Выставка

Мы ближе, чем Китай. Но дороже 23.10.2006

Вчера в зале Skonto завершила работу ежегодная, одиннадцатая по счету международная выставка Baltic Industry. Нынче в ней участвовало более 100 предприятий из стран Балтии, Скандинавии и других европейских государств, представлявших такие отрасли, как машиностроение, металлообработка, электроника и электротехника, пластмассовая и резиновая промышленность, технологии эксплуатации и ремонта, автоматика, производство сырья и материалов и др. Общее впечатление от выставки: латвийская промышленность не только жива, но и планомерно наращивает обороты. Подробнее о положении в отрасли корреспонденту Телеграфа рассказал президент Латвийской ассоциации машиностроения и металлообработки (ЛАММ) Вилнис Рантиньш.

Строительство и ремонт в одном павильоне 20.10.2006

С 19 по 22 октября на Кипсале проходит международная выставка строительства, ремонта, благоустройства и безопасности "Дом. Квартира 2006". Ежегодно организаторы придумывают для посетителей разного рода сюрпризы. На этот раз им стала настоящая акула.

Балтийская графика в Лондоне 20.10.2006

В лондонской галерее Nova с 9 ноября по 17 декабря будет открыта выставка графики стран Балтии Power and Man («Власть и человек»), на которой будут представлены работы 19 авторов разных поколений.

Средства производства на Кипсале 19.10.2006

На Кипсале открылась выставка Tech Industry 2006 . Здесь собраны всевозможные инструменты и станки, позволяющие пилить, сверлить, точить, сваривать, штамповать...

В зале Skonto завершилась выставка "Мебель. Интерьер. Дизайн" 02.10.2006

Вчера завершилась 9-я международная выставка "Мебель. Интерьер. Дизайн", проходившая в зале Skonto. В течение 4 дней посетители могли оценить мебель для кухонь, спален и гостиных, подобрать понравившиеся аксессуары и просто погрузиться в мир красоты.

Даугавпилчанка обладает уникальной коллецией 22.09.2006

24-го cентября в киноконцертном зале Дома Москвы в Риге состоится праздник русского языка, который организуют Дом Москвы и Латвийская ассоциация преподавателей русского языка и литературы.

Открытие выставки "Дни предпринимателей 2006" 3 22.09.2006

Сегодня, 22-го сентября, в 10:00 часов состоится торжественное открытие выставки "Дни предпринимателей 2006", в рамках которой пройдут выставки, дегустации и торговля.

Фотографическая Москва приобщается к Европе 20.09.2006

В Доме Москвы открылась фотовыставка «Новый взгляд на Европу». Ее привез Московский дом фотографии при финансовой поддержке Trasta Komerсbanka . Представлено 180 работ тринадцати московских фотографов.

Возвращение Раймонда Стапранса 19.09.2006

В Белом зале Национального художественного музея (НХМ) произошло событие, значение которого в латышской культуре приравнивают к состоявшейся здесь несколько лет назад выставке работ всемирно известного художника и выходца из Латвии Марка Ротко. Теперь здесь развернута экспозиция живописных полотен живущего в Сан-Франциско Раймонда Стапранса, приуроченная к его 80-летию.

Вильгельм Михайловский: "Я и сам себя считаю поэтом" 15.09.2006

Вильгельм МИХАЙЛОВСКИЙ к традиционным осенним Дням поэзии подготовил выставку "Братство". Это великолепные портреты Ояра Вациетиса и других замечательных латышских и русских поэтов, созданные в разные годы. Многие из них давно уже стали каноническими и публикуются в собраниях сочинений и энциклопедиях. Михайловский однажды уже выставлял в этом доме портреты самого Вациетиса, а потом родилась идея сделать это еще раз, добавив к ним фотообразы его собратьев по литературному цеху.

Бутылка водки как произведение искусства 14.09.2006

Приглашаю вас в театр одного актера — мастера перевоплощения! Его представления заставляют публику по-детски искренне удивляться, ведь так увлекательно в самом заурядном увидеть что-то неожиданное — в расцветке зебры, в нотной тетради, в фигурках настольного футбола, присмотревшись, обнаружить, невероятно — бутылку водки!

В Москве выставят личные вещи императрицы Марии Федоровны 13.09.2006

14 сентября в Государственном центральном музее современной истории России в Москве откроется выставка личных вещей императрицы Марии Федоровны, супруги императора Александра III. Название выставки "Императрица Мария Федоровна. Возвращение".

