Сгд

СГД конфисковала 14 кг капусты 3 15.05.2012

Служба госдоходов конфисковала 464,5 килограмма фруктов и овощей во время проверок на рижских рынках, а также 197 единиц фруктов без сопровождающих документов.

LTV: у депутата Сейма — проблемы с уплатой налогов 14.05.2012

Депутат Сейма Игорь Мельников (ЦС) входит в число налоговых должников, сообщает передача LTV „De facto".

СГД оштрафовала благотворительный фонд за бухгалтера-добровольца 14.05.2012

Служба госдоходов, обнаружив, что Фонду Валмиерского края бесплатно помогает бухгалтер-доброволец, выписала благотворительной организации штраф в размере 500 латов. Об этом сообщает передача Nekā Personīga телеканала TV3.

Доход главы Трамвайного управления Э.Мекша в прошлом году вырос в четыре раза 6 09.05.2012

Руководитель Трамвайного предприятия Даугавпилса Эвалд Мекш, согласно поданной в СГД декларации о доходах, в прошлом году заработал 20 129,17 латов. 

СГД изъяла на фирме сотни фальшивых чеков на топливо 2 03.05.2012

При проведении проверки на одном из предприятий Резекне сотрудники Управления по контролю за налогами Службы госдоходов (СГД) обнаружили в бухгалтерии фальшивые чеки на приобретение дизельного топлива, за которое якобы расплачивались наличностью.

Задержаны мошенники, укравшие из госбюджета рекордную сумму 8 03.05.2012

Финансовая полиция СГД задержала преступную группировку, которая мошенническим путем украла из бюджета рекордную сумму переплаченного НДС, сообщили порталу Apollo.lv в СГД.

СГД объявила конкурс на вакансии 60 чиновников 26.04.2012

Служба государственных доходов сегодня объявила конкурс на 60 вакантных должностей в управлении налогового контроля, пишет Apollo.lv.

Таможенники изъяли более 1 млн. контрабандных сигарет 18.04.2012

По информации пресс-центра Службы госдоходов (СГД), в конце прошлой недели на дороге Даугавпилс-Медуми при проверке грузового автомобиля таможенники обнаружили и изъяли около миллиона контрабандных сигарет с акцизными марками Республики Беларусь.

Латвийцы стали активно платить налоги 3 13.04.2012

План налоговых поступлений выполняется очень хорошо – за первые три месяца этого года план выполнен на 112,8%.

Эксперт: СГД проводит ненужные проверки и "придирается по мелочам" 11.04.2012

В спорных случаях Служба госдоходов (СГД) охотно отменяет собственно принятые решения. По подсчету газеты Diena в прошлом году гендиректор СГД Нелия Ездакова в трети случаев отменила решения своих подчиненных.

Многие получают пособия по принципу «а меня обманывают, и я обманываю» 2 04.04.2012

Многие люди ознакомились с законами и получают причитающиеся нуждающимся пособия по принципу «меня обманывают, и я обманываю», сказала сегодня на заседании Комиссии Сейма по социальным и трудовым делам советница Союза самоуправлений Латвии по вопросам здравоохранения и социальным вопросам Силвия Шимфа.

Кузнец: VID действует хуже рекетиров 90-х годов — даже те не отбирали все 2 26.03.2012

Предприниматель Вилис Дравниекс потерял почти 4000 латов, потому что вовремя не потребовал от Службы государственных доходов (VID) возврата переплаченного налога на добавленную стоимость. Дравниекс считает, что VID в этой ситуации действует как рэкет, отнимая у предпринимателя последнее.

В СГД подано 4415 деклараций об имущественном положении 21.03.2012

В Службу государственных доходов (СГД) с 1 марта подано 4415 деклараций об имущественном положении, в том числе 1290 деклараций — на прошлой неделе. Об этом сообщили в отделе общественных отношений СГД.

В СГД скрывают, будут ли проверяться финансы "Родного языка" 21.03.2012

Служба государственных доходов (СГД) отказывается сообщать, будет ли она проверять финансовые источники общества "Родной язык". Как заявили в СГД, закон запрещает предоставлять информацию о проводящихся или планируемых проверках, а также о их результатах.

Должность помощника депутата Сейма обогатила Инесе Андиню почти на 3 000 латов 20.03.2012

Руководитель Отдела общественных отношений городской думы Инесе Андиня на прошлой неделе подала в СГД декларацию о своих доходах, согласно которой она являлась также членом закупочной комиссии и помощницей депутата Сейма.

Главный юрист Даугавпилсской думы в прошлом году заработала меньше, но долгов по-прежнему не имеет 17 14.03.2012

9 марта руководитель Юридического департамента Даугавпилсской городской думы Лилия Журомска, как и полагается юристам, не стала тянуть с исполнением требований закона и подала в СГД декларацию о своих доходах, полученных в прошлом году.

Супермаркеты обеспокоены планами СГД анализировать карты лояльности клиентов 4 07.03.2012

Крупные сети супермаркетов высказывают свое недовольство по поводу планов Службы государственных доходов (СГД) анализировать карты лояльности клиентов при проверке имущественного состояния жителей, свидетельствуют результаты опроса, проведенного порталом Nozare.lv.

СГД консультируется о контроле за расходами латвийцев с помощью карточек лояльности 3 06.03.2012

Служба госдоходов (СГД) консультировалась с Государственной инспекцией данных об использовании в ходе борьбы с теневой экономикой собранной торговцами информации о клиентских карточек или карточек лояльности, которые выдают в различных торговых местах.

Программа: глава СГД назвала журналиста "сволочью" 05.03.2012

Руководитель Службы госдоходов Неллия Ездакова попыталась избежать интервью Латвийскому телевидению, а после того, как оно состоялось, глава СГД попросила передать журналисту Янису Гесте, что он "сволочь".

СГД хочет контролировать карты лояльности покупателей 12 28.02.2012

Информация о том, что Служба годоходов планирует использовать данные карт лояльности или так называемых бонусных карт торговых сетей для контроля за доходами вызвала неоднозначную реакцию как среди покупателей, так и среди торговцев. Первый балтийский канал (ПБК) решил разобраться, насколько эта информация далека от слухов.

СГД собирается использовать для проверки физических лиц данные карт лояльности магазинов 1 27.02.2012

Служба госдоходов (СГД) рассматривает возможность использовать для проверки физических лиц данные карт лояльности магазинов.

СГД отслеживает лиц, которые сдают квартиры 24.02.2012

Служба государственных доходов не планирует особых мероприятий в отношении лиц, которые сдают квартиры и не платят налоги с этих доходов, сообщили агентству LETA в пресс-службе надзорного ведомства.

Финполиция обнаружила 44 тонны подозрительного мяса 27.01.2012

По информации Службы госдоходов (СГД), 13 января сотрудники Финансовой полиции обнаружили на территории одного из предприятий в Курземе 44 тонны мяса без сопроводительных документов. Стоимость найденной свинины составляет примерно 30 000 латов.

СГД продлила конкурс по закупке акцизных марок на 7,5 миллионов латов 16.01.2012

Служба государственных доходов (СГД) до конца января продлила конкурс на закупку табачных и алкогольных акцизных марок на сумму 7,5 млн. латов, сообщили в отделе общественных отношений СГД.

Микропредприятиям поставили бухгалтерскую подножку 1 16.01.2012

Обществам с ограниченной ответственностью (ООО, SIA), плательщикам налога с микропредприятий, которые в прошлом году вели бухгалтерский учет по упрощенной схеме, нужно подавать такой же годовой отчет, как и полноценным SIA.

План по сбору налогов перевыполнен на 134 млн. латов 1 12.01.2012

Служба госдоходов (СГД) в прошлом году собрала и перечислила в госбюджет налоги на сумму 4,06 млрд. латов - на 3,4% больше, чем было запланировано, свидетельствуют данные СГД о выполнении доходной части бюджета в 2011 году.

