Водоросли (Даугавпилс)

Озеро Шуню под запретом на купание, на озере Большие стропы призывают соблюдать осторожность 10 08.07.2023

Инспекция здравоохранения на этой неделе констатировала, что микробиологические показатели качества воды в озере Шуню превышают допустимую норму и не соответствуют гигиеническим требованиям. До получения результатов повторных проверок установлен запрет на купание в этом городском водоеме.

В Большом Стропском озере снова наблюдается цветение фитопланктона 19 06.07.2023

Ранее портал gorod.lv уже сообщал о том, что с наступлением благоприятных погодных условий в озере Стропы начал цвести фитопланктон. Сегодня, после непродолжительного перерыва, вызванного похолоданием, фитопланктон зацвел снова.

Детский бассейн в озере Стропы готов принять маленьких купальщиков 5 27.06.2023

Около недели назад Стропское озеро освободилось от фитопланктона, который из-за жары и сухой погоды покрыл поверхность водоема. В то же время жителей интересует, когда коммунальные службы приведут в порядок детский бассейн, сделанный на понтоне.

В озере Большие Стропы можно смело купаться 9 21.06.2023

Согласно заключению специалистов, в озере Большие Стропы, где на прошлой неделе было зафиксировано цветение фитопланктона, купаться безопасно, сообщает Управление коммунального хозяйства.

Специалисты следят за качеством воды в озере Стропы 15 16.06.2023

С наступлением благоприятных погодных условий в озере Стропы начал цвести фитопланктон. Специалисты Управления коммунального хозяйства совместно с представителями научного института BIOR возьмут пробы воды и оповестят о результатах анализов в ближайшее время, сообщается на портале самоуправления.

Видеофакт: место для купания у понтона на озере Большие Стропы очистили от водорослей 16 05.07.2021

Сегодня, 5 июля, специалисты Даугавпилсского Управления коммунального хозяйства (УКХ) организовали очистку места для купаний на озере Большие Стропы (ул. Стропу, 40).

Даугавпилсский ученый обнаружил новый вид водорослей 5 12.11.2010

Исследователь Систематического института биологии Даугавпилсского университета Увис Сушко обнаружил в Латвии новый вид водоросли - большую наяду (najas major) сообщает руководитель отдела общественных отношений Даугавпилсского университета.