Великая отечественная война (Латвия)

Сенатор РФ: приравнивание освободителей Латвии к агрессорам - чудовищно 21 16.05.2014

Приравнять агрессора и освободителя Европы от нацизма — это глубоко безнравственное решение латвийских депутатов, считает сенатор Валерий Рязанский.

Историк: в белых перчатках не воевал никто 8 09.05.2014

Ни одна из сторон во Второй мировой войне не сражалась в "белых перчатках". Преступления совершали и победители.

Путин утвердил пожизненное обеспечение для живущих в Прибалтике ветеранов войны 42 08.05.2014

Президент России Владимир Путин подписал указ, предусматривающий пожизненное материальное обеспечение для некоторых категорий ветеранов Великой Отечественной войны, живущих в Латвии, Литве и Эстонии.

В Резекне отдали дань уважения павшим во Второй мировой войне 10.05.2011

8 мая в День разгрома нацизма и памяти жертв Второй мировой войны руководство и депутаты Резекненской городской Думы возложили цветы к воинским захоронениям и памятным местам, связанным со второй мировой войной. В церемонии возложения цветов также принял участие вице-консул Генерального консульства Российской Федерации В.В. Евсеев.

Двуличие Латвийского государства 63 16.07.2010

После обретения Латвией второй независимости началось активное обсуждение в вопросах пересмотра итогов второй мировой войны, и главная роль, значение и успехи советских партизан в годы войны, а также великие достижения Латвийских национальных партизан в борьбе за Латвийскую независимость.

День благодарения 16.05.2007

Каждый раз, возвращаясь домой от памятника Освободителям, я ловлю себя на мысли, что в этом году праздник прошел еще ярче, чем обычно. Вроде бы естественно было бы наоборот: чем дальше отступает некое событие, тем меньше становится оснований для народного ликования. Но не меркнет праздник...