День теней (Латвия)

От архитектора до депутата: по всей Латвии проходит День теней 04.04.2024

Сегодня по всей Латвии пройдет мероприятие по карьерному образованию для школьников День теней, организованное образовательной организацией Junior Achievement Latvia сообщил агентству ЛЕТА председатель правления организации Янис Криеванс.

День теней-2022 запланирован на апрель 2 07.02.2022

Уже много лет в Латвии в середине февраля традиционно проводили День теней, в рамках которого учащиеся могли наблюдать за работой представителя выбранной ими профессии. В прошлом году из-за пандемии, мероприятие было отменено, а в этом году День теней решено организовать в апреле.

В этом году из-за коронавируса не состоится «День теней» 3 06.01.2021

С учетом установленных в стране ограничений на собрания людей и непредсказуемой эпидемиологической ситуации крупнейшее мероприятие по строительству карьеры для школьников "День теней", организованное "Junior Achievement Latvia", в этом году не состоится, сообщил руководитель организации Янис Криеванс.

Президент отведет своих "теней" в Рижский замок 1 11.02.2015

В среду, 11 февраля, президент Латвии Андрис Берзиньш ознакомится с ходом реставрации Рижского замка, сообщает президентская пресс-служба. Так как сегодня в Латвии проводится "День теней", вместе с Берзиньшем замок посетят его "тени" - школьники из разных регионов страны, передает радио MIX FM 102,7.

Даугавпилсская краевая дума приглашает молодежь на "Дни Теней" 22.01.2013

Как Gorod.lv рассказала специалист по связи с общественностью Даугавпилсской краевой думы Ольга Давыдова-Котова, вот уже во второй раз Даугавпилсская краевая дума принимает участие в "Днях теней" - традиционного дня в Латвии, в течение которого школьники могут лично следить за работой известных людей и крупных должностных лиц страны с целью проверки правильности выбора будущей профессии.

День теней: в "топе" масс-медиа, медицина, культура и наука 15.02.2012

Сегодня в Латвии уже в 12-й раз проходит День теней — информативно-образовательное мероприятиe, предоставляющее школьникам возможность стать "тенью" ответственных лиц государства и самоуправлений, работников предприятий и других организаций, проведя с ними целый день и ознакомившись с обязанностями.

"День теней": от гей-клуба до Сейма и Европарламента 16.02.2011

Сегодня в Латвии проходит ставший уже традиционным День теней — информативно-образовательное мероприятиe, предоставляющее ученикам старших классов возможность стать "тенью" кого-то из должностных и ответственных лиц, проведя с ним целый день.