Академическая гребля (Даугавпилс)

На Стропском озере прошел Чемпионат Балтийских стран по академической гребле 2 18.07.2023

14 и 15 июля Даугавпилс принимал у себя в Стропах Чемпионат Балтийских стран по академической гребле.

Академическая гребля: Свирска/Боле на чемпионате Европы заняли 11 место 12.04.2021

В итальянском городе Варезе с 9 по 11 апреля проходил главный предолимпийский турнир – чемпионат Европы. Латвию на чемпионате представлял единственный сильнейший взрослый экипаж женской двойки даугавпилчанка Ольга Свирска и Эвита Боле.

Чемпионат Европы по академической гребле: Свирска/Боле не прошли квалификацию на олимпийские игры в Токио 2 09.04.2021

Италия на неделю, стала столицей европейского гребного спорта. В эти дни, с 5 по 8 апреля, в итальянском городе Варесе проходила европейская квалификация, где разыгрывались прямые путевки на Олимпийские игры в Токио, а также на финальную квалификационную часть. А уже с 9 по 11 апреля там же пройдет главный предолимпийский турнир – чемпионат Европы.

Взрослый Чемпионат Латвии по академической гребле 2020 2 04.08.2020

В прошедшие выходные в Юрмале состоялся главный старт сезона – Чемпионат Латвии среди взрослых спортсменов. На этом чемпионате наш город представили 20 спортсменов: 10 девушек и 10 юношей, и каждый из них вернулись домой с медалями разных достоинств.

Медали Даугавпилса на длинной воде 13.05.2014

10 мая в Юрмале прошли вторые соревнования по академической гребле на воде в этом сезоне. 

Успешные старты на финской воде 26.06.2013

Несомненно, академическая гребля является одним из самых тяжёлых видов спорта, и в нашем городе возрождать забытые традиции гребли взялись две наших спортсменки: Людмила Иванова и Ольга Свирская. 

Гребцы Даугавпилса взяли "золото" и два "серебра" на регате в Клайпеде 04.06.2013

2 июня специалисты академической гребли из Даугавпилса приняли участие во впервые проводимой в этом году регате Vilties yriai ("Гребки надежды"), которая прошла в Клайпеде (Литва). Соперниками наших участников стали спортсмены из России, Эстонии, Литвы и Латвии.

Академическая гребля. Такого успеха не было давно 17.08.2010

Тренер Алексей Лавренов – не первый из тренеров, который в разговоре с журналистом успехи своих воспитанников связывает с введением новых принципов финансирования учащихся ДЮСШ: "Мне сейчас гораздо легче и рациональнее, - говорит Алексей, - строить подготовку ребят, подводя пик их спортивной формы к главным соревнованиям сезона.

Академическая гребля. Сезон завершили победами 1 23.09.2008

В Юрмале 20 сентября прошел чемпионат Латвии среди юниоров (группа "В") до 16 лет. Наш город на этих соревнованиях представляли воспитанники Алексея Лавренова – две двойки без рулевого.