригинальное мероприятие, общим девизом которого были выбраны слова «Rudens sveicieni» - это мероприятие соединило в себе сразу несколько ноябрьских праздников.

Калкунская волость готовится к Международной научно-практической конференции 09.11.2013

Открытие первой Международной научно-практической конференции «Калкуны. Люди и события» состоится уже 22 ноября, о том, как  проходит подготовка к такому важному мероприятию, портал Gorod.lv поинтересовался у менеджера культуры Калкунского волостного управления Бригиты Маделане.

Уже на следующей неделе в Калкунах состоится первый фестиваль летающих объектов "Asti gaisā" 03.07.2013

На Gorod.lv  ранее уже сообщали о том, что 14 июля в Калкунах состоится первый фестиваль летающих объектов с названием «Asti gaisā», у которого у же появился свой логотип, а также разработана программа мероприятия.

Вместе с учеными Даугавпилсского университета школьники займутся изучением экологии Калкунской волости 12.06.2013

В течение недели в поселке Рандене Калкунской волости Даугавпилсского края начнет свою работу летний лагерь экологического развития под названием «Отправимся на природу» (Dosimies dabā).

У фестиваля ASTI GAISĀ появился свой логотип 07.06.2013

Как на Gorod.lv сообщали ранее, 14 июля в Калкунской волости впервые пройдет фестиваль летающих объектов с названием «ASTI GAISĀ». Теперь же, в первую неделю июня, ученики Даугавпилсской художественной школы Саулес представили свое видение логотипа фестиваля.

В Калкунах уже готовятся к первому фестивалю летающих объектов "ASTI GAISĀ" 30.05.2013

14 июля впервые в Калкунской волости пройдет фестиваль летающих объектов, на котором будут приветствоваться посетители всех возрастов — дети и их семьи, молодежь, взрослые и пожилые люди.

В Калкунской волости водитель автомобиля при обгоне не справился с управлением 28.05.2013

Как сообщает пресс-служба Латгальского регионального управления Государственной полиции, 24 мая в Калкунской волости, Даугавпилсского края женщина 1969 г.р., управляя автомобилем Mitsubishi, при обгоне ехавшей впереди автомашины не справилась с управлением и перевернулась. Водитель был доставлен с травмами в больницу.

В Калкунской волости отпраздновали день матери 2 15.05.2013

В субботу, 11 мая, в Калкунах встретились творческие коллективы, чтобы поздравить мам в День матери, а также оценить содеянное за прошлый период творческой деятельности.

В субботу в Калкунской волости состоится сразу два мероприятия 09.05.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила Бригита Маделане, менеджер культуры управы Калкунской волости, в предстоящую субботу, 11 мая, в волости пройдет сразу два мероприятия, которые по-настоящему создадут весенне настроение.