Согласие

Партия «Честь служить Риге» на следующих выборах пойдет единым списком с «Согласием» 05.10.2015

Делегаты 4-го конгресса партии «Честь служить Риге» (ЧСР) сегодня единогласно решили на выборах в самоуправления в 2017 году участвовать вместе с партией «Согласие».

Сейм рассмотрел депутатский запрос по ситуации с реализацией проектов в Даугавпилсе 5 02.10.2015

На заседании парламента 1 октября был рассмотрен запрос министру охраны среды и регионального развития (VARAM) Каспарсу Герхардсу о ситуации в самоуправлении Даугавпилса с описанием сложившейся ситуации в сфере реализации проектов самоуправления, коррупции и подрядах для членов «Латгальской партии».

А. Элксниньш: Добились возбуждения дела о пенсиях в Конституционном суде 5 28.09.2015

Конституционный суд (КС) принял к рассмотрению и постановил начать дело по иску партий "Согласие" и "No sirds Latvijai" о применении к части пенсий так называемого отрицательного коэффициента.

Нил Ушаков: Поддерживаю выход из коалиции депутатов "Согласия" 34 25.09.2015

Председатель партии "Согласие" Нил Ушаков поддерживает решение своих коллег в Даугавпилсской думе лишить поддержки мэра Даугавпилса Яниса Лачплесиса ("Латгальская партия").

Опрос: «Согласие» по-прежнему — самая популярная партия 24.09.2015

«Согласие» по-прежнему остается самой популярной партией, свидетельствует опрос «Latvijas fakti». А вот среди остальных политических сил есть изменения.

Д. Родионов: Даугавпилсской думе необходимы реформы и честность 24 24.09.2015

Как сообщал портал Gorod.lv, депутаты Даугавпилсской городской думы от партии "Согласие" выступили с осуждением политики, реализуемой "Латгальской партией" ("Единство") и ее председателем, главой Даугавпилсской городской думы Янисом Лачплесисом.

Министерство: Даугавпилс выделяется по количеству нарушений в европейских проектах 8 23.09.2015

На состоявшемся сегодня, 23 сентября, заседании комиссии по запросам Сейма Министерство среды и регионального развития (VARAM) предоставило документы о том, что до 14 сентября 2015 года применены финансовые коррекции в 6 даугавпилсских проектах на общую сумму 2 768 429,67 евро.

А. Элксниньш: Журналисты Дауткома явно что-то недопонимают 11 23.09.2015

Как уже сообщалось, 10 депутатов Сейма от партии «Согласие» направили министру охраны среды и регионального развития Каспарсу Герхардсу запрос с описанием сложившейся ситуации в сфере реализации проектов в Даугавпилсе, коррупции и подрядах для членов «Латгальской партии».

Д. Родионов: Мы сорвали попытку приватизации ПЖКХ 38 18.09.2015

Как порталу Gorod.lv, рассказал вице-мэр Даугавпилса Дмитрий Родионов ("Согласие"), попытка приватизации ПЖКХ сорвана благодаря вмешательству общественности в планы "богатых людей" из Литвы.

Расначс сохранил должность министра юстиции 17.09.2015

Большинство депутатов Сейма сегодня не поддержали предложение оппозиции об отставке министра юстиции Дзинтарса Расначса («Все для Латвии!»-«Тевземей ун Бривибай»/ДННЛ), поэтому он сохранит свой пост.

Пенсии готовы вернуть только самым бедным 26 17.09.2015

Политические партии не могут договориться о том, чтобы отдать старикам их деньги, оппозиция подает в Конституционный суд!

В Сейме состоится голосование о выражении недоверия министру юстиции Расначсу 17.09.2015

Сегодня в Сейме состоится голосование о выражении недоверия министру юстиции Дзинтарсу Расначсу (ВЛ-ТБ/ДННЛ).

В Елгаве три депутата "Согласия" задержали и передали полиции матерого преступника 14.09.2015

В ночь на 12 сентября три депутата елгавского отделения социал-демократической партии "Согласие" - Евгений Давыдкин, Каспар Ванагс и депутата Елгавской гордумы Ивар Яковелс - задержали на месте преступления и передали работникам Госполиции опытного преступника, специализирующегося на кражах из частных домов.

