Бобслей

Лучшее выступление экипажа Латвии за два года 24.01.2011

На трассе немецкого Винтерберга состоялся этап Кубка мира по бобслею, на котором разыгрывались медали чемпионата Европы. Золото в обоих зачетах завоевал российский экипаж Александр Зубков и Алексей Воевода.

Мелбардис и Зирупс на этапе Кубка Европы вторые 20.01.2011

Латвийский экипаж-двойка в составе Оскар Мелбардис/Райвис Зирупс занял сегодня второе место на этапе Кубка Европы по бобслею, который стартовал в швейцарском Санкт-Морице.

Без Минина в Кубке мира латвийские экипажи выше 10-ки не поднялись 18.01.2011

В австрийском Иглсе завершился пятый этап Кубка мира по бобслею. Это был первый старт в сезоне-2010/11 латвийских спортсменов среди сильнейших.

В этом сезоне Минин больше не выступает за сборную 07.01.2011

Один из лидеров Латвийского бобслея Янис Минин болше не будет принимать участие в соревнованиях в этом сезоне, пишет Diena. Как заявил главный тренер латвийской сборной Сандис Прусис, Минин пропустил два последних сбора, а также не явился на контрольную тренировку в Сигулде.

Экипаж Маскаланса одержал победу в этапе Кубка Европы 20.12.2010

Победу в соревнованиях четверок в четвертом этапе Кубка Европы одержал латвийский экипаж Эдгара Маскаланса (Даумантс Дрейкшенс, Угис Залимс и Интар Дамбис). Cообщает радио MixFm 102,7.

Набирают новых бобслеистов 23.09.2010

Незавершенная комплектация в юношеском бобслее побудила Латвийскую федерацию этого зимнего вида спорта в ближайшую субботу объявить новый набор кандидатов.

Разбившуюся бобслеистку перевели в реабилитационный центр 30.03.2010

Российскую бобслеистку Ирину Скворцову, получившую тяжелые травмы в результате аварии на немецкой трассе в Кенигзее, перевели из мюнхенской университетской клиники в реабилитационный центр на озере Кинзее. Об этом пишет газета "Советский спорт".

Бобслеистке Ирине Скворцовой предлагают выступить на Паралимпиаде 18.03.2010

Бобслеистка Ирина Скворцова, получившая тяжелую травму на тренировке в Германии в ноябре 2009 года, сможет продолжить карьеру в паралимпийском спорте, считает старший тренер сборной России по лыжным гонкам и биатлону для спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата Ирина Громова.

Разбившуюся бобслеистку оставили без средств на лечение 05.03.2010

Российская бобслеистка Ирина Скворцова, продолжающая лечение в Мюнхене после аварии на немецкой трассе в Кенигзее, осталась без средств на оплату услуг врачей. Деньги, выделенные Скворцовой правительством Москвы, до бобслеистки не дошли. Об этом сама спортсменка заявила в интервью газете "Новые известия".

Маскаланс: "Минин не заслужил титул лучшего спортсмена года" 03.03.2010

Латвийский бобслеист Эдгар Маскаланс обещал по приезду домой из Ванкувера рассказать все, что думает о ситуации со спортом в стране и о положении дел в бобслее В интервью, данное спортсменом Latvijas Avīze, можно об этом узнать

Боб Минина опять перевернулся 25.02.2010

В ходе четвертого тренировочного заезда на олимпийской санно-бобслейной трассе в Уистлере, где в пятницу и субботу разыгрывать награды будут четверки, снова неудачу потерпел ведущий латвийский экипаж во главе с пилотом Янисом Мининым.

Боб Минина перевернулся, трассу будут менять 23.02.2010

Во время тренировочного заезда бобслеистов в Уистлере перевернулся латвийский экипаж-четверка во главе с пилотом Янисом Мининым, передает BNS. Никто из спортсменов не пострадал.

У бобслеистов в первый день четыре аварии 22.02.2010

В ходе первых двух попыток в олимпийских соревнованиях по бобслею экипажей-двоек в Ванкувере четыре команды допустили ошибки на трассе и перевернули свою машину. Среди них оказался и один из фаворитов турнира канадец Линдон Раш.

Бобслеист попал в больницу после аварии на олимпийской трассе 18.02.2010

Австралийский бобслеист Данкан Харви попал в больницу после аварии на трассе в канадском Уистлере, где проходят соревнования Олимпиады-2010. По предварительной информации, Харви, вечером 17 февраля принимавший участие в тренировке экипажей-двоек, избежал серьезных травм и не терял сознания, сообщает "Associated Press":http://www.ap.org/.

Бобслеистка Ирина Скворцова чувствует себя хорошо и ждет выписки 05.02.2010

Российская бобслеистка Ирина Скворцова рассказала, что чувствует себя хорошо и ждет выписки. Из реанимации спортсменку могут выписать через месяц, сообщает телеканал "Россия 24".

Врачам удалось сохранить ногу бобслеистке Ирине Скворцовой 26.01.2010

Врачам удалось сохранить ногу бобслеистке Ирины Скворцовой, получившей тяжелые травмы 23 ноября во время столкновения болидов на трассе в немецком Кенигзее. Об этом сообщил президент Федерации бобслея и скелетона России (ФБСР) Никита Музыря.

Ролик про лопнувший костюм бобслеистки стал хитом на YouTube 3 22.01.2010

Видеоролик, в котором видно, как костюм британской бобслеистки Джиллиан Кук лопнул перед началом заезда, собрал более 1,4 миллиона просмотров на видеосервисе YouTube, сообщает Ananova.

Полиция назвала виновного в аварии российской бобслеистки 12.01.2010

Немецкая полиция назвала виновного по делу об аварии на трассе в Кенигзее 23 ноября 2009 года, в результате которой тяжелые травмы получила российская бобслеистка Ирина Скворцова. Виновным в случившемся следствие признало сотрудника Международной федерации бобслея и скелетона (FIBT). Об этом пишет газета "Советский спорт".

Нога российской бобслеистки останется парализованной 05.01.2010

Правая нога российской бобслеистки Ирины Скворцовой, 23 ноября 2009 года получившей тяжелые травмы на санно-бобслейной трассе в немецком Кенигзее, останется парализованной. Это произойдет даже в том случае, если врачам удастся спасти ногу 20-летней спортсменки от ампутации, сообщает агентство "Весь спорт".

Разбившейся бобслеистке сделали операцию по пересадке тканей 30.12.2009

Бобслеистке Ирине Скворцовой, получившей тяжелые травмы в столкновении бобслейных экипажей на трассе в немецком Кенигзее, сделали первую операцию по трансплантации тканей на правую ногу, которая наиболее сильно пострадала в результате аварии. Об этом сообщает агентство "Весь спорт".

Бобслеистку Скворцову впервые после аварии вывели из комы 29.12.2009

Бобслеистку Ирину Скворцову, которая 23 ноября получила серьезные травмы при столкновении двух экипажей на трассе в Кенигзее (Германия), в понедельник впервые со дня инцидента вывели из состояния искусственной комы.

Операция по пересадке тканей бобслеистке Ирине Скворцовой отложена 22.12.2009

Специалисты клиники Мюнхена (Германия) отложили на неопределенное время операцию по трансплантации тканей на правой ноге и бедре у российской бобслеистки Ирины Скворцовой, пострадавшей 23 ноября в результате аварии на трассе в Кенигзее. Накануне они провели 6-часовую операцию, по итогам которой и было принято данное решение.

Разбившейся бобслеистке сделали внеплановую операцию 21.12.2009

Российской бобслеистке Ирине Скворцовой, получившей тяжелые травмы в аварии на трассе в немецком Кенигзее, 20 декабря сделали внеплановую операцию в клинике Мюнхена. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-атташе Федерации бобслея и скелетона России (ФБСР) Людмилу Козлову.

Российскую бобслеистку частично вывели из комы 18.12.2009

Российскую бобслеистку Ирину Скворцову, 23 ноября получившую тяжелые травмы во время тренировочного заезда, частично вывели из состояния искусственной комы. Это произошло в четверг, 17 декабря, после того как Скворцову перевезли из больницы немецкого города Траунштайн в клинику Мюнхена, сообщает РИА Новости.

Разбившуюся бобслеистку перевезли в Мюнхен на вертолете 18.12.2009

Российскую бобслеистку Ирину Скворцову, получившую тяжелые травмы в результате столкновения бобслейных экипажей на трассе в немецкому Кенигзее, на вертолете перевезли из Траунштайна в Мюнхен. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-атташе Федерации бобслея и скелетона России (ФБСР) Людмила Козлова.

