Сенатор РФ: приравнивание освободителей Латвии к агрессорам – чудовищно 21

фото: news.mail.ru
фото: news.mail.ru

Приравнять агрессора и освободителя Европы от нацизма — это глубоко безнравственное решение латвийских депутатов, считает сенатор Валерий Рязанский.

Сейм Латвии в четверг в окончательном чтении одобрил поправки в законодательство, предусматривающее наказание в виде лишения свободы за прославление, отрицание, оправдание или подвергание сомнению советской и нацистской оккупации.

"Нельзя приравнивать агрессора к освободителю, это исторически безнравственный поступок. Цена, которую заплатил советский народ за победу над фашизмом, — это чудовищная цена", — сказал Рязанский РИА Новости в четверг.

Он отметил, что это решение должно остаться на совести латвийских парламентариев, но на истории их страны это скажется не лучшим образом.

"Это попытка очередной раз сказать, что те многомиллионные жертвы (погибших в борьбе с фашизмом) — это давно забытые цифры, не вызывающие у депутатов Сейма ни чувства ответственности, ни сострадания", — подчеркнул сенатор. Это очередная попытка перелицевать историю Великой Отечественной войны, добавил он.

Рязанский напомнил, что в России был принят закон, который устанавливает уголовную ответственность за попытки переписать историю Великой Отечественной войны, за неуважительное отношение к решению Нюрнбергского трибунала (оправдание нацизма).

Рязанский подчеркнул, что решение в Нюрнберге по итогам Второй мировой войны — это то наследие, которым необходимо дорожить, беречь.


Написать комментарий
Показать предыдущие 1 комм.

Так вы фукайте больше в жопу Латышам покупайте шпроты,давайте заказы на тепловозы,покупайте сыры и молоко,а они вам скоро насрут на голову!!!

АСВОБОДИТЕСЬ!

Ja toze udivljen, toljko ressijskih deputatov. Razve osvaboditelj ostajetsja na osvobozdennoj teritoriji? Jesle ostajetsja to on okkupant!

Называть жалких ватников оккупантами-перебор юмора.Останки жалких гастеров и их произведения пьяных ночей в общаге.

Glavnij mif - na kotorom derzitsja ideologija etogo gos-va! Uberi ego i vsje razvalitsja!

Nisto ne prohodit bessledno - okliknetsja im ese,eta " okkupacija ". Istorija uspeha - uze dajet svoi plodi.Bespolezno perepisivat istoriju - vsjeravno ona svoje vozmjet!

аукнется, ещё и как . разве можно так унижать русских.

"Называть жалких ватников оккупантами-перебор юмора.Останки жалких гастеров и их произведения пьяных ночей в общаге." Мойша

И не говори. Пол-Англии и Ирландии уродов. Там уже народная примета: если даун, то из Прибалтики.

ДЛЯ ОССОБЫХ-У КАЖДОГО НАРОДА СВОЯ ИСТОРИЯ И ПИСАТЬ ИСТОРИЮ ДОЛЖНЫ ЛЮДИ ОБРАЗОВАННЫЕ (СПЕЦИАЛИСТЫ).НЕХРЕН РАШЕ ЛЕЗТЬ В НАШУ ИСТОРИЮ И УЧИТЬ ЖИЗНИ .СВОЙ МУСОР ПОД СВОИМИ НОГАМИ ПУСТЬ РАЗГРЕБАЮТ САМИ!!!!!

"ДЛЯ ОССОБЫХ-У КАЖДОГО НАРОДА СВОЯ ИСТОРИЯ И ПИСАТЬ ИСТОРИЮ ДОЛЖНЫ ЛЮДИ ОБРАЗОВАННЫЕ (СПЕЦИАЛИСТЫ).НЕХРЕН РАШЕ ЛЕЗТЬ В НАШУ ИСТОРИЮ И УЧИТЬ ЖИЗНИ .СВОЙ МУСОР ПОД СВОИМИ НОГАМИ ПУСТЬ РАЗГРЕБАЮТ САМИ!!!!!" Гость

а разве у Латвии есть история?им два раза подарили государство и они его оба раза благополучно профукали.

Ну, тут без дополнительных слов понятно, что Латвию курирует США. На фоне Украины, любой здравый подитик, будь он дважды националистом, не стал глумиться над таким законом, понимая всю ответственность принятого решения. Проституты безхребетные.

"а разве у Латвии есть история?им два раза подарили государство и они его оба раза благополучно профукали." Гость

ТОЛЬКО У РАШИ ЕСТЬ ИСТОРИЯ, А ОСТАЛЬНОЕ-ДЕРЬМО!!!ИДИОТ ЗОМБИРОВАННЫЙ!

"Оккупантов народ массово и с цветами встречал. Оккупанты сразу в Риге ул.Гитлерштрассе переименовали в ул.Бривибас." Ивар

drugije okupanti - na ulicu nemeckogo spiona Lenina!

"Так вы фукайте больше в жопу Латышам покупайте шпроты,давайте заказы на тепловозы,покупайте сыры и молоко,а они вам скоро насрут на голову!!! " гость

nevajag krieviem remontēt Daugavpilī lokomotīves, tad paliks tūkstošiem šejienes krievu bez darba!

"Называть жалких ватников оккупантами-перебор юмора.Останки жалких гастеров и их произведения пьяных ночей в общаге." Мойша

ti prav!

"аукнется, ещё и как . разве можно так унижать русских. " Гость

russkije ljubit, kogda ih unizajut. Unizali tatari, cari, bolseviki ... i jesco radovalis i za nih krovj polevali!

""Называть жалких ватников оккупантами-перебор юмора.Останки жалких гастеров и их произведения пьяных ночей в общаге."<br />И не говори. Пол-Англии и Ирландии уродов. Там уже народная примета: если даун, то из Прибалтики." Гость

iz Daugavpilsa!

Kak zakoni dejstvujut v mirovoj sisteme,mi ubedilis na Jugoslavii.Kak govoritsja - bez suda i sledstvija!V mire pravjat zakoni sili - USA! I poka na nih ne najdjetsja upravi,budut i negrazdane i okkupacija i razval mirovih gosudarstv.Amerikanskoe prav-vo s latisskimi familijami,a kakaja ideologija tut privetstvujetsja,mi vsje znaem!

""аукнется, ещё и как . разве можно так унижать русских. "<br />russkije ljubit, kogda ih unizajut. Unizali tatari, cari, bolseviki ... i jesco radovalis i za nih krovj polevali!" Гость

русские себя унижать не позволяют, они всякого желающего на много веков запомнить это заставляют. А вот латыши точно без хозяина не могут, а то и двух - ЕС и Америка

Теперь Латвийские политики не смогут вЪехать на территорию России, поскольку сразу будут арестованны за отрицание нацистской оккупации.

Написать комментарий