Нам пишут: как пройти по затопленной улице Комунала? 13

Читательница «Нашего города» Виктория прислала в редакцию фотографии затопленного участка улицы Комунала – причиной локального наводнения стал сильный ливень, обрушившийся на Даугавпилс и его окрестности 21 августа.

«В Калкунах идет ремонт дороги, в связи с этим у нас наблюдается очень интересная картина! Скажите, пожалуйста, может ли кто-нибудь объяснить, а лучше показать на собственном примере, как пройти этот участок?» – написала Виктория.

«Наш город.» уже публиковал статью об этом участке – жители жаловались на настоящую распутицу, которую вызвали дожди. 11 июля руководитель Калкунского волостного управления Освальд Курситис сообщил, что на отрезке улицы Комунала, от переезда в сторону поселка Калкуны, ремонтные работы проводит ГАО Latvijas Valsts ceļi.

Сегодня О. Курситис пояснил редакции, что, к сожалению, стока дождевой воды на ремонтируемом участке пока нет – он будет устроен только в завершающей фазе работ. Проехать этот участок вчера, действительно, было сложно. В настоящее время вода ушла, и строители занимаются выравниванием дороги.

Мириться с неудобствами жителям города и Калкунской волости придется еще некоторое время – ремонт должен быть завершен в текущем строительном сезоне, до наступления минусовой температуры.

22.08.2019 , 14:10

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: читатель


Написать комментарий

Люди, идёт ремонт дороги! Вы неудобства потерпеть не можете?! В своем дворе лучше уберитесь раз время есть лужи фотографировать.

Нужно в срочном порядке организоать паромную переправу! А еще лучше, заставить чиновников из Калкунской волости ходить пешком на работу через эту самую лужу! Тогда и лужи не будет.

Пользуясь случаем хочу задать вопрос господину Курситису, куда делись рабочие которые должны стоить дорогу в сторону "Мичуринца", "Даугавы" и "Строителя"? Развели болото, превратили дорогу в непроезжую и исчезли. Когда достроят этот участок дороги?

Люди, идёт ремонт дороги! Вы неудобства потерпеть не можете?! В своем дворе лучше уберитесь раз время есть лужи фотографировать. .

Неудобства?Вы серьезно?Вы сами попробуйте перейти эту лужу,а ещё лучше научите как нужно преодолеть это препятствие мамочек с колясками,которые деток в садик ведут.Все Вы знаете как правильно,пока Вас самих не касается та или иная ситуация!

Нужно в срочном порядке организоать паромную переправу! А еще лучше, заставить чиновников из Калкунской волости ходить пешком на работу через эту самую лужу! Тогда и лужи не будет. Пользуясь случаем хочу задать вопрос господину Курситису, куда делись рабочие которые должны стоить дорогу в сторону "Мичуринца", "Даугавы" и "Строителя"? Развели болото, превратили дорогу в непроезжую и исчезли. Когда достроят этот участок дороги? Ф.Кастро.

с улицы Комунала сняли старый асфальт , так положите на дорогу к дачным участкам

Какой ремонт там идет? Нет там рабочих. Никто не работает!!!
Разрыли и уехали на другой объект. Это сейчас норма. На машине там лужа больше чем половина колеса. Как людям ходить, если машина плывет?

с улицы Комунала сняли старый асфальт , так положите на дорогу к дачным участкам аа

не извольте беспокоитстя, он уже лежит на дороге ведущей к домам нужных людей

Люди, идёт ремонт дороги! Вы неудобства потерпеть не можете?! В своем дворе лучше уберитесь раз время есть лужи фотографировать. .

Полностью согласен! Достало уже это нытьё. И ещё бесконечные "мамочки и детки" и прочие мимимишнные сопли...

Полностью согласен! Достало уже это нытьё. И ещё бесконечные "мамочки и детки" и прочие мимимишнные сопли... Нормунд

А у вас судя по всему ни того,ни другого,одни сопли и желч,которой вы брызгаете!Добрее нужно быть!

А у вас судя по всему ни того,ни другого,одни сопли и желч,которой вы брызгаете!Добрее нужно быть! Наталья

Очередная яжмать? Подождать немного не можете? Закончится ремонт и все будет хорошо. А мамочки с детками сразу ноют....

Неудобства?Вы серьезно?Вы сами попробуйте перейти эту лужу,а ещё лучше научите как нужно преодолеть это препятствие мамочек с колясками,которые деток в садик ведут.Все Вы знаете как правильно,пока Вас самих не касается та или иная ситуация! Виктория

Плывите, раз не пройти. Зачем ныть Яжемать?

Народ,разве идёт речь о том,что кто-то против ремонта дороги?Конечно же нет!Да и лужи эти все пережили бы,дело совсем не в этом.А в том что там действительно не пройти,я не преувеличиваю!Никто не просит строителей всё бросить и бежать исправлять этот участок,но элементарно положить какие то доски типо мостика ведь можно!

Плывите, раз не пройти. Зачем ныть Яжемать? Алиса

Вы глубоко ошибаетесь,я не за себя,дети мои там не ходят!!!

A kuda uhodit staruj asfaljt???!!!po4emu bi im ne podsipatj dorogi???????vorjugi!!!!🤔

Написать комментарий