Балтийские страны попросили у Трампа большей защиты от России 29

Президенты Литвы Даля Грибаускайте, Эстонии Керсти Кальюлайд и Латвии Раймондс Вейонис во время посещения Белого дома в Вашингтоне, попросили президента США Дональда Трампа направить больше войск и усилить противовоздушную оборону на восточном фланге НАТО, чтобы удержать Россию.

Высокопоставленный литовский чиновник, который пожелал остаться неназванным, сказал, что лидеры стран Балтии просят США чаще отправлять зенитные ракетные комплексы Patriot и высказали желание стать частью более крупного европейского противоракетного щита НАТО.

«Я надеюсь, что Соединенные Штаты и другие союзники поймут, что воздушное пространство балтийских государств должно быть лучше защищено», - рассказала президент Литвы Даля Грибаускайте.

04.04.2018 , 12:30

Виталий Байковский , Gorod.lv

Фото: Валда Калинина/EPA/EFE


Написать комментарий
Показать предыдущие 9 комм.

Цирк уехал а клоуны остались. Как жаль этих жалких людишек.

Цирк уехал а клоуны остались. Как жаль этих жалких людишек. Serz

Но они нас не жалеют. Такого уже нагородили господа. Долго теперь разгребать придется.

да вы хоть завалите оружием всю прибалтику, России ваши пукалки до лампочки, если захочет захватить, то времени понадобится максимум сутки! только России это и нахрен не впилось! однако

В последнее время во многих странах к власти дорвались совершенно не адекватные людишки с понятием мировой обстановки,и детским понятием современной войны,вместо налаживания внутренней жизни своих граждан тратят средства на бесполезный хлам,который ни кого и ничто не спасёт,нормальные руководители стран призывают договариваться,а не провоцируют войну,современная война превратит весь мир в чернобль не пригодный для жизни человека,неужели не понятно,а кому не доходит надо лечиться от паранои и уйти в отставку .

В последнее время во многих странах к власти дорвались совершенно не адекватные людишки с понятием мировой обстановки,и детским понятием современной войны,вместо налаживания внутренней жизни своих граждан тратят средства на бесполезный хлам,который ни кого и ничто не спасёт,нормальные руководители стран призывают договариваться,а не провоцируют войну,современная война превратит весь мир в чернобль не пригодный для жизни человека,неужели не понятно,а кому не доходит надо лечиться от паранои и уйти в отставку . закономерность

Все эти господа сгрупировались и визжат на Россию. Только от этих истерик страдают простые люди, не эти деятели. Они то упакованы по полной, что не скажешь о простых людях. Взять последнюю чушь с отравлением Скрипаля. Там же маразм сплошной. На какую публику расчитаны все эти бредни и они нас ведут в светлое будущее. Завели уже в пропасть. Достали уже. Один визг кругом и никаких реальных дел.

Больше оккупации , больше . Мы маленький и исполнительный народ , мы готовы платить за оккупацию , нам срать на пенсов , срать на свою экономику , наши гены требуют подчинения :)))))

kurs baidas no Krievijas ,lai brauc dzivot uz Ameriku ,tikai nabaida tos ,kuriem nav savu smadzenu

kurs baidas no Krievijas ,lai brauc dzivot uz Ameriku ,tikai nabaida tos ,kuriem nav savu smadzenu latvietis

Kur saturs ??? Iemācies rakstīt loģiski !

Хватает духу тявкать в сторону России,имейте смелость и самостоятельно отвечать за свои истеричные выпады! А то тявкнули и в кусты... Позорище!!!

nu re ,uzreiz tads atradas

вот потому и бежит народ из края непуганых дураков.

nu re ,uzreiz tads atradas latvietis

Ты веткой не ошибся?

Человек здраво мыслит, а вам голову забили, шша

вот потому и бежит народ из края непуганых дураков. Кстати,

"Природа не терпит пустоты" / Аристотель /
А посему Прибалтика будет поглощена войсками НАТО.

Как будто правители тут сидят и читают ваше нытьё, давно пора уже на улице "комментировать", а не в интернете.

Шакалы сами ничего не могут, $ук!. Поооодаааайте нам больше солдат, на которых можно заработать. Дааайтееее на больше вашего металлолома, нам нужно на чём-то зарабатывать.
Даааайтееееее нам ..... Я бы дал... По самые гланды!

И так уже в Первомайке достали самолёты. Все выходные гул стоял. Переносите своих земесов подальше от жилых районов. Устроили полигон.

И так уже в Первомайке достали самолёты. Все выходные гул стоял. Переносите своих земесов подальше от жилых районов. Устроили полигон. Соседка

Это только начало. Будут набивать дальше вооружением страну. Готовится поход на Россию. Это плохо закончится для всех.

Как будто правители тут сидят и читают ваше нытьё, давно пора уже на улице "комментировать", а не в интернете. Лв

Разгонят моментально и очень жестко.
Это не входит в планы правителей.

Хозяин сказал ,ну они и попросили,заодно и народ можно будет придавить если что.

НЕ СТРАНЫ а жалкая кучка недальновидных политиков. Подавляющее большинство людей с большим удовольствием дала бы этому сброду под зад..

Написать комментарий