h3. Минсообщения с Айнаром Шлесерсом планирует, что все латвийские аэропорты (Вентспилс, Рига, Лиепая) будут объединены в одну мегаструктуру, во главе которой встанет ведомство Шлесерса.
h3. По данным Deutsche Bank о перспективах развития стран Центральной и Восточной Европы, из-за происходящего в последние месяцы спада в экономике, Латвии и Эстонии скорее всего не избежать рецессии.
h3. Власти планируют отменить повышенную пошлину за регистрацию недвижимости в Земельной книге.
80 процентов жителей Латвии регулярно пьют кефир. Таковы результаты опроса, проведенного по заказу производителя йогуртов Danonе, сообщает BNS.
Одним из возможных претендентов на реконструкцию существующего и строительство нового комплекса аэропорта Riga является турецкая TAV Havalimanlari Holding, сообщает " Бизнес&Балтия ". Сообщение об этом холдинг подал на Стамбульской фондовой бирже, заявив, что работы планируется осуществлять совместно с латвийской компанией Skonto buve.
Медсестра-официантка и больничное меню вместо бизнес-ланча - это приметы нового ресторана Hospitalis. Который уже становится популярным.
h3. В ближайшие несколько недель Министерство образования и науки создаст специальную рабочую группу, которая рассмотрит идею о том, что все студенты Латвии должны платить за свою учебу – даже те, кто поступил на бюджет.
Из-за устаревшего автопарка скорой неотложной помощи ежегодно погибают около 100 человек, указал сегодня утром в интервью Латвийскому радио директор Центра медицины катастроф Мартиньш Шицс.