Даугавпилсское самоуправление (Даугавпилс)

Даугавпилсское самоуправление приглашает в гости на Пасхальные выходные 29.03.2023

Во время длинных пасхальных выходных отправляйтесь в Даугавпилс, чтобы насладиться весенним настроением во втором по величине городе Латвии. Исторический центр Даугавпилса и его окрестности украшены яркими пасхальными яйцами, площадь Виенибас тоже готовится к самому главному весеннему празднику, приглашает Даугавпилсское самоуправление.

Самое распространенное нарушение среди даугавпилсских подростков – курение электронных сигарет 54 10.09.2022

Несколько лет назад в Латвии были изменена сфера административных правонарушений и вступил в силу Закон об административной ответственности. Кроме этого начала действовать специальная система министерства внутренних дел, в которой фиксируются все правонарушения и штрафы, которые вносятся в специальный регистр и хранятся в течение всей жизни человека.

В Даугавпилсском самоуправлении не привиты более 600 сотрудников 98 10.11.2021

С понедельника, 15 ноября, согласно решению правительства, сотрудники общественного сектора, не имеющие сертификата, за исключением тех, кто начал курс вакцинации, но не успел получить подтверждающий документ, должны быть отстранены от выполнения своих обязанностей. В Даугавпилсском самоуправлении, согласно статистическим данным, 602 сотрудника из 6 672-х не только не привились, но и не собираются это делать.

Выбираем Даугавпилс: сегодня еще можно проголосовать за самое дружественное для семьи самоуправление 10 16.10.2020

Завершается голосование жителей в организованном Фондом общественной интеграции конкурсе “Самое дружественное семье самоуправление”.

Журналисты раскрыли стоимость дезинфекции города и «схемы» подряда для Spec ATU 19 22.04.2020

Журналистам портала Gorod.lv удалось раскрыть стоимость потраченных средств из бюджета самоуправления на дезинфекцию улиц и остановок общественного транспорта города.

Даугавпилчан бесплат­но обучат езде на лы­жероллерах 2 18.07.2019

В рамках проекта «Ме­роприятия по укрепле­нию здоровья и профи­лактике заболеваний в Даугавпилсском сам­оуправлении» в городе организуют бесплат­ные занятия по езде на лыжероллерах.

Заседание Комитета развития отменили: не собрался кворум 9 31.05.2018

В четверг, 31 мая, в 9 часов в Даугавпилсской думе должно было состояться заседание Комитета по развитию, во время которого депутатам предстояло рассмотреть 6 вопросов.

Самоуправление Даугавпилса способствует возвращению горожан из-за рубежа 24 04.07.2017

Самоуправление способствует возврату горожан из-за рубежа и поддерживает участников Второй мировой и Афганской войн.

На ремонт городских дорог надо еще около 1 млн евро: необходим новый кредит 2 21.04.2017

На заседании Финансового комитета в городской думе депутатами рассмотрен вопрос о взятии займа из Государственной кассы на реконструкцию городских дорог. Общая длина участков, на которых требуется провести строительные работы составляет более 6 км.

Студенты университета Страдиня получат стипендии от Даугавпилсского самоуправления 6 16.08.2016

На состоявшемся заседании городской думы депутаты поддержали проект решения, согласно которому три студента Медицинского факультета Рижского университета Страдиня будут обеспечены стипендией от Даугавпилсского самоуправления размером в 258 евро за 6 месяцев 2015/2016 уч.гг.

Какую соцпомощь могут получить в Даугавпилсе родители школьников 1 09.08.2016

Даугавпилсское самоуправление уделяет особое внимание заботе о семьях с детьми. Эта забота направлена прежде всего тем из них, которые имеют статус малоимущих или малообеспеченных, а также приемным семьям, семьям, где есть дети c инвалидностью, многодетным семьям. Приближается новый учебный год, и Учреждение Даугавпилсского городского самоуправления «Социальная служба» напоминает о том, какую помощь могут получить семьи с детьми — школьникам.

Даугавпилсское самоуправление получило новый статус 4 17.05.2016

Даугавпилс включен в Национальную сеть Здоровых самоуправлений. По информации Министерства здравоохранения Латвии это стало возможным после того, как город получил статус Здорового самоуправления.

