Больница (Даугавпилс)

Объявлен отбор кандидатов на должности членов Совета ДРБ 18.01.2024

Объявлен отбор кандидатов на должности двух членов Совета Даугавпилсской региональной больницы (зависимого и независимого), – об этом со ссылкой на Даугавпилсское городское самоуправление сообщает Аугшдаугавская краевая дума.

Латгальские пожарные доставили в Даугавпилсские больницы рождественские подарки для детей 3 29.12.2020

На прошлой неделе, прямо перед Рождественскими праздниками, должностные лица бригады Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) Латгальского региона доставили в Даугавпилсскую региональную больницу (ДРБ) и Психоневрологическую больницу города подарки - игрушки, карандаши, настольные игры и другие вещи.

Планируется утвердить новый Совет ДРБ. Новые назначения ежемесячно обойдутся в 10 тысяч евро 25 21.12.2020

В понедельник, 28 декабря, на акционерном собрании Даугавпилсской региональной больницы (ДРБ) помимо вопроса о назначении второго члена правления, также, планируется рассмотреть вопрос об утверждении нового Совета ДРБ.

В Даугавпилсе принудительно изолируют инфицированных Covid-19 бездомных, они самовольно уходят из больницы 11 24.11.2020

В Даугавпилсе Covid-19 заразились люди без определенного места жительства, которые являются постоянными пациентами палаты вытрезвления и детоксикации местной больницы.

Руководитель ДРБ Г. Семенов - о Covid-19, ситуации в Даугавпилсе и готовности больницы (эксклюзивное видеоинтервью) 20 05.04.2020

Руководитель Даугавпилсской региональной больницы Григорий Семенов дал порталу Gorod.lv эксклюзивное видеоинтервью, в котором рассказал о вирусе Covid-19, как с ним нужно бороться, о ситуации в Даугавпилсе и о готовности ДРБ на случай роста заболевания в городе.

ДРБ: «Не оставляйте маленьких детей в больнице без сопровождения!» 32 21.03.2020

Григорий Семенов, член правления Даугавпилсской региональной больницы (ДРБ), на своей страничке в социальный сетях оставил обращение к даугавпилчанам с призывом не оставлять своих малолетних детей одних в больнице или Приемном отделении.

Андрей Элксниньш: “Не сможем работать - умрем, в прямом смысле этого слова" 70 14.08.2019

После моего решения "закрыть глаза" на политическую принадлежность своих заместителей и разделить между ними сферы ответственности, я столкнулся с непониманием и долей критики со стороны некоторых горожан. Ожидал ли я этого? Да!

Элксниньш: Проблемы в региональных больницах «первые ласточки» ещё большего кризиса 16 07.08.2019

Государство безотлагательно должно решить вопрос о привлечении молодых медиков, потому что самоуправление в одиночку не может этого сделать, заявил председатель Даугавпилсской думы Андрей Элксниньш.

Время надежды и чудес: организация Uzticības fonds навестила маленьких пациентов в больнице 3 29.12.2018

28 декабря, накануне нового года, благотворительная организация Uzticības fonds побывала в двух детских отделениях Даугавпилсской региональной больницы (ДРБ), навестив самых маленьких пациентов лечебного учреждения, а также детей постарше, волею судеб оказавшихся в больничной палате в праздники.

Врач-гинеколог ДРБ отстранена от работы на время проверки 84 19.12.2018

Врач-гинеколог Ольга Лазарева, отказавшая беременной женщине с внутренним кровотечением и температурой в госпитализации, отстранена от работы на время разбирательств. Об этом журналистам сообщили в Даугавпилсской Региональной больнице (ДРБ).

Громкое дело в ДРБ: в отношении доктора Лазаревой проводится внутреннее расследование (дополнено) 177 17.12.2018

Сегодня в Даугавпилсской Региональной больнице (ДРБ) состоялась экстренная пресс-конференция по поводу громкого случая, произошедшего в отделении гинекологии: беременной женщине с внутренним кровотечением и температурой врач-гинеколог отказала в госпитализации, сославшись на то, что таких пациентов - целое отделение. Девушка, потерявшая ребенка, сейчас находится в Резекненской больнице.

