Специалисты следят за качеством воды в озере Стропы 15

С наступлением благоприятных погодных условий в озере Стропы начал цвести фитопланктон. Специалисты Управления коммунального хозяйства совместно с представителями научного института BIOR возьмут пробы воды и оповестят о результатах анализов в ближайшее время, сообщается на портале самоуправления.

Микроскопические водоросли, или фитопланктон, встречается практически во всех водоемах планеты и в любой толще воды. Массовому развитию водорослей способствует теплая безветренная погода, температура воды выше 16°С и достаточное количество питательных веществ.

Цветение обычно начинается в середине лета, но в этот раз оно было усилено высокими температурами и засушливой погодой. По мере того, как погода становится холоднее, ветренее и дождливее, «цветение» водорослей уменьшается. В зависимости от погодных условий меняется как интенсивность, так и продолжительность «цветения».

Специалисты УКХ следят за ситуацией и будут регулярно проверять воду, чтобы убедиться, что она безопасна для отдыхающих.

16.06.2023 , 10:25

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий

Понятно от жары скоро зазеленеет всё озеро и завоняет и купаться желающих не будет и все полезут в двину на двинке такая зараза не водиться и когда там пляж обустроят депутатские деятели только штаны протирают и мозоли на задницах отращивают

Так на ЛРЗ ТРАМВАИ КЛЕПАЮТ или как? "_"

нет,пока только строят помещение для них

Озеро в покое оставьте как природное наследие. Нечего там бизнес на людях устраивать. Без вас ногами траву протопчим. На шуне 15 лет топчим, все купаются и не умерли- на одном берегу песка насыпали м толку ни какого, глубины нет. А тут там плати здесь плати, там не ступай. Зато все при работе.

Понятно от жары скоро зазеленеет всё озеро и завоняет и купаться желающих не будет и все полезут в двину на двинке такая зараза не водиться и когда там пляж обустроят депутатские деятели только штаны протирают и мозоли на задницах отращивают ёжик

Ехал по дамбе смотрю вниз песок как на море и не одного человека, не понятно почему, у нас на дачах хуже почва и все купаются.

На муниципальном ресурсе бабло рубим? А трамваи? "_"

От того что вы рубите нам не легче, можно говорить и про стоянки, и про платный сартир - да только мотивация на руку вам. Не надо за дураков считать, кто сколтко имеет и отмывает.

Что хотел сказать? "_"

Что мне нужно я сказал. А в чем собственно дело и вопросов не початый край? Лучше чем на меня, посмотри выше и пиши по теме.

Если построят бесплатный туалет как в советское время но с современным оснащением, готов ездить на старом трамвае, да только интерес у наеления и не дальше.

Локомотиво-ремонтный завод строит завод по производству трамваев? "_"

лрз переделывает один из цехов для сбора трамваев,так понятно?

Озеро в покое оставьте как природное наследие. Нечего там бизнес на людях устраивать. Без вас ногами траву протопчим. На шуне 15 лет топчим, все купаются и не умерли- на одном берегу песка насыпали м толку ни какого, глубины нет. А тут там плати здесь плати, там не ступай. Зато все при работе. Дармоедам.

Выкинь свой телефон, отключи интернет, пользуйся голубиной почтой, не давай на себе зарабатывать

Лрз только бухать в крогсе умеет.Про трамваи забудьте,дурят вас как всегда

Создайте уют на пляже в Стропах. Не трудно посадить в вазоны цветы. Создать фотозону.

Isportili ozero etimi postrojkami.Pokažite hotj odno zakljuchenije učenogo,kto bi rekomendoval/odobril bi takuju postrojku?

А про краску почему не написали?В озере вылита краска,ну оочень много.Кто это сделал, и убрали ли краску с поверхности воды??

Isportili ozero etimi postrojkami.Pokažite hotj odno zakljuchenije učenogo,kto bi rekomendoval/odobril bi takuju postrojku? Kostja

Вы не правы. Такое во многих городах. Но за этим надо следить. Вчера там были. В детском бассейне не было детей. Вода зеленая

Лрз только бухать в крогсе умеет.Про трамваи забудьте,дурят вас как всегда Местный

"Krogs" давно закрыт. 😎

Написать комментарий