Даля грибаускайте (Латвия)

Балтийские страны попросили у Трампа большей защиты от России 29 04.04.2018

Президенты Литвы Даля Грибаускайте, Эстонии Керсти Кальюлайд и Латвии Раймондс Вейонис во время посещения Белого дома в Вашингтоне, попросили президента США Дональда Трампа направить больше войск и усилить противовоздушную оборону на восточном фланге НАТО, чтобы удержать Россию.

Евросоюз больше не хочет содержать Балтию 27 19.02.2018

Странам Балтии, а также Польше, Венгрии и другим могут серьезно урезать финансирование аграрного сектора и структурных проектов после выхода Великобритании из ЕС.

Мэр Лиепаи указал на проблемы в отношениях Латвии с Литвой 02.09.2015

Одна из задач президента Латвии Раймонда Вейониса и Министерства иностранных дел состоит в том, чтобы выстроить хорошие отношения со всеми соседними странами, и уже несколько лет проблемы существуют в отношениях между Латвией и Литвой, заявил «Rietumu radio» президент Лиепайской думы Улдис Сескс.

Страны Балтии планируют совместные закупки в области обороны 14.07.2015

Страны Балтии планируют совместные закупки систем ПВО, сказали в понедельник в Вильнюсе президенты Литвы и Латвии.

Лиепниекс: в Латвии ищут президента, похожего на Далю Грибаускайте 13 14.05.2015

В Латвии ищут главу государства, похожего на президента Литвы Далю Грибаускайте. Такие мнение в эфире радио Baltkom высказал политтехнолог Юргис Лиепниекс.

Берзиньш менее категоричен в отношении России, чем Грибаускайте 2 26.03.2015

Президент Латвии Андрис Берзиньш не согласен с лидером Литвы Далей Грибаускайте, которая неоднократно заявляла, что Россию можно воспринимать как страну агрессора.

Президент Берзиньш решил не ехать 9 мая в Москву 196 28.01.2015

Президент Латвии Андрис Берзиньш решил не ехать в Москву на празднование Дня Победы 9 мая, сообщает пресс-служба президента.

Эстонский эксперт: президент Латвии — как "пустой стул 5 22.04.2014

"Очевидно, если сравнивать с узнаваемостью Дали Грибаускайте (президент Литвы) и Тоомаса Хендрика Ильвеса (президент Эстонии), президент Латвии выглядит почти как пустой стул у стола Балтии. Думаю, что он (Андрис Берзиньш) практически не известен вне Латвии", — заявил в передаче "de facto" на латвийском LTV политический обозреватель эстонской газеты Postimees Ахто Лобьякас.

Голландская пресса перепутала Берзиньша с Грибаускайте 1 25.03.2014

Нидерландская газета NRC Handelsblad в публикации о саммите по ядерной безопасности перепутала президентов Латвии и Литвы. Об этом сообщает Diena со ссылкой на портал 15min.lt.

Байден пообещал защитить Латвию, но призвал увеличить военные расходы 22 19.03.2014

Вице-президент США Джозеф Байден на встрече с президентом Латвии Андрисом Берзиньшем и президентом Литвы Далей Грибаускайте подтвердил, что США и НАТО готовы обеспечить безопасность каждой страны альянса.

Лаймдота Страуюма направляется в Вильнюс 14.02.2014

Премьер-министр Лаймдота Страюума побывает сегодня с официальным визитом в Литве, сообщает радио MIX FM 102,7.

Страюума на следующей неделе посетит Литву 08.02.2014

Премьер-министр Лаймдота Страуюма на следующей неделе, 14 февраля, отправится с официальным визитом в Литву, сообщили в Госканцелярии.

Ригу посетит президент Литвы 17.01.2014

Сегодня в Ригу по приглашению президента Латвии Андриса Берзиньша прибудет президент Литвы Даля Грибаускайте. Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

В Латвии разворачивается кампания против Maxima 2 28.11.2013

После заявлений руководства литовской розничной сети Maxima по поводу трагедии в Золитуде в социальных сетях стремительно выросло количество призывов к бойкоту магазинов. 

К посольству Латвии в Вильнюсе люди приносят свечи и цветы 23.11.2013

В Вильнюсе к посольству Латвии приходят жители Литвы, чтобы выразить соболезнования погибшим в трагедии в рижском торговом центре. 