Утверждены поправки, регулирующие статус малообеспеченного в Даугавпилсе 4 18.04.2016

15 апреля депутаты Даугавпилсской городской думы утвердили поправки к связанным правилам самоуправления №4 «Признание малообеспеченными семей или отдельно живущих лиц». Об этом сообщает Даугавпилсское самоуправление.

В Даугавпилсе расширят систему видеонаблюдения 3 01.04.2016

Как сообщает Даугавпилсское самоуправление, система видеонаблюдения в Даугавпилсе оправдывает себя, поэтому её постоянно совершенствуют.

В Даугавпилсском самоуправлении расскажут об электронных услугах 2 21.03.2016

23 марта в Даугавпилсской думе состоится семинар, который организует Министерство защиты среды и регионального развития (VARAM) совместно с Государственным центром радио и телевидения, Министерством экономики и Государственным агентством регионального развития.

За первые полчаса на программу молодежной занятости зарегистрировалось 899 человек (обновлено 10.30) 1 29.02.2016

27 февраля, в первый день подачи заявок на программу молодёжной занятости зарегистрировались 899 человек, сообщает Молодёжный департамент Даугавпилсской думы. В течение 24 часов на указанный кандидатом адрес электронной почты было выслано письмо с подтверждением, в котором указана информация кандидата. Письмо необходимо сохранить на случай возникновения каких-либо технических проблем, сообщает департамент.

Даугавпилсское самоуправление будет развивать связи с Молдавией 2 18.12.2015

16 декабря в Даугавпилсской городской думе было заключено соглашение с Латвийским агентством инвестиций и развития о реализации проекта «Участие Даугавпилсской городской думы в выставке, проводимой в рамках Дней Северного региона Молдавии». Об этом сообщает городское самоуправление.

Латвийские дипломаты, работающие в Белоруссии, побывали в Даугавпилсе 03.11.2015

Посол Латвии в Белоруссии Мартиньш Вирсис и консул Латвии в Витебске Угис Скуя 30 октября посетили Даугавпилс, где встретились с руководством города. Об этом сообщает Даугавпилсское самоуправление.

В Даугавпилсской думе чествовали золотых медалистов юношеской Олимпиады 5 14.08.2015

13 августа в зале заседаний Даугавпилсской городской думы чествовали золотых медалистов юношеской Олимпиады Латвии, а также их тренеров. Напомним, что в этом году летняя юношеская Олимпиада проходила в Валмиере и Цесисе с 3 по 5 июля. Соревнования такого уровня проводились в пятый раз. Даугавпилс заявил 230 спортсменов, они выступали в 18 видах спорта.

Два участка улицы Даугавас реконструируют за 456 107 евро 14.08.2015

Завершился объявленный Даугавпилсским самоуправлением 7 июля конкурс на реконструкцию двух участков улицы Даугавас.

Вопрос о наличии детских кресел в такси Даугавпилса все ещё актуален 2 27.02.2015

При утверждении поправок к правилам лицензирования Даугавпилсским самоуправлением перевозок таксомоторных фирм 26 февраля снова был поднят вопрос о наличии в такси детских кресел. 

Сайт Даугавпилсского самоуправления оказался одним из самых непопулярных и неинтересных в Латвии 2 27.01.2015

Появились первые результаты исследований «Э-индекса Латвии», проводимых еще осенью прошлого года и призванных оценить уровень развития электронной среды в самоуправлениях и госучреждениях нашей страны.

Из всех поданных на конкурс рождественского оформления в Даугавпилсе заявок — лишь три от горожан и одна от частной фирмы 2 15.12.2014

В рамках объявленного самоуправлением Даугавпилса конкурса на рождественской оформление получено 27 заявок, из которых только 3 от горожан и одна от частной фирмы.

Даугавпилсская дума продолжает судиться с фирмой, требующей от самоуправления несколько миллионов 3 17.09.2014

В ходе очередной встречи с журналистами мэра Даугавпилса Яниса Лачплесиса попросили рассказать, закончились ли суды самоуправления с фирмой «Svente Holding», которая требовала от думы компенсации в размере 3,6 миллионов евро за расторгнутый ранее с ней в 2012 году договор на выполнение строительных работ по проекту реновации школ.

