Академическая гребля. Такого успеха не было давно

Тренер Алексей Лавренов – не первый из тренеров, который в разговоре с журналистом успехи своих воспитанников связывает с введением новых принципов финансирования учащихся ДЮСШ: "Мне сейчас гораздо легче и рациональнее, - говорит Алексей, - строить подготовку ребят, подводя пик их спортивной формы к главным соревнованиям сезона.

Вот и сейчас, выступая 10 и 11 августа на чемпионате Латвии среди взрослых, ребята на классической дистанции 2000 метров завоевали 7 комплектов наград. Такого успеха не было давно".
Серебро досталось в распашной двойке без рулевого как у мужчин, так и у женщин. Поздравляем Вячеслава Горина – Эдгара Синявского и Карину Деделе – Наталью Складову. Бронза у Дмитрия Крапунова и Владимира Пупеля.

Серебро выиграла и мужская четверка (Дмитрий Крапунов, Владимир Пупель, Ралф Розенвалд и Сергей Юхневич), а четверка юниоров финишировала третьей (Вячеслав Горин, Эдгар Синявский, Максим Епифанов и Артис Блумс). Бронзовые медали получили команды в “восьмерке”.

Через три недели воспитанники нашей спортивной школы и Латгальского центра гребли и туризма постараются дать бой своим соперникам на чемпионате Латвии на короткой воде (250 метров).

17.08.2010 , 16:09