Глава государства рассказал, зачем сюда едут зарубежные гости 7 07.07.2012

Зарубежные эксперты смотрят на Латвию с большим интересом, и приезжают сюда, чтобы перенять опыт в преодолении экономических трудностей. Такое мнение в интервью MIX TV. высказал президент Латвии Андрис Берзиньш.

В Латвии гостит президент Литвы Даля Грибаускайте 12.06.2012

Сегодня с двухдневным визитом в Латвию прибыла президент Литвы Даля Грибаускайте.

Латвию с официальным визитом посетит Даля Грибаускайте 12.06.2012

Во вторник с государственным визитом в Латвию прибудет президент Литвы Даля Грибаускайте, об этом сообщили агентству BNS в пресс-службе латвийского президента.

Берзиньш: проект Висагинской АЭС выгоден Латвии 23.03.2012

По нынешним расчетам, проект Висагинской АЭС выгоден Латвии. Об этом в четверг после встречи с президентом Литвы Далей Грибаускайте заявил президент Латвии Андрис Берзиньш.

Грибаускайте вызвала на ковер посла, который подозревает Затлерса в перевороте 31.05.2011

Президент Литвы Даля Грибаускайте вызвала на встречу посла этой страны в Латвии Антанаса Валениса, который позволил себе необдуманные высказывания по поводу политической ситуации в стране.

Затлерс: в случае опасности за сотую долю секунды мир убедился бы в единстве Балтии 10 11.02.2011

Президенты Литвы и Латвии не согласны, что единство Балтийских стран ослабевает. Даля Грибаускайте и Валдис Затлерс, который прибыл в Вильнюс с государственным визитом, убеждены, что с изменением условий единство приобретает иные формы.

Президент Литвы удостоена высшей награды Латвии 08.02.2011

Президент Литвы Даля Грибаускайте удостоена высшей государственной награды Латвии — ордена Трех Звезд, который будет вручен ей во время государственного визита президента Латвии Валдиса Затлерса в Литву.

Президенты Литвы и Латвии обменялись поздравлениями 23.12.2010

Накануне Рождества президенты Литвы и Латвии провели телефонную беседу и поздравили друг друга и жителей двух стран с наступающими праздниками, передает радио MixFM 102,7. 

Грибаускайте обсудит в Риге вопросы безопасности и энергонезависимости 10.09.2010

Президент Даля Грибаускайте 10 сентября совершит однодневный рабочий визит в Ригу, где примет участие во встрече президентов Литвы, Латвии и Эстонии, а также выступит на ежегодной конференции.

Увидеть Путина 3 09.02.2010

Завтра в Хельсинки пройдет встреча лидеров стран региона Балтийского моря, на которой президенты Латвии Валдис Затлерс и Литвы Даля Грибаускайте, а также премьер–министр Эстонии Андрус Ансип увидят живьем главу правительства России Владимира Путина. Если в Латвии не сообщают, что "Путин тоже будет", то в Эстонии надеятся на встречу с ним, а Литва рапортует о том, что Путин "сам попросил о встрече" с Грибаускайте, и она не откажет.

В Вильнюсе в среду встретятся президенты Балтийских государств 15.12.2009

В среду, 16 декабря, в Вильнюсе встретятся президенты трех Балтийских государств. Ожидалось, что во встрече президентов Литвы, Латвии и Эстонии будет участвовать также президент Польши Лех Качиньский, однако из-за болезни он отозвал свой визит в Литву.

Грибаускайте: дефолт Латвии нам не страшен 15.07.2009

Латвии, вероятно, удастся избежать дефолта. Однако даже в худшем случае он не может существенно повлиять на экономику Литвы. Об этом в интервью газете "Деловой Петербург" заявила президент этой страны Даля Грибаускайте, сообщает портал "DELFI":http://rus.delfi.lv/news/daily/politics/article.php?id=25664849.

Грибаускайте нанесет визит в Латвию 15.07.2009

Президент Даля Грибаускайте нанесет свой первый визит в Швецию, где встретится не только с местными властями, но и с представителями банков, из Стокгольма глава Литвы отправится в Ригу. По неофициальным данным, Грибаускайте отправится за рубеж в четверг, сообщает портал "DELFI":http://rus.delfi.lv/news/daily/politics/article.php?id=25670621

Грибаускайте: страны Балтии не могут одновременно ввести евро 28.05.2009

Общее присоединение стран Балтии к еврозоне больше не является возможным, считает победившая на президентских выборах в Литве Даля Грибаускайте. Об этом сообщает портал Apollo.