Вниманию водителей: на выходных дороги Латвии могут покрыться льдом 8

В конце недели ожидается холодная, ветреная и мокрая погода, местами образуется снежный покров, свидетельствует прогноз Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии. В связи с этим государственное предприятие Latvijas Valsts ceļi предупреждает водителей о том, что дороги могут обледенеть, а видимость из-за осадков ухудшится, сообщает портал портал rus.delfi.lv.

Шоферов призывают быть особо внимательными на дороге и выбирать соответствующую погодным условиям и состоянию трассы скорость езды.

В случае необходимости Latvijas Valsts ceļi готово оперативно реагировать и провести обработку дорог противоскользящими материалами, а также задействовать снегоуборочную технику.

В субботу будет дуть умеренный западный, северо-западный ветер, скорость порывов которого ночью на побережье и днем во многих районах будет достигать 15-18 м/с. В воскресенье ветер немного поутихнет.

На выходных температура ночью будет опускаться до -1…+4 градусов, а днем составит +2…+6 градусов. На большей части территории Латвии временами ожидаются осадки в виде дождя и снега. Местами образуется снежный покров высотой от 2 до 4 см.

23.04.2021 , 13:00

Delfi

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

Уже пора картошку сажать а тут печь топить надо.

Уже пора картошку сажать а тут печь топить надо. Между прочим.

Да, хватит зиме, уже надоела очень. Правда, вроде как, это действительно последнее дуновение зимы и скоро наступит невозвратное прогрессирующие потепление, но " поживём - увидим"...

Вас предупредили об опасности? Делаи те выводы, а не возмущаитесь!

Уже кукушку слышала а тут снег идёт

Вас предупредили об опасности? Делаи те выводы, а не возмущаитесь! Ivan

О опасности России.?Какие выводы делать?

Черемуха расцветает, неужто не ясно. И холода будут и первомайские праздники на носу. Забыли как на демонстрацию ходили. В пальто и валенках.... А картошку всегда сеяли 9 мая. и позже. как земля прогреется. Вот вам садоводы напоминание.

Гоpячие дeвyшки xотят оcновaтeльно тpаxa во вcе дыpки, дaют без дeнeг и pазговоpов ----->>> kelk.ru/We6y5

Одни 3 буквы

Написать комментарий