Опрос

Отчего неграждане не любят Европу 13.02.2007

Замечательные опросы ежемесячно проводит центр изучения общественного мнения SKDS. Социологи пытаются выяснить, как относятся жители Латвии к Евросоюзу. По данным за январь, членство страны в ЕС положительно оценивает 31,7% населения. В декабре таких респондентов было 29,6%, в ноябре — 33,8% и так далее, цифры очень близкие.

События и люди 29.12.2006

Компания Harris Interactive опубликовала результаты опроса жителей пяти европейских государств и США. Европейцы и американцы назвали самые важные события 2006 года и определили наиболее популярных мировых лидеров.

Русская печать глазами политиков 29.09.2006

«Какова роль русской прессы в современной латвийском обществе?» - c этим вопросом «Час» обратился к известным латвийским политикам после «наезда» Юриса Добелиса на русскую печать.

При пожаре звонить... 07.09.2006

Главное богатство нашей страны — ее социологические исследования. Они у нас есть на любой случай жизни, вкус и цвет. Это и неудивительно — просвещенная Европа хочет узнать о нас больше и платит социологам не жадничая, а те и рады стараться. Всем хороши эти исследования, кроме того, что они имеют дело не с людьми, а с какими-то особыми существами, которых еще зовут "жители".

Студенты рвутся на Запад 10.08.2006

58% латвийских студентов после окончания вузов собираются уехать в поисках хорошей работы за границу. Таковы результаты последнего опроса, проведенного SEB Unibanka и Лиепайской педагогической академией.

Нужна ли вам крыша и какая? 04.08.2006

Вчера состоялась пресс-конференция, на которой журналисты были ознакомлены с исследованием АО Libanons, посвященным пристрастиям жителей Латвии в вопросах приобретения, строительства и обустройства жилья. Результаты этих исследований часто "зашкаливают" за рамки принятых в обществе стереотипов. Так, оказывается, что лишь 10% жителей Латвии хотят жить в новых многоквартирных домах. Для кого же их тогда строят в таком количестве?

Работать будет все труднее 31.07.2006

38 процентов европейцев предполагают, что в ближайшие 12 месяцев ситуация с занятостью в их странах резко ухудшится, а 21%, напротив, рассчитывает на улучшение ситуации, свидетельствует исследование Eirobarometеr

Система образования 03.07.2006

"Как Вы считаете, современная система образования является качественной?":http://www.gorod.lv/opros/admin_list

"Мешки" КГБ - вскрывать или нет? 09.06.2006

"После парламентских выборов намереваются вскрыть “Мешки” КГБ":http://www.gorod.lv/opros/3

Как вы относитесь к проекту Skyline? 09.06.2006

"Высказывайте свои мнения по вопросу строительства высоток в Даугавпилсе":http://www.gorod.lv/opros/1