Выставка "Император Александр III и императрица Мария Федоровна" 07.09.2006

В Петербурге в среду в Центральном выставочном зале "Манеж" откроется историко-художественная выставка "Император Александр III и императрица Мария Федоровна".

Московскую книжную выставку посетят 300 тысяч гостей 07.09.2006

В столице 6 сентября открылась XIX Московская международная книжная выставка ярмарка. Организаторы полагают, что за шесть дней работы ее посетят не менее 300 тысяч человек.

Открылась Riga Food 2006 07.09.2006

Вчера в выставочном центре на Кипсале открылась международная продовольственная выставка Riga Food 2006. С торжественными речами и поздравлениями выступили высокопоставленные лица Латвии и других стран.

Загляните в мир Клеопатры 1 04.09.2006

Выставочный зал берлинского музея "Мартин Гроппиус Бау" превратился в подводный мир: выставка "Затонувшие сокровища Египта", на которой представлены поднятые со дна Средиземного моря в районе Александрии бесценные реликвии, напоминает корабль с затопленными экспонатами. После Германии ценности переедут в Париж и Лондон, а потом будут выставлены в Александрии, в специально построенном для них музее.

«Мир и гармония» Дени Жайярда 04.09.2006

В Доме Черноголовых открыта выставка французского мастера Дени Жайярда. Это 54 крупноформатных фото, отпечатанных с помощью принтера. Называется процесс - digigraphie.

Философия красоты и движения 01.09.2006

В среду в Доме Черноголовых состоялось торжественное открытие фотовыставки французского мастера Дэниса Заярда. Вернисаж, при поддержке компании Mono, организовала ассоциация "Франция — Балтийские страны", а об уровне меро-приятия свидетельствовали гости: представители Рижской думы, творческой и бизнес-элиты Латвии и дипмиссий.

Себя покормить и на других посмотреть 30.08.2006

С 6 по 9 сентября в выставочном центре "Кипсала" пройдет 11-я Международная продовольственная выставка Riga Food 2006. Как обычно, организаторы обещают много сюрпризов и приглашают принять участие в мероприятии не только специалистов, но и всех желающих.

Посвящение Рембрандту 29.08.2006

В галерее Cherado Art Empire, что на ул. Марсталю в Старой Риге, на этой неделе еще можно посетить посвященную 400-летию Рембрандта выставку "Даная". Она стала результатом международного проекта, в котором приняли участие и художники Латвии.

Выставка с выходом в космос 28.08.2006

В культурной жизни города происходит что-то невероятное. Выставочный зал Arsenāls превратился в научный центр. Тем не менее именно деятелям культуры вход туда по-прежнему свободный, по предъявлении удостоверения, а ученым — пока нет. Но, видимо, такое положение не сохранится надолго. Потому что открывшаяся здесь в конце прошлой недели международная выставка Viļņi ("Волны") доказала: изобретатели — тоже творцы и художники.

Жители Копенгагена познакомятся с Ригой 25.08.2006

Сегодня в Копенгагенском городском музее президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга в рамках официального визита в Данию торжественно откроет выставку нашего фотографа Мары Брашмане и ее датского коллеги венгерского происхождения Миклоша Сабо "RIX-CPH-RIX, полет во времени и пространстве". Об этом Телеграфу сообщили в Институте культуры Дании.

«Грация гладиолуса» 16.08.2006

Так называется выставка, которая сегодня открывается в Музее природы

Дни предпринимателей 2006 в Даугавпилсе 15.08.2006

22.09.2006 10:00 23.09.2006 10:00

Наивные люди 10.08.2006

На Андрейсале (территория бывшего порта - проход на углу Элизабетес и Экспорта) существует Музей наивного искусства. Сейчас в нем открыта небольшая выставка работ популярной латышской танцовщицы Вии Ветры - «Расцветание».

В их картинах живет Латгалия 03.08.2006

В выставочном зале художественного и краеведческого музея открылась выставка картин членов Ассоциации свободных художников Латгалии.

Латгальские самородки 02.08.2006

В Даугавпилсском музее открылась выставка самодеятельных художников Латгалии. Удивительны эти работы: наивный тигренок соседствует с тонким пейзажем и космическими фантазиями. Но еще более удивительны судьбы авторов. Практически о каждом, кто входит в Ассоциацию свободных художников Латгалии, можно рассказать много интересного. Давайте для начала познакомимся с двумя художниками, представленными на выставке.