Социальная служба

Социальная служба Краславы в "Неделю добрых дел" порадовала пожилых людей 29.10.2012

Уже четвертый год подряд в Латвии проводится «Неделя добрых дел». В этом году она проходила с 22 о 28 октября и была посвящена солидарности поколений. 

Болeн человек, помочь некому - на помощь приходит социальная служба 23.06.2012

В отдел социальной помощи Управления социальных дел города Даугавпилса к социальному работнику обратился клиент с просьбой присвоить материальную помощь на приобретение медикаментов.

Ирландия: семью латвийского гастарбайтера унижали в социальной службе 4 12.06.2012

Работница ирландской социальной службы унижала добропорядочную семью гастарбайтера из Латвии. Об этом сообщает портал Baltic Ireland.

Соцработников благодарят за работу и жители и министры! 09.06.2012

Работать изо дня в день только со сложными и проблемными ситуациями, конечно сложно и могут далеко не все. Для этого требуется не только образование , но терпение, милосердие и любовь к людям.

Социальную службу Даугавпилсского края ждет реорганизация 06.03.2012

На заседании Даугавпилсской краевой думы было принято решение о реорганизации с 1 мая 2012 года социальной службы края.

Детдомовцам уготована судьба клиентов соцслужб 1 28.02.2011

В прошлом году самостоятельную жизнь начали 218 достигших совершеннолетия детдомовцев – 122 юноши и 96 девушек. 

"Работницы" соцслужбы обокрали пенсионерок 02.06.2009

В понедельник в Риге, в Зиемельском предместье, были зарегистрированы два случая, когда женщины, выдав себя за работниц социальной службы, украли у двух пожилых женщин в общей сложности 2500 латов. Об этом сообщает радиостанция MixFM 102,7.

В "дневном центре для лиц с проблемами умственного характера" был реализован проект "Мандала любви" 25.02.2009

В начале февраля прошёл подготовительный этап: * окрашивался морской песок; * создавался эскиз мандалы; * проходило обучение технике рисования с цветным песком, желающих принять участие в проекте. И затем создавалась сама "Мандала любви"

В Дневном центре обслуживания лиц с нарушением умственного развития осуществилась „Зимняя” выставка рисунков в рамках 25.02.2009

В феврале в Дневном центре обслуживания лиц с нарушением умственного развития осуществилась „Зимняя” выставка рисунков в рамках Арт-терапии, под руководством специалиста Алины Петкун-Петровой.

В феврале в Дневном центре прошел литературно-поэтический вечер, посвященный дню поэзии 24.02.2009

На вечер были приглашены поэты Даугавпилса. Поэты-посетители Дневного центра Л.Чуксте,В.Воротникова,П.Макаленкин,А.Сазанкова читали свои стихотворения, песни на стихи поэтов исполняли Л.Вилюма и Е.Солдатов. Зрители остались довольны концертом. Ансамбль "Дружба" и группа "SMAIDS" организовали и провели свои творческие вечера! И как никогда прошла увлекательно и эмоционально игра в клубе "Эрудит"

Воспитанники детского дома-приюта "Auseklītis" побывали в Ledus-halle 09.02.2009

Благодаря поддержке Ledus-halle, воспитанники детского дома-приюта "Auseklītis" получили возможность посетить каток и провести там незабываемый день, сообщает Светлана Гаврилова.

Зима в Латгалии в Дневном центре обслуживания лиц с нарушением умственного характера 09.02.2009

Так называется цикл мероприятий, проводимых в Дневном центре обслуживания лиц с нарушением умственного характера.

От мужа-тирана спасали соцработники 21.08.2008

В 41 год Аля более трех лет не выходит из дома, у нее нет зубов, она почти не ходит и еле разговаривает. Ее тело - один большой след от безжалостных побоев. А довел ее до такого состояния собственный супруг, который, по словам Алиной родственницы, "уже двадцать лет как издевается над женой".

Вопросы, которые нас волнуют 1 25.08.2006

У работников Управления социальных дел всегда много работы, о главных направлениях которой рассказала директор Управления Жанна Кулакова.