Лучшее выступление экипажа Латвии за два года

Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)
Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)

На трассе немецкого Винтерберга состоялся этап Кубка мира по бобслею, на котором разыгрывались медали чемпионата Европы. Золото в обоих зачетах завоевал российский экипаж Александр Зубков и Алексей Воевода.

Два других комплекта медалей взяли на домашней трассе немцы. Экипаж Томаса Флоршутца проиграл Зубкову 0,14 секунды, а экипаж Карла Ангерера — 0,23 секунды. В шестерке лучших оказались 3 немецких боба-двойки.

Латвийский бобслеист Эдгарс Маскаланс с разгоняющим Даумантом Дрейшкенсом на чемпионате Европе и в зачете Кубка мира заняли 7-е место (после 1-й попытки были шестыми). Это лучший результат для Латвии на этапах Кубка мира в бобах-двойках за последние два года. В предыдущий раз столь успешно выступал Янис Минин, когда в сезоне-08/09 на двух этапах в Санкт-Моррице был четвертым и седьмым. В прошлом сезоне Минин на бобе-двойке только однажды попадал в десятку лучших (был девятым).

В общем зачете Кубка мира среди экипажей-двоек у Маскаланса — 304 очка и 17-е место, в двух дисциплинах — 654 очка и 14-е место. По сумме двух видов лидером является Зубков (1238 очков).

Винтерберг, Германия. Мужчины. Экипажи-двойки

Чемпионат Европы

1. Александр Зубков — Алексей Воевода (Россия-1) — 1.52,21
2. Томас Флоршутц — Кевин Куске (Германия-3) +0,14 сек
3. Карл Ангерер — Алекс Манн (Германия-2) +0,23
…7. Эдгарс Маскаланс — Даумантс Дрейшкенс (Латвия-1) +0,64

Всего стартовали 19 экипажей. 


Написать комментарий