Кекавская птицефабрика поднимет цены на продукцию 12.01.2012

Крупнейший латвийская птицефабрика (акционерное общество) Putnu fabrika "Ķekava" в нынешнем году повысит цены на свою продукцию, сообщил исполнительный директор предприятия Алдис Шкутанс.

Нулевая декларация вызвала панику среди жителей 2 11.01.2012

Нулевая декларация, которую будет необходимо подать с 1 марта по 1 июня 2012 года, вызвала панику жителей, пишет издание Neatkarīgā.

Мошенничество с кассовыми аппаратами в стране теперь обойдется дороже 11.01.2012

Государственная Служба доходов (VID) обнаружила, что нынешние административные штрафы за нарушение порядка использования кассовых аппаратов и POS-систем не достигают своей цели, поэтому правительство решило их повысить.

За служебный транспорт для личных нужд фирмы заплатили налог более 12 млн. латов 04.01.2012

В 2011 году латвийские предприятия заплатили в виде налога за использование легковых транспортных средств 12,14 млн. латов, сообщает Служба госдоходов (СГД).

СГД напоминает: в новогоднюю ночь надо составить список имущества 30.12.2011

С 1 марта физические лица должны будет подать т.н. "нулевые" декларации, но уже в новогоднюю ночь нужно зафиксировать свое имущественное положение, которое будет указано в декларации.

Служба госдоходов "трясет" политиков из ПРЗ 23.12.2011

В политических кулуарах ходят слухи о том, что партия "Единство", контролирующая Министерство финансов, заказала аудит нескольких политиков из "Партии реформ Затлерса". Более того, Служба госдоходов уже принялась за работу.

Об этом пишет NRA.

Борцам с теневой экономикой будут доплачивать 1 15.12.2011

Зарплата государственных должностных лиц в будущем году сохранится на уровне текущего года, предусматривают принятые Сеймом во втором и окончательном чтении поправки к закону о вознаграждении должностных лиц.

Из-за проблем с Krājbanka государство недополучит налоги на 6 млн. латов 1 28.11.2011

Тем бизнесменам, которые не могут произвести налоговые платежи, так как деньги застряли в Latvijas Krājbanka, остается просто позвонить в Службу госдоходов (СГД), чтобы получить продление срока уплаты налогов, в интервью газете Dienas bizness рассказала генеральный директор СГД Нелли Ездакова.

СГД констатировала рост сознательности налогоплательщиков 28.11.2011

Основная причина, по которой Службе государственных доходов (СГД) удалось перевыполнить план по зачислению налогов, это восстановление экономики Латвии, в интервью газете Dienas Bizness сообщила генеральный директор СГД Неллия Ездакова.

Пресечены попытки ввоза 115 000 нелегальных сигарет 31.10.2011

Работники Службы госдоходов на восточной границе пресекли попытку ввоза в Латвию 115 000 нелегальных сигарет с белорусскими и российскими акцизными марками. Сигареты обнаружены в автомобиле и поезде, информирует пресс-служба СГД.

После сигнала "доброжелателя" СГД вскрыла зарплаты в "конвертах" на 64 000 латов 3 31.10.2011

В октябре, благодаря бдительности граждан, СГД вскрыла зарплаты в "конвертах" на сумму свыше 64 000 латов, которые выплачивались в двух частных фирмах.

Сподвижницу Немцова не осудили 20.10.2011

Известный адвокат Андрейс Элксныньш прислал вчера в Даугавпилсский суд письмо с отказом защищать Алену Дубицу, которая обвиняется своим бывшим работодателем - Службой госдоходов - по статье 329-й уголовного закона в разглашении сведений служебного характера.

Работникам СГД выплатят премии на 2,27 млн. латов 2 20.10.2011

Правительство одобрило выделение 2,27 млн. латов на выплату премий работникам Службы государственных доходов (СГД). СГД планирует премировать работников за успешную борьбу с теневой экономикой и по взиманию налогов.