Достигнута договоренность о необходимости выделить ДРБ средства из бюджета Даугавпилса 13 11.09.2015

На заседании коалиционного совета Даугавпилсской думы 10 сентября депутаты и руководство города пришли к единому мнению о том, что нужно финансово помочь Даугавпилсской региональной больнице, сообщил порталу Gorod.lv вице-мэр Дмитрий Родионов (Согласие).

Комиссия по запросам Сейма вызовет мэра Даугавпилса для дачи объяснений 6 10.09.2015

10 сентября министр охраны среды и регионального развития Каспарс Герхардс получил от 10 депутатов Сейма от партии «Согласие» запрос с описанием сложившейся в сфере реализации проектов в Даугавпилсе ситуации и рядом вопросов.

Европарламент признал неграждан жертвами дискриминации 10.09.2015

Европарламент признал неграждан жертвами дискриминации. Об этом на своей страничке в Facebook написал латвийский европарламентарий Андрей Мамыкин («Согласие»).

Партии пока не поддерживают инициативу отставки Расначса 09.09.2015

Представленные в Сейме политические силы пока не поддерживают инициированную «Согласием» отставку министра юстиции Дзинтарса Расначса (ВЛ-ТБ/ДННЛ).

«Согласие» требует выражения недоверия министру юстиции Расначсу 2 08.09.2015

Оппозиционная партия «Согласие» подала в Сейм запрос о выражении недоверия министру юстиции Дзинтарсу Расначсу (ВЛ-ТБ/ДННЛ).

Р. Йокстс планирует уволить порядка 100 работников Даугавпилсской региональной больницы 59 04.09.2015

Как стало известно порталу Gorod.lv, член правления Даугавпилсской региональной больницы (ДРБ) и депутат городской думы Рейнис Йокстс ("Латгальская партия") вчера, 3 сентября, встретился с министром здравоохранения Гунтисом Белевичсом.

Депутаты "Согласия" выступили за предоставление ДРБ необходимого финансирования 3 04.09.2015

Депутаты Даугавпилсской городской думы от партии "Согласие" подали предложение в думу о предоставлении Даугавпилсской региональной больнице (ДРБ) необходимое финансирование из городского бюджета.

«Согласие» и партия Судрабы подали в суд на правительство из-за пенсий 3 04.09.2015

Депутаты оппозиционных партий «Согласие» и партия Ингуны Судрабы «От сердца Латвии» 3 сентября подали в Конституционный суд обращение об использовании так называемого негативного пенсионного индекса и компенсации сниженных в момент кризиса пенсий.

Депутат Сейма: в Латвии пытаются легализовать "стукачество" 4 31.08.2015

Инициатива Министерства юстиции по созданию "Института общественных помощников Центра государственного языка" – это легализация "стукачества". Об этом в эфире программы "Утро на Балткоме" на радио Baltkom заявил правозащитник, депутат Сейма от партии "Согласие" Борис Цилевич.

А. Элксниньш: Важно, чтобы ЛРЗ не повторил судьбы "Лиепайского металлурга" 23 31.08.2015

Самый богатый человек Эстонии, миллионер Олег Осиновский, по информации газеты Diena, имеет связи в высших кругах латвийской власти.

«Согласие»: Брюссель объявил «войну» Греции 2 13.08.2015

Уважая выбор народа Греции, который на референдуме в начале июля проголосовал против условий кредиторов, нельзя навязывать Греции новый заем на нынешних условиях. Ультимативные условия международных кредиторов приведут к обнищанию греческого народа и социальной катастрофе, считает депутат Сейма Игорь Пименов (Согласие).

Городу не удаётся получить скидку от фирм, пришедших на ТЭЦ при Я. Лачплесисе 14 22.07.2015

Как сообщается в официальном письме Даугавпилсской думы, руководство предприятия “Daugavpils siltumtīkli” с 2013 года каждый год делает всё возможное и проводит переговоры, предлагая коммерсантам, работающим на ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 возможные изменения в договорах в интересах горожан.

Решается вопрос о бесплатном питании детсадовцев 22.07.2015

Самоуправление Даугавпилса планирует продолжить программу бесплатного питания детей, однако пока не известно, предоставят ли бесплатные обеды старшеклассником или детям подготовки в детсадах.

Генпрокуратура подала протест по делу лиепайских педофилов 21.07.2015

Парламентская Юридическая комиссия столкнулась с тем, что из-за неулаженных формальностей будет осложнена ее работа по расследованию законности приговора двум лиепайским педофилам. Понять, законно ли решение, так сильно возмутившее общественность неделю назад, без полного вердикта будет нереально. Сегодня Генпрокуратура подала свой протест в связи с этим уголовным делом.

«Единство» покупало голоса на выборах, теперь покупает свидетельские показания против «Согласия»? 20 16.07.2015

Портал Gorod.lv ранее сообщал о скандале с депутатом "Единства" Дзинтарсом Закисом, который подозревался в покупке голосов избирателей на выборах в парламент.

А. Самарин: Как оказалось, пересматривать договоры с ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, ТЭЦ-3 можно и нужно 12 16.07.2015

Портал Gorod.lv на днях сообщал о предложении предприятия «BK Enerģija» (ТЭЦ-3) предоставить самоуправлению 25% скидку на теплоэнергию, поставляемую горожанам в период с 15 апреля по 15 октября. Предположительно, впредь город в этот период будет приобретать тепло с общей скидкой в размере 21%.

«BK Enerģija» (ТЭЦ-3) предложилa городу 25% скидку на тепло, поставляемое летом 15 15.07.2015

Как порталу Gorod.lv сообщило предприятие «BK Enerģija», поставляющее предприятию самоуправления «Daugavpils siltumtīkli» теплоэнергию от ТЭЦ–3, 3 июля этого года Даугавпилсскому самоуправлению было выслано предложение пересмотреть договор по поставке теплоэнергии городу и предоставить скидку на тепло в размере 25%.

Андрей Элксниньш: В вопросе о беженцах коалиция «играет в прятки» 5 09.07.2015

Сегодня, 9 июля, коалиция отказалась публично обсуждать прием беженцев, сорвав внеочередное заседание Сейма по этому вопросу, созванное в том числе и по инициативе фракции партии «Согласие».

"Согласие" остается самой популярной партией 27.06.2015

Самой популярной партий в Латвии по-прежнему является партия "Согласие", в свою очередь правящая партия "Единство" за месяц потеряла существенное количество своего электората, свидетельствуют результаты опроса "Latvijas Fakti", с которыми ознакомила программа ЛТВ "Панорама".

Самым активным депутатом стал А. Элксниньш 10 25.06.2015

В течение завершившейся 20 июня весенней сессии 12-го Сейма больше всех на заседаниях выступал депутат Андрей Элксниньш ("Согласие"), свидетельствует информация, распространённая пресс—службой Сейма.

"Согласие" в Даугавпилсской думе предложило сократить двух вице-мэров 23 18.06.2015

Депутаты Даугавпилсской городской думы от "Согласия" направили письмо мэру города Янису Лачплесису ("Латгальская партия") с предложением сократить количество вице-мэров с трех до одного.

Лачплесис высказал надежду на сохранение коалиции 32 16.06.2015

Портал Gorod.lv ранее сообщал о скандале, связанном с расследованиями Финансовой полиции СГД и Бюро по борьбе с коррупцией (KNAB) в отношении компании SIA “Viors”. Собственники данной фирмы в лице семейства Кораблевых перечисляли "Латгальской партии" существенные денежные пожертвования, выигрывая в том числе строительные конкурсы на реновацию детсадов № 20 и 22 на общую сумму порядка 525 тысяч EUR.

Вейонис не видит угрозы для Латвии в премьере из "Согласия" 1 08.06.2015

Принадлежность человека к какой-либо из политических партий не является угрозой для государства, заявил в программе "Разворот" на радио Baltkom новоизбранный президент Латвии Раймонд Вейонис.

Андрей Элксниньш — о политике, местных олигархах, строительных подрядах и переменах в городе 47 06.06.2015

Мой собеседник представляет партию «Согласие» (Saskaņa). Юрист по образованию, преподаватель и присяжный адвокат, был избран депутатом парламентов Латвии XI и XII созывов. Осенью прошлого года сменил на посту руководителя Даугавпилсского отделения «Согласия» Виталия Азаревича и системно взялся за реформы как в самой партии, так и в городе в целом.

"Согласие": при новой системе выравнивания финансов самоуправлений несколько из них продолжат впадать в нищету 05.06.2015

Вводя новую систему выравнивания финансов самоуправлений правительство существенно ограничивается от участия в выравнивание финансов самоуправлений, считает партия "Согласие".

Аболтиня: Вейониса избрали президентом при поддержке "Согласия" 2 05.06.2015

Во время избрания президента Латвии решающие голоса за кандидатуру Раймонда Вейониса были отданы и депутатами "Согласия", сказала в пятницу в передаче LTV "Утренняя панорама" лидер правящей партии "Единство" Солвита Аболтиня.

Кандидат в президенты Латвии: «Аллергия на русских должна пройти» 3 03.06.2015

Сегодня депутаты латвийского парламента выбирают нового президента страны. Один из кандидатов на этот пост, депутат Сейма, представляющий партию «Согласие», наиболее популярную среди русскоязычных граждан Латвии, Сергей Долгополов рассказал порталу RuBaltic.Ru с чем идёт на эти выборы:

Латвийские политики против обязательных квот на беженцев 29.05.2015

Большая часть представленных в Сейме политических сил выступает против квот на беженцев. Единственная партия, которая не отвергает идею Еврокомиссии - это оппозиционное "Согласие", сообщает агентство LETA.

"Согласие" призывает выплачивать алименты до окончания средней школы 1 27.05.2015

Депутат Сейма от партии "Согласие" Валерий Агешин подал на рассмотрение в Сейм законопроект, предусматривающий выплату средств на содержание детей (алиментов) до момента получения среднего образования, а не только до достижения совершеннолетия.

Родионов: Ротация вице-мэров произошла из-за интереса разобраться с «серыми кардиналами» строительства в городе 36 27.05.2015

Вице-мэр Дмитрий Родионов (Согласие) жестко прокомментировал заявление мэра Даугавпилса Яниса Лачплесиса (Латгальская партия) о том, что закупки выигранные SIA "LAT VE", SIA "Viors", PS "Viors LV", SIA "Viors Serviss" в основном проводились Департаментом развития при руководстве г-на Родионова.

Левитс: политик от партии "Согласие" может стать премьером 2 26.05.2015

В случае победы на президентских выборах кандидат от Нацобъединения Эгилс Левитс не исключает возможности выдвижения на пост премьер-министра политика, представляющего оппозиционную партию "Согласие", пишет nra.lv.

"Согласие" официально выдвинуло Долгополова в кандидаты на пост президента Латвии 3 19.05.2015

Оппозиционная партия "Согласие" во вторник, 19 мая, официально выдвинула своего кандидата на пост президента Латвии — им стал парламентарий Сергей Долгополов.

Сергей Долгополов стал кандидатом в президенты от "Согласия" 6 13.05.2015

Сегодня, 13 мая партия "Согласие" на заседании фракции приняла решение выдвинуть в кандидаты на пост президента депутата Сейма Сергея Долгополова.

В апреле немного выросли рейтинги "Согласия", СЗК и VL-ТБ/ДННЛ 13.05.2015

В апреле самыми популярными политическими силами оставались "Согласие", Союз "зеленых" и крестьян (СЗК) и "Единство", свидетельствует опрос Latvijas fakti.

Бениту Силиню исключили из партии "Согласие" 130 12.05.2015

Руководитель Управления социальных дел Даугавпилса (УСД) Бенита Силиня 12 мая решением правления Даугавпилсского отделения партии "Согласие" исключена из партии, сообщил порталу вице-мэр Даугавпилса Дмитрий Родионов.