Врач ДРБ: Госпитализируем, когда кусками будет вываливаться плод! (видео) 168 17.12.2018

В социальной сети Фейсбук появилась публикация шокирующего содержания, в которой рассказывается о том, как беременной женщине с внутренним кровотечением и температурой дежурная врач Даугавпилсской региональной больницы (ДРБ) отказала в госпитализации в отделение гинекологии, сославшись на то, что таких пациентов - целое отделение.

Безработный попал в больницу: кто оплатит счет за лечение? 19 22.03.2018

Читатель «Нашего города» Павел попросил проконсультировать его по по вопросу социальной помощи.

Почему плачут матери? 28 01.08.2015

С тех пор, как даугавпилчанка потеряла новорожденного ребенка, в ее жизни появилась новая точка отсчета времени – первый месяц со дня смерти малыша, второй, третий…

Инта Вайводе оставляет пост члена правления Даугавпилсской региональной больницы 18 28.07.2015

Член правления Даугавпилсской региональной больницы (ДРБ) Инта Вайводе написала заявление с просьбой освободить её от занимаемой должности с 17 августа.

В аварии в Даугавпилсе пострадали три ребенка 22.07.2015

Во вторник, 21 июля, в Даугавпилсе в результате дорожно-транспортного происшествия пострадали три ребенка.

В Даугавпилсе сбит пешеход 20 02.06.2015

Вчера, 1 июня, с утра в Даугавпилсе на улице Варшавас водитель автомашины VW 1947 г.р. сбила пешехода 1993 г.р., которая переходила дорогу на пешеходном переходе.

В Даугавпилсе повысят стипендии врачам 13.04.2015

Проблема нехватки медиков в Даугавпилсе остаётся острой проблемой, поэтому самоуправление продолжает предоставлять стипендии молодым медикам.

На перекрестке улиц 18 Новембра и Виестура женщина-водитель сбила ребенка 49 26.02.2015

Как сообщила инспектор Латгальского регионального управления полиции Анастасия Лайзане, в среду, 25 февраля, около часа дня автомашина марки Volkswagen, за рулем которой сидела 46-летняя женщина, в момент смены сигнала светофора пересекала перекресток улиц 18 Новембра и Виестура. 

В Риге — первые случаи гриппа, в Даугавпилсе - пока лишь рост заболеваемости ОРЗ 11.12.2014

На прошлой неделе в Латвии зарегистрированы первые случаи гриппа в этом сезоне, свидетельствуют данные Латвийского центра контроля и профилактики заболеваний.

По информации мэра Даугавпилса, с приходом Р. Йокстса количество жалоб на больницу резко сократилось 9 10.12.2014

На очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе 8 декабря у руководства спросили, оптимальное ли на данный момент количество членов правления Даугавпилсской региональной больницы, и что изменилось, когда вторым членом ДБР назначили депутата думы Рейниса Йокстса.

Дополнительная льгота для пенсионеров, утверждённая Даугавпилсской думой, предусмотрена только для получающих латвийскую пенсию 27.01.2014

Депутатами Даугавпилсской думы 23 января окончательно утверждено решение, согласно которому пенсионерам дума впредь будет оплачивать не 3, а 4 дня пребывания в больнице.

Осенью ДРБ может прекратить оказывать бесплатную амбулаторную плановую помощь 5 05.07.2013

На данный момент перерасход выделенных государством финансовых средств в Даугавпилсской региональной больнице (ДРБ) составляет 330 тысяч латов, и денег на плановые услуги до конца года не хватит, сообщает руководитель ДРБ Инта Вайводе. 

В результате ДТП в Даугавпилсе несколько человек доставлены в больницу 02.07.2013

30 июня в Даугавпилсе, на улице Вайньодэс мужчина 1974 г.р., передвигаясь на автомобиле VW, не справился с управлением, в результате чего съехал с проезжей части и врезался в дерево.

