43% жителей: сейчас можно покупать жилье 2

фото mixnews.lv
фото mixnews.lv

Наконец наступил благоприятный для покупки жилья момент, считают 43% жителей Латвии. Это показал проведенный Swedbank опрос.

По мнению жителей, цены на жилье сейчас довольно привлекательны, и более существенного падения цен не произойдет. По мнению 14% респондентов, наиболее низкий уровень цен уже достигнут.

Наиболее уверены в ситуации на рынке жилья жители с высокими доходами - 29% считают нынешнее время наиболее удачным для покупки жилища, столько же уверены в том, что достигнута низшая точка цен на жилье, и лишь 9% прогнозируют дальнейшее удешевление жилплощади. Похожие настроения испытывают жители, чьи доходы менее 400 латов в месяц - 40% готовы при необходимости купить жилье по сегодняшним ценам.


Написать комментарий

покупайте,но сможете ли лет так через 5 оплачивать коммунальные услуги плюс кредит?лучше поднапрячся и купить хоть маленький,но свой домик,есть много дачных домиков годных к проживанию зимой - это гарантия выжить с такой тупой гос.экономикой!

Во все времена и при любых экономических скачках,продавцы недвижимости всегда хотят больше выручить денег от продажи,а покупатель,всегда хочет купить дешевле. Это аксиома торговли. Всем правит выбор и договорённость.Скоро квартиры,даже работающим,будет не чем оплачивать. А содержание дома,хоть и требует затрат,но они не идут в ни какие сравнения с затратами за квартиру.Это тоже аксиома...

Написать комментарий