Опрос Gorod.lv показал, что большинство наших читателей празднуют Пасху

фото womenpretty.ru
фото womenpretty.ru

Считается, что праздники, которые отмечают люди, говорят об их системе ценностей. Нет, наверное, такого народа на планете, который не имел бы ни праздников, ни ценностей.

Одни свято чтят Священное писание, хорошо знают и обязательно отмечают праздники библейские. Другие же просто следуют привычным с детства традициям и поступают так, как всегда было принято. В этом отношении Пасха – один из наиболее значимых и радостных праздников. Это ведь не только воскресение Спасителя, это окончание холодной зимы, весеннее пробуждение и появление надежды на лучшую жизнь.

Gorod.lv поинтересовался у своих посетителей: празднуют ли они Пасху?

Как оказалось, большинство участников опроса (54%) уже отметили этот светлый весенний праздник: красили яйца, готовили куличи, посетили церковь.

Несколько лет подряд и католики, и православные христиане отмечали этот радостный день вместе. В этом году даты Пасхи различаются, поэтому 31% наших респондентов еще только готовятся к ней.

Для 10% наших читателей Пасхальные праздники – просто очередной повод отдохнуть на официальных государственных выходных. А еще 3% вообще не собираются праздновать Пасху, и, несомненно, имеют на это полное право. Ведь недаром в Новом Завете сказано: «Каждый в собственном убеждении да будет тверд».

 


Написать комментарий