Деньги

Латвийских детей испортили деньги 1 17.12.2008

Более 70% жителей Латвии считают, что представление о деньгах у современных детей довольно испорчено, так как часто родители вместо того, чтобы уделить время своим отпрыскам, дают им деньги или дорогую игрушку, свидетельствует опрос, проведенный GE Money Bank.

Американцы быстрее худеют за деньги 12.12.2008

Материальная заинтересованность значительно увеличивает эффективность программ снижения веса, полагают ученые из Пенсильвании. По их мнению, немедленное вознаграждение за сброшенные килограммы является значительно более действенным мотивирующим фактором, чем предполагаемое оздоровление, которого можно ожидать лишь в отдаленном будущем.

Латы подделывают принтером 05.12.2008

Не так давно была задержана группа фальшивономонетчиков, сбывавшая латвийские банкноты – пятилатовые и двадцатилатовые. Случайность? Не появилось ли в обращении в связи с кризисом больше фальшивых денег? “Вести Сегодня” отправилась к руководителю отдела эспертизы денег Банка Латвии Андрису Тауриньшу.

Литовец передал через автобус сверток с $343000 24.11.2008

Сотрудники Службы госдоходов 11 ноября обнаружили сверток, в котором находилось 343 000 долларов США. Это крупнейшая сумма наличными, когда-либо конфискованная СГД.

Папа Римский рассказал о бесполезности денег 06.10.2008

Глобальный финансовый кризис свидетельствует о бесполезности денег и тщетности накопления материальных ценностей, заявил Папа римский Бенедикт XVI. Об этом сообщает The Associated Press. По его словам, "единственной твердыней является слово Божие".

Где Собчак хранит свои сбережения 03.10.2008

Еще совсем недавно большинство жителей России хранили деньги в долларах. Однако, как известно, Америка сейчас переживает трудные времена. Доллар и евро лихорадит. Дни.Ру поинтересовались у отечественных звезд, во что, по их мнению, сейчас надежнее всего вкладывать деньги, чтобы обезопасить себя от финансовых потрясений.

Cамым богатым монархом стал король Таиланда 22.08.2008

80-летний король Таиланда Пумипон Адульядет возглавил список самых богатых монархов мира, опубликованный 20 августа в журнале "Forbes". Его состояние оценивается теперь в 35 миллиардов долларов, что почти в семь раз больше, чем в рейтинге за 2007 год. По мнению журнала, такой стремительный скачок является не результатом роста его состояния, а просто связано с тем, что информация о владениях этого монарха стала намного более открытой.

"Отмыли" 13 миллионов 17.04.2008

Cлужба государственных доходов (СГД) подозревает в отмывании денег в размере 13,6 млн. латов семь человек, в том числе одного гражданина России. К двум из них суд применил арест, а четверо находятся под надзором полиции. Для гражданина России установлен запрет на выезд из Латвии.

Об олигархах и мучениках от бизнеса... 28 13.12.2006

Впечатляет. С фотографий из республиканской газеты в криминальной рубрике на читателя смотрит скорбно-проникновенным взглядом бьющий тревогу правдорубец из Даугавпилса, он же мученик от бизнеса, а также сладкоголосая предприимчивая леди, