Больница

Кормежка в больнице Страдыня: о «просроченном договоре» и 200-тысячном иске 29.12.2006

Вчера в суде шли дебаты по «делу больницы Страдыня». Обвиняемый по «иску чести» - министр здравоохранения Гундарс Берзиньш - рассказал о странностях больничной кухни. А пострадавший - экс-руководитель больницы Марис Плявиньш, его опроверг: «Меня просто хотели снять!» В качестве компенсации за клевету против него М. Плявиньш требует с министра 200 тысяч латов.

Койки для гостей саммита 27.11.2006

Каждая из крупнейших рижских лечебниц зарезервировала 10% больничных коек на дни саммита НАТО. Особая роль отводится больнице "Гайльэзерс", так как она оборудована полем для посадки вертолета.

"Лишние" деньги достанутся медикам, педагогам и фермерам 11.10.2006

Министры вчера поделили 239 млн. латов — дополнительные доходы бюджета в этом году. Больше всего — 53 миллиона — потребует сфера здравоохранения.

Психоневрологическую больницу не приватизируют 12.09.2006

Министерство здравоохранения не согласно с предложением о передаче на приватизацию Даугавпилсской психоневрологической больницы и Клинической университетской больницы имени Паула Страдиня, об этом сообщает портал tvnet.lv.

Больнице поможет ЕС 05.09.2006

Через год пациенты больницы "Гайльэзерс" будут попадать в новый современный приемный покой, строительство которого официально началось. Вчера руководство учреждения, министр здравоохранения Гундар Берзиньш и мэр Риги Айвар Аксенокс заложили капсулу в фундамент нового объекта.

По европейским стандартам 18.08.2006

Вчера в Даугавпилсе открылся новый корпус психоневрологической больницы, предназначенный для длительной реабилитации пациентов. Министр здравоохранения Гундарс Берзиньш отметил, что это первое в Латвии медицинское учреждение подобного профиля, полностью отвечающее европейским стандартам.