Разбившейся бобслеистке сделали внеплановую операцию 10.12.2009

Российской бобслеистке Ирине Скворцовой, получившей тяжелые травмы в результате столкновения бобслейных экипажей на трассе в Германии, вечером 9 декабря была сделана внеплановая операция. У спортсменки открылся большой сосуд, Скворцова потеряла много крови, и спортсменку пришлось оперировать, чтобы стабилизировать ее состояние. Об этом сообщает агентство "Весь спорт".

Российской бобслеистке назначили дату новой операции 10.12.2009

Российской бобслеистке Ирине Скворцовой, получившей тяжелые травмы в результате столкновения двух бобслейных экипажей на трассе в Германии, сделают новую операцию 11 или 12 декабря 2009 года. Об этом РИА Новости сообщила представитель Федерации бобслея и скелетона России (ФБСР) Людмила Козлова.

Врачи сохранили ногу травмированной российской бобслеистке 09.12.2009

Российской бобслеистке Ирине Скворцовой, получившей тяжелую травму на трассе в немецком Кенигзее, проведена операция, сообщает утром в среду, 9 декабря, РИА Новости со ссылкой на координатора сборной РФ по бобслею Нину Грифенштейн.

Бобслеистке Скворцовой ампутируют ногу 08.12.2009

Российскую бобслеистку Ирину Скворцову, которая получила серьезные травмы во время столкновения двух болидов на тренировке в Кенигзее, начали выводить из искусственной комы, чтобы все-таки ампутировать правую ногу. Такая мера, по уверениям немецких врачей, необходима для сохранения жизни 21-летней российской спортсменки.

Латыши стали вторыми в Кубке мира по бобслею 16.02.2009

Латвийский экипаж-четверка во главе с пилотом Янисом Мининым (а также Даумантс Дрейшкенс, Оскар Мелбардис и Интар Дамбис) занял второе место на последнем этапе Кубка мира по бобслею в американском Парк-Сити. В общем зачете латвийский экипаж поднялся на вторую позицию.

Браво, Силов, браво, Минин! 1 21.01.2008

Такого в истории латвийского спорта еще не было... В один день, 20 января, у нас родилось сразу несколько чемпионов Европы. Причем по олимпийским зимним видам спорта. В Вентспилсе чемпионат континента по шорт-треку превратился у мужчин в бенефис лидера сборной Латвии Харалда Силова, ставшего первым на дистанции 1500 метров, вторым - на километровой и первым в суперфинале на 3000 метров, к своему званию добавив приставку "абсолютный". В итальянской Чезане олимпийскую трассу быстрее всех по сумме двух попыток преодолела бобслейная четверка Яниса Минина с разгоняющими Даумантасом Дрейшкеном, Оскаром Мелбардисом и Интаром Дамбисом.

Разгон на финише сезона 20.02.2007

Тренеры бобслейной сборной Латвии во главе с Сандисом Прусисом рассчитали все верно. Или почти все. Как опытные марафонцы, к пику формы наши экипажи подошли к концу сезона, когда в Европе проходят решающие этапы Кубка мира. Ах, если бы двумя неделями ранее четверка Яниса Минина заняла в Швейцарии призовое место (в Санкт-Морице проходил тогда чемпионат мира), то нынешний сезон наверняка можно было бы считать успешным на все сто процентов! Но и третий результат в немецком Винтерберге нашего ведущего экипажа - из разряда приятных неожиданностей. Наконец-то прогресс вылился в медали.

Мы поедем, мы помчимся... 25.12.2006

Щедрый подарок получили наши спортсмены от спонсоров Латвийской федерации бобслея - три новеньких микроавтобуса «фольксваген» (на снимке). На них они будут перемещаться по Европе между этапами Кубка мира.

Бобслей 05.12.2006

Минин в тумане заставляет понервничать 15.11.2006

В туманной Сигулде непривычно рано прошел чемпионат Латвии, на старт которого вышло семь экипажей. Сенсации здесь не произошло, так как лучшее время по сумме двух заездов, как и в прошлом сезоне, показал Янис Минин со своим разгоняющим Даумантасом Дрейшкенсом (на снимке).