Холокост

Латвийские историки опубликовали очередное исследовани 19.12.2006

В Рижском замке состоялась презентация 18-го издания комиссии историков — "Холокост в Латвии". Первыми ознакомиться с книгой смогли главы иностранных посольств, дипломаты, чиновники, ведущие историки и педагоги образовательных заведений. Представляла книгу патронесса комиссии — президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга.

Евреям докажут, что Холокоста не было? 1 12.12.2006

67 «экспертов по Холокосту» из 30 стран мира собрались вчера в Тегеране, чтобы «научно доказать», что концлагеря и газовые камеры - это миф. Большинство собравшихся - именитые антисемиты.

Германия подписала соглашение об открытии нацистских архивов 27.07.2006

Федеральное правительство Германии в среду подписало протокол об открытии для исследовательских целей архива жертв холокоста

Даугавпилс чтит память о Холокосте 06.07.2006

Слова «никто не забыт и ничто не забыто» - в полной мере можно отнести к событию, проходившему в Даугавпилсе 4 июля

Холокост глазами свидетеля 06.07.2006

Документальная повесть Фриды Михельсон (урожденной Фрид) «Я пережила Румбулу» - уже не первая книга, вышедшая в основанной известным писателем и общественным деятелем Леонидом Ковалем серии «Память и имя»

Жертвы Холокоста, отсудившие 1,25 млрд долларов, недовольны большим гонораром своего юриста 29.06.2006

В США разгорается скандал, связанный с выплатами компенсаций жертвам Холокоста. Пережившие Катастрофу добились компенсации в 1,25 млрд долларов от швейцарских банков, обвиненных ими в содействии нацистам в краже имущества евреев

Пережившие Холокост сталкиваются с повышенным риском развития рака 09.06.2006

Пережившие Холокост в большей степени подвержены риску онкологического заболевания и смерти от него, утверждает масштабное израильское исследование.

"Германия – заложница лжи о Холокосте". Интервью иранского президента 29.05.2006

В тот день, когда немецкий Папа Бенедикт XVI напомнил миру в бывшем концлагере Освенцим-Биркенау об ужасах нацизма и геноциде евреев, иранский президент Махмуд Ахмадинежад в пространном интервью еженедельнику Der Spiegel в очередной раз поставил под сомнение Холокост и призвал немцев не быть заложниками чувства вины

Германия откроет архив Холокоста 3 19.04.2006

Власти Германии решили открыть огромный архив документов времен нацизма об узниках концлагерей и рабском труде, тем самым положив конец спору, длившийся несколько лет.