Пока самоуправление Даугавпилса не оказалось среди лучших в Европе 1 01.09.2014

Читателям портала Gorod.lv уже известно, что самоуправление города Даугавпилса принимает участие в конкурсе «Европейское Самоуправление года 2014» («Eiropas Gada Pašvaldība 2014»).

Самоуправление Даугавпилса продолжит борьбу за звание лучшего в Европе 26.06.2014

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv, самоуправление города Даугавпилса принимает участие в конкурсе «Европейское Самоуправление года 2014» («Eiropas Gada Pašvaldība 2014»), предусматривающего несколько этапов.

Самоуправление Даугавпилса вводит новое пособие для горожан в размере чуть больше лата в месяц 8 16.12.2013

Как уже сообщалось, в связи с применением поправок к правилам Кабинета министров №1013, стоимость вывоза мусора в Даугавпилсе с октября стала насчитываться поквартирно и больше не зависит от количества задекларированных в квартире человек.

Поправки к правилам о зарплатах в Даугавпилсском самоуправлении: акцент сделан на выходных пособиях 5 15.11.2013

14 ноября на заседании Даугавпилсской думы без каких-либо вопросов со стороны депутатов было принято окончательное решение о внесении поправок в правила оплаты работы сотрудников думы и учреждений самоуправления, которые, в частности подразумевают изменение порядка оплаты труда людей, работающих в постоянных комиссиях и рабочих группах.

Депутатам городской думы предложат утвердить новые пособия для даугавпилчан 1 04.12.2012

Как известно, основное богатство любого города и страны – это люди, живущие там.

Поддержаны 3 проекта Даугавпилса: реновация садов, ремонт дорог и развитие промзоны 1 03.10.2012

Как сообщает Даугавпилсское самоуправление, на заседании Кабинета министров 2 октября было, наконец, принято решение об объемах финансирования мероприятий в рамках программы, подразумевающей развитие центров регионального значения.

Самоуправление Даугавпилса отчитается о своей работе в 2011 году 08.02.2012

Как и каждый год, Даугавпилсское самоуправление отчитается перед жителями города о проделанной в 2011 году работе.

Дума ищет главного архитектора города, способного отвечать за свои решения 8 24.01.2012

Даугавпилсское самоуправление приглашает на работу главного архитектора города, сообщает на домашней странице самоуправления исполнительный директор думы Андрейс Курситис.

Даугавпилс может лишиться проектов реновации 17.01.2012

По предварительной информации, следующий период освоения европейских средств 2014-2020 годов в Латвии будет другим. Возможно, будут выбраны иные критерии, на основании которых самоуправления смогут участвовать в реализации тех или иных проектов.

В конце января утвердят бюджет Даугавпилса на 2012 год 09.01.2012

Как сегодня сообщил исполнительный директор Даугавпилсской думы и председатель бюджетной комиссии Андрейс Курситис, на заседании думы 26 января произойдет утверждение бюджета города на 2012 года.

Дума меняет подход к подготовке проектов 5 13.12.2011

Как порталу Gorod.lv рассказал вице-мэр Вячеслав Ширяков, некоторые европроекты, которые реализует Даугавпилсское самоуправление, затягиваются иногда потому, что техническая документация к ним готовится в спешке, что приводит к недочетам и дополнительным работам.

В "Latvijas Krājbanka" заморожено 298 000 латов Даугавпилсского городского самоуправления 1 23.11.2011

На счетах Latvijas Krājbanka находятся около 298 000 латов Даугавпилсского городского самоуправления, сообщила порталу gorod.lv пресс-секретарь Даугавпилсской городской Думы Лига Корсака.

Интервью с мэром города в эфире телевидения ДауТКом 08.09.2008

Сегодня, в 19:30 в эфире телевидения ДауТКом пройдёт передача, подготовленная пресс-службой Даугавпилсской Думы. В программе прозвучит интервью с мэром города Ритой Строде, сообщает "www.daugavpils.lv":http://www.daugavpils.lv