Мария шарапова

Винус Уильямс разгромила Шарапову на Уимблдоне 04.07.2007

Мария Шарапова не смогла выйти в 1/4 финала Уимблдона. В матче четвертого круга россиянка, которая была посеяна под вторым номером, уступила 23-й ракетке турнира Винус Уильямс. Таким образом, в женском одиночном разряде в 1/4 финала пробилась лишь одна представительница России - Светлана Кузнецова.

Российские теннисистки на представительном турнире WTA идут без поражений 27.03.2007

Мария Шарапова вышла в четвертый круг турнира WTA в Майами с призовым фондом 3,45 млн. долларов. Очередной жертвой второй ракетки мира на пути к финалу, в котором она играла в прошлом году, стала старшая из сестер Уильямс — Винус, проигравшая россиянке со счетом 6:2, 2:6, 5:7. Прошла в следующий раунд и прошлогодняя победительница турнира Светлана Кузнецова.

Шарапова осталась в одиночестве 25.01.2007

Мария Шарапова осталась единственной представительницей России на проходящем в Мельбурне Открытом чемпионате Австралии по теннису. Впрочем, одна потеря была неминуемой — Шарапова выбила из четвертьфинала турнира соотечественницу Анну Чакветадзе. А еще один россиянин — Николай Давыденко — пал жертвой Томми Хааса.

Мария Шарапова выиграла в бреду 17.01.2007

С серьезными проблемами на старте Открытого чемпионата Австралии по теннису неожиданно столкнулась одна из главных фавориток турнира Мария Шарапова. Россиянка в первом круге турнира встречалась с француженкой Камиль Пин, занимающей 61-е место в мировом рейтинге, и одержала победу, лишь приложив невероятные усилия, — 6:3, 4:6, 9:7.

Шарапова намерена сыграть за сборную России в четвертьфинале Кубка Федерации 04.10.2006

Третья ракетка мира и новоиспеченная чемпионка US Open Мария Шарапова заявила о своем желании выступить за российскую сборную в розыгрыше Кубка Федерации 2007 года.

Шараповой Мадрид обеспечен 13.09.2006

Победительница недавно завершившегося Открытого чемпионата США по теннису россиянка Мария Шарапова присоединилась к Жюстин Энин-Арденн и Амели Моресмо, забронировав место на главном турнире года — итоговом чемпионате WTA в Мадриде.

Шарапова сдержала слово 11.09.2006

Триумфатором Открытого чемпионата США по теннису в женском одиночном разряде стала Мария Шарапова. В решающем матче турнира россиянка элегантно разделалась с бельгийкой Жюстин Энин-Арденн — 6:4, 6:4. Вместе с кубком россиянка получила миллион двести тысяч долларов, плюс еще пятьсот тысяч долларов ей будет выплачено в качестве дополнительных премиальных.

С чемпионками не церемонятся 06.09.2006

Открытый чемпионат США вступает в решающую фазу. Один за другим корты «Флашинг Мэдоуз», понурив голову, покидают фавориты. И даже чемпионы. В частности, победительницы этого турнира американка Серена Уильямс и россиянка Светлана Кузнецова на этот раз на успех уже могут не рассчитывать. Вновь порадовали лидеры российского тенниса - Марат Сафин и Мария Шарапова.

У Шараповой - роман с Роддиком? 06.09.2006

После того как в Нью-Йорке циклон "Эрнесто" все-таки смилостивился над теннисистами и позволил им продолжить выяснять отношения в рамках Открытого чемпионата США, игры пошли в режиме нон-стоп.