На премии работникам СГД просят более 2 млн. латов 17.10.2011

Учитывая "успешную борьбу с теневой экономикой и результаты сбора налогов", планируется выделить для мотивации работников Службы госдоходов 2,27 млн. латов.

Об этом свидетельствуют поданные на рассмотрение правительства документы.

ГАЗ: тенденции свидетельствуют о росте нелегальной занятости в стране 26.09.2011

Данные Государственного агентства занятости (ГАЗ) и Службы госдоходов (СГД) свидетельствуют о тенденциях роста нелегальной занятости.

Латвийцам не придется слишком часто ходить в СГД с налоговыми книжками 01.09.2011

В четверг на собрании госсекретарей был рассмотрен проект правил Кабинета министров, регулирующих порядок действий с налоговыми книжками и упрощающий взаимодействие между налогоплательщиком, работодателем и Службой госдоходов (СГД).

Получая пособие или стипендию безработного, числиться на иждивении нельзя 12.08.2011

Отвечаем на очередное письмо, которое пришло к нам в редакцию. «Меня очень интересует один вопрос. Я стою на бирже и у мужа числюсь на иждивении. В данный момент от биржи учусь на кладовщика и получаю стипендию 70 лат, я так понимаю это от Евросоюза. Так вот, нужно мужу меня снимать с иждивения, пока я учусь или нет?» - спросила нас читательница.

СГД незаконно удерживала налог со спекулянтов недвижимостью 2 05.08.2011

На протяжении многих лет Служба госдоходов (СГД) незаконно облагала подоходным налогом с населения (ПНН) доходы от сделок по продаже недвижимой собственности.

Бывшие сотрудники СГД могут заниматься налоговым мошенничеством 08.06.2011

Нельзя исключать, что в составе групп, занимающихся отмыванием денег и налоговым мошенничеством, могут быть и бывшие работники Службы госдоходов (СГД), сказала порталу деловой информации Baltic Business Service агентства BNS гендиректор СГД Неллия Ездакова.

Из страха перед Службой госдоходов жители обманывают переписчиков 23.05.2011

Результаты переписи населения могут преподнести ряд сюрпризов. Один из них — что за границу переселилось гораздо меньше людей, чем ожидалось. Неофициальные прогнозы показывают, что в итоге может оказаться, что «на бумаге» из 2 млн 224 тысяч жителей Латвии будет не хватать примерно 100 тысяч.

Кабинет Министров утвердил закон о налоговой амнистии 1 04.05.2011

Правительство Латвии утвердило проект закона о налоговой амнистии, предусматривающего, что крупные налоговые должники смогут избежать уплаты львиной доли накопившихся процентов и штрафов, если внесут в казну основную сумму долга. Об этом сообщили в пресс-службе Кабинета министров Латвии.

Из-за э-системы СГД бизнес несет миллионные убытки 5 29.04.2011

Латвийские предприятия несут многомиллионные убытки, так как уже несколько дней с перебоями работает система электронного декларирования Службы государственных доходов. Бухгалтера не могут подать годовые отчеты предприятий, а отведенный законом срок истекает в понедельник, пишет газета Dienas Bizness.

Работающим за границей латвийцам грозят крупные налоговые платежи и штрафы 106 08.04.2011

У Службы госдоходов (СГД) есть право стребовать неуплаченную разницу по подоходному налогу с населения за три года с жителей Латвии, которые работали за границей, но не получили статус нерезидента или не имеют права на его получение.

А дело Упитиса живет… 7 30.03.2011

Не принято говорить об умерших плохое, но Латгальский окружной суд на этой неделе и вот уже пять лет недобрым словом поминает Андриса Упитиса, бывшего исполнительного директора Думы, куда рекомендовала военного пенсионера-авиатора тогдашний мэр Рита Строде. Она же по чести, с цветами провожала Андриса Упитиса, зная, что на него заведено уголовное дело.