Пациентам с острой болью посоветовали вызывать «Скорую», а не ехать самим в больницу 4 12.02.2013

Как известно, от болезней не застрахован никто из нас.

Три соучредителя решат, как Даугавпилсская больница должна изменить свою работу 6 27.11.2012

В ходе очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе вице-мэр Виталий Азаревич сообщил, что он получил акты Инспекции здравоохранения (ИЗ) о проверке Даугавпилсской региональной больницы. Не получены еще акты проверки больницы KNABом и Госконтролем.

ДРБ получила дополнительное финансирование 18.10.2012

В ближайшие недели значительно улучшатся возможности пациентов  получать услуги здравоохранения за государственные средства: медицинские учреждения получили дополнительное финансирование на оплату ряда услуг. Об этом сообщает Национальная служба здравоохранения. Дополнительные средства выделены и Даугавпилсской региональной больнице.

В Даугавпилсе в результате ДТП пострадала женщина 19.09.2012

18 сентября в Даугавпилсе, на перекрестке улиц Смилшу и Елгавас произошло столкновение 3 автомобилей. Мужчина 1992 г.р., управляя автомашиной Audi с прицепом по улице Елгавас не пропустил Audi A6, едущую по главной дороге. 

Руководство Даугавпилсской думы обсудило с депутатами Сейма пути решения финансовых проблем больницы 2 28.02.2012

Одной из главных тем вчерашней пресс-конференции, которая прошла в Даугавпилсской думе после встречи руководства думы с депутатами Сейма от Даугавпилса, стал вопрос о недостаточном финансировании Даугавпилсской региональной больницы.

Проблему с жарой в палатах Даугавпилсской больницы пообещали решить в течение этого года 2 22.02.2012

Неделю назад gorod.lv рассказал о проблеме в Даугавпилсской региональной больнице, где пациенты просто изнемогают от жары.

Во время конфликта мужчина выстрелил своему оппоненту в лицо из газового пистолета 3 15.02.2012

Вчера около 22:50 в помещении Даугавпилсского автобусного парка по предварительной информации между двумя молодыми мужчинами вспыхнул конфликт, в результате чего парень 1991 г.р. с расстояния нескольких метров выстрелил из газового пистолета в лицо второму (1994 г.р.). 

Ингрида Цирцене: Наша медицина последует примеру наших соседей 15 28.01.2012

Министр здравоохранения Ингрида Цирцене рассказала, что в региональных лечебных заведениях страны ситуация отличается, особой похвалы заслуживают те больницы, которые способны работать без долгов.

Детское отделение ДРБ заполнено не полностью 1 18.01.2012

Как заявляют инфектологи, грипп в Даугавпилс еще не пришел. Так как прежде всего данному заболеванию подвержены дети и люди пожилого возраста, у руководителя детского отделении Даугавпилсской региональной больницы Александра Папсуевича мы узнавали, как много детей находятся на лечении в больнице, и действительно ли гриппом еще не болеют.

После аварии школьного автобуса госпитализировано 3 человека 1 12.01.2012

Как сообщалось ранее, вчера около 15.30 в Ницгальской волости случилась авария школьного автобуса.

Катастрофа в Крауе: Четыре человека получили отравление 12.01.2012

За медицинской помощью в Даугавпилсскую региональную больницу после аварии поезда в Крауе обратились 4 человека, сообщил директор региональной больницы Айварс Здановскис.

Из банка увозят на "скорой" 8 23.11.2011

Длинные очереди из даугавпилсских клиентов «Латвияс крайбанка», желающих открыть счета в других банках, спровоцировало заявление главы Банка Латвии Илмара Римшевича о скорой кончине некогда самого крупного кредитно-финансового учреждения страны.

В Даугавпилсе на пешеходном переходе сбита женщина 11 22.09.2011

21 сентября примерно в 10:40 в Даугавпилсе автомашина VW Golf, которой управлял мужчина 1955 года рождения, сбила пешехода, который пересекал пешеходный переход в установленном для этого месте.

