Выходные (Латвия)

Депутаты готовы пожертвовать выходными, чтобы принять государственный бюджет 5 06.11.2023

Депутаты Сейма при необходимости готовы поработать и на выходных, чтобы принять госбюджет - такая тенденция наметилась на совещании Совета фракций и президиума Сейма на этой неделе.

В мае следующего года будет четыре выходных подряд 7 20.06.2022

В следующем году планируется перенести один рабочий день в мае, поэтому выходных будет четыре подряд, пишет портал Press.lv.

Вниманию водителей: на выходных дороги Латвии могут покрыться льдом 8 23.04.2021

В конце недели ожидается холодная, ветреная и мокрая погода, местами образуется снежный покров, свидетельствует прогноз Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии. В связи с этим государственное предприятие Latvijas Valsts ceļi предупреждает водителей о том, что дороги могут обледенеть, а видимость из-за осадков ухудшится, сообщает портал портал rus.delfi.lv.

Многие отделения Latvijas Pasts начнут опять работать в выходные 3 11.07.2020

Десятки отделений Latvijas Pasts с 11 июля восстановят обслуживание клиентов в субботу и/или воскресенье. С учетом спроса со стороны населения, с 13 июля изменится время работы некоторых почтовых отделений время работы в будни, сообщает предприятие на своем сайте, пишет rus.lsm.lv.

В следующем году будет несколько длинных выходных 1 29.06.2020

Как сообщает портал Press.lv, Министерство благосостояния предлагает в следующем году перенести на субботу три рабочих дня, выпадающих между праздничными днями и выходными, следует из поданного на рассмотрение правительства проекта распоряжения.

В следующем году на Лиго будем отдыхать пять дней подряд 9 28.05.2020

В следующем году планируется перенести ряд рабочих дней, из-за чего на Лиго можно ожидать пяти выходных дней, а на государственные праздники как в мае, так и в ноябре – четырех выходных подряд, следует из доклада, подготовленного для собрания госсекретарей.

Главный инфекционист: эти выходные латвийцы провели слишком легкомысленно 28 05.05.2020

Как сообщает портал Press.lv, отношение людей к ограничениям из-за "Covid-19" в майские выходные внушает опасения, можно ли их пересматривать и смягчать. В праздничные выходные повсеместно было заметно, что люди сами решили их отменить, сказал Латвийскому радио главный инфекционист Министерства здравоохранения Уга Думпис.

Госполиция: Не выбирайте для посещения на выходных популярные объекты для осмотра 18 04.04.2020

Госполиция на своей публичной странице в Фейсбуке опубликовала пост, в котором сообщает, что с наступлением теплой погоды нужно помнить о чрезвычайной ситуации в Латвии из-за угрозы вируса Covid-19.

В следующем году на Лиго могут быть пять выходных подряд 09.05.2019

В 2020 году в госучреждениях, финансируемых из госбюджета, в которых установлена пятидневная рабочая неделя с понедельника по пятницу, на Лиго может быть пять выходных, сообщает агентство LETA.

Уикенд в Европе: самые выгодные варианты 06.04.2019

Размещение, питание, культурная программа: в каких туристических городах Европы отдых в выходные обойдется дешевле всего.

Опрос: ради карьеры треть латвийцев готовы работать в свои выходные 3 22.07.2018

Треть жителей Латвии (34%) ради карьеры готовы работать и в свободное время, то есть по вечерам и в выходные, свидетельствует опрос, проведенный порталом для ищущих работу CVMarket.lv.

Латвийцы, не забудьте - завтра рабочая суббота! 3 20.04.2018

Из-за рабочего дня 30 апреля, выпадающего на понедельник между выходным днем 29 апреля и праздничным днем 1 мая, предстоящая суббота 21 апреля в финансируемых из государственного бюджета учреждениях будет рабочим днем.

Итоги соцопроса: достаточно ли в Латвии выходных 1 23.03.2018

Почти половина, или 44% опрошенных жителей Латвии считают, что официальных выходных в стране слишком мало, а 40% думают, что их достаточно.

Погода на выходные: прогноз оптимистичный 16.06.2017

На предстоящие выходные в Латвии прогнозируется теплая и преимущественно сухая погода, воздух может прогреться до +26 градусов. Дожди могут пройти только в отдельных местах. Но со вторника погода опять испортится.

В начале мая у латвийцев будет 5 выходных 14.04.2017

Согласно решению Кабинета министров о переносе праздничных дат, 5 мая становится официальным выходным днем. Таким образом, на первую майскую неделю выпадает пять выходных.

В выходные дни воздух прогреется до +25 градусов, дождя не будет 04.06.2015

В конце этой недели будет по-летнему тепло - в юго-восточной районах страны воздух прогреется до +25 градусов и выше, сообщает Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

В субботу ожидается солнце, в воскресенье - дождь 08.05.2015

В течение следующих двух недель погодные условия в Латвии будут постоянно меняться — ожидаются как солнечные и теплые дни, так и холодные, дождливые. Такой прогноз приводит агентство BNS со ссылкой на данные Global Forecast System.

