Терехово

Рождество на границе близ Терехово 22.12.2006

В среду завершились переговоры латвийской и российской таможенных служб по поводу очередей на границе. Судить об их эффективности пока рано. Тем более что в Службе госдоходов (СГД) Телеграф предупредили, что каких-то радикальных изменений, по крайней мере в этом году, ждать не стоит — проблема обсуждалась всего лишь экспертами.

Дальнобойщики бунтуют у границы 13.12.2006

Вчера дальнобойщики, сутками простаивающие в очереди в Терехово, едва не устроили бунт — бессмысленный и беспощадный. Они перекрыли дорогу, потребовав срочно решить проблему с очередями на латвийско-российской границе.

Глава Минфина собирается в Москве решать пограничный вопрос 03.11.2006

Уже в конце ноября — начале декабря новый председатель латвийско-российской межправительственной комиссии Оскар Спурдзиньш надеется встретиться со своими коллегами в Москве. Главный вопрос, требую-щий немедленного решения, — километровые очереди на границе, заявил Телеграфу Спурдзиньш.

Со вчерашнего дня в Лудзенском районе объявлено чрезвычайное положение 02.11.2006

Со вчерашнего дня в Лудзенском районе на двух магистральных автодорогах А 12 и А 13 в направлении пограничных пунктов Терехово и Гребнево объявлено чрезвычайное положение. Следующим шагом может стать запрет на въезд грузовиков на территорию района. По мнению некоторых экспертов, такой поворот событий "попахивает" международным скандалом.

Граница - на замке, или Терехово и его обитатели 2 25.10.2006

...Вчера днем на дороге, ведущей к контрольно-пропускному пункту Терехово, стояли 712 фур. Последнего в очереди дальнобойщика корреспонденты «Часа» встретили за 27 километров до заветного шлагбаума в Россию...