В Даугавпилсе столкнулись BMW и Mercedes Benz 8 15.09.2011

14 сентября около 08:20 в Даугавпилсе мужчина 1984 года рождения, управляя автомашиной BMW, на перекрестке улиц Шаура и Вишкю не заметил дорожный йзнак «Уступи дорогу» и продолжил путь, в результате чего произошло столкновение с автомашиной Mercedes Benz 

Молодой человек получил травму лица, упав с мопеда 7 12.09.2011

10 сентября полиция получила информацию из больницы о том, что около 22:00 к ним на лечение из микрорайона Средняя Погулянка был доставлен некий мужчина 1991 года рождения, который получил травму лица, упав с мопеда.

Осы настигли косаря 09.09.2011

Выписанный вчера из больницы во второй раз искусанный осами 70-летний сельчанин Язеп Ш. заплатил за лечение 50 латов и получил настоятельный совет держаться как можно дальше от агрессивных аллергенных насекомых.

Наркологическое отделение переехало в больницу 07.09.2011

С 1 сентября наркологическое отделение Даугавпилсской региональной больницы, которое находилось на улице Ятниеку 53/55, переехало в центральное здание Даугавпилсской региональной больницы по адресу улица Васарницу 20.

Мужчина упал со второго этажа 05.09.2011

1 сентября в 17:15 с ул. Шаура в Даугавпилсскую больницу был доставлен мужчина, 1940 г. рожд., который получил травмы, выпав со второго этажа.

В Крауе сбили велосипедистку 5 31.08.2011

30 августа, примерно в 9:20 в Крауе (Науенская волость Даугавпилсского края), на перекрёстке улиц Алеяс и Страдниеку, произошло ДТП.

Мужчину и юношу, вероятно, сбил мотоцикл 30.08.2011

26 августа, примерно в 22:30 в ДРБ была оказана помощь мужчине 1986 года рождения и юноше 1996 года рождения, у которых были констатированы различные травмы.

Руководство ДРБ подумывает над созданием собственной службы безопасности? 11 11.08.2011

Наша недавняя публикация под названием «Эхо Осло отразилось в больнице», вызвала неоднозначную реакцию читателей. В статье говорилось о том, что в Даугавпилсской региональной больнице нет физической охраны, что у некоторых людей вызывает опасения при госпитализации своих детей.

Крепкого здоровья вам, медики ... 67 12.02.2011

Еще одну историю о медицинском обслуживании в нашей больнице поведала женщина, которой недавно «посчастливилось» полежать в инфекционном отделении больницы, где двухлетнему ребенку лишь на третий день поставили диагноз — пневмония, а до этого по «дежурному диагнозу» лечили от ротавируса. А то, как лечили, останется у нее в памяти, наверное, навсегда.

Для рожениц ХХI века 14 07.12.2010

Сданное в ноябре в эксплуатацию родильное отделение Даугавпилсской региональной больницы все еще пустует.

Инспекция ждет заключения судмедэкспертизы 6 06.09.2010

Никаких рижских инспекторов, которые якобы должны были срочно приехать и разбираться с трагическим случаем гибели в региональной больнице 12-летнего Артема Прокопьева, не будет, по крайней мере, месяц.

Нашей больнице выделят дополнительное финансирование, в каком объеме - неизвестно 20 16.07.2010

Сегодня Даугавпилс с рабочим визитом посетил министр здравоохранения Латвии Дидзис Гаварс. Министр встретился с председателем городской думы Янисом Лачплесисом и заместителем председателя региональной думы Виктором Калансом.

Оперблок ДРБ "переезжает" в новые помещения 4 01.06.2010

По имеющейся в распоряжении Gorod.lv информации, в Даугавпилсской региональной больнице с конца прошлой недели временно не проводились некоторые операции. С чем это связано, корреспондент Gorod.lv узнавал у члена правления БРБ Айвара Здановского.