Синоптики: в праздничные дни ожидается непостоянная погода 01.05.2015

В праздничные выходные дни и на следующей неделе в Латвии ожидается переменчивая погода, сообщает Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Погода на уик-энд: тепло и первая весенняя гроза 24.04.2015

На выходных и в начале следующей неделе в Латвии станет еще теплее. В свою очередь, во вторник возможна уже и весенняя гроза, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Прохладная погода с дождем задержится в Латвии на несколько дней 5 17.04.2015

На выходных и в начале следующей недели температура воздуха в Латвии существенно не изменится, во многих местах ожидаются кратковременные осадки.

Погода на Пасху: дождь, снег, град и грозы 02.04.2015

По прогнозам специалистов Global Forecast System, на выходных погода немного улучшится, однако возможен снег, град и дожди.

В выходные в Латвию вернутся мороз и снег 17.03.2015

Со среды в Латвии начнется постепенное похолодание, и в субботу дневная температура будет не выше +2 градусов, в ночь на воскресенье опустится до -3…-4 градусов, а днем составит -2 градуса сообщает Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Какой будет погода на выходные в Латвии 13.03.2015

С 8 по 11 марта в Латвии 'правили бал' теплые воздушные массы, благодаря которым температура днем поднималась выше +10 градусов.

Прогноз: Латвию ждут тучи и туман, солнце - лишь в воскресенье 26.02.2015

На предстоящих выходных погода в Латвии в основном будет пасмурной. Однако в воскресенье, согласно прогнозу gismeteo.lv, жителей Лиепайского района ждет улучшение погоды и, как следствие, больше солнца.

Эти выходные и следующая неделя будут довольно теплыми 20.02.2015

И на этих выходных, и на следующей неделе в Латвии будет сравнительно тепло и сыро, прогнозирует "Global Forecast System".

Зимние праздники: официальный перенос рабочих дней 1 17.12.2014

Рабочая пятница 2 января будущего года переносится на субботу 10 января, сообщили порталу DELFI в пресс-службе Министерства благосостояния.

Синоптики: выходные будут жаркими 08.08.2014

На выходных и в понедельник в Латвии сохранится жаркая погода, а затем наступит похолодание. Об этом сообщает Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Синоптики сделали прогноз на выходные и Пасху 12.04.2014

В предстоящие выходные, по прогнозам синоптиков, будет тепло и дождливо.

В начале мая — пять выходных дней подряд 07.04.2014

В 2014 году понедельник, 5 мая, является выходным, напоминает Министерство благосостояния.

Печальный итог выходных: в больницу доставили 19 жертв "спайса" 11.03.2014

По информации пресс-центра Рижской Восточной больницы, за минувшие выходные в клинику было доставлено рекордное количество школьников и подростков, ставших жертвами так называемых "легальных наркотиков".

Минблаг одобряет дополнительный выходной на Праздник песни 05.06.2013

Министерство благосостояния поддерживает идею Министерства культуры о дополнительном выходном дне 8 июля, после Праздника песни и танца, заявил в интервью радио Baltkom парламентский секретарь Министерства благосостояния Арвилс Ашераденс.

Синоптики рассказали о погоде на выходные 23.11.2012

По прогнозам специалистов Латвийского центра среды, геологии и метеорологии, в ближайшие два дня особых изменений в погоде не ожидается.

В воскресенье утром похолодает до -10 26.10.2012

В выходные в Латвии будет не так ветрено, время от времени будет проглядывать солнце. При этом утром температура воздуха может составить -10 градусов.

В выходные обещают кратковременные дожди 21.07.2012

После прохладной и мокрой недели погода в Латвии постепенно улучшается. В выходные во многих местах еще пройдут кратковременные дожди, кое-где с грозами, но со следующей недели над территорией страны установится антициклон, и осадков станет меньше, а солнца больше, обещают синоптики.

Медики призывают всех родителей следить за детьми в пасхальные выходные 04.04.2012

С приближением пасхальных выходных медики Детской клинической больницы призывают родителей особенно внимательно следить за детьми.

На выходных станет немного прохладнее 1 06.01.2012

По прогнозам синоптиков Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, в ближайшие выходные нас ожидает небольшое похолодание, ветер стихнет, а небо несколько прояснится.

Циклон в Европе: Латвия ждет бурю на выходных 1 16.12.2011

16 декабря штормовой циклон из Атлантики принесет сильные осадки и штормовой ветер на юг Великобритании, во Францию, на север Испании, в страны Бенилюкса, Германию и Швейцарию. Днем позже циклон придет и в Латвию.

Прогноз погоды: На выходных дождь, ветер, мокрый снег 16.12.2011

По прогнозам синоптиков Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии в ближайшие выходные нас ожидает ветреная и дождливая погода, местами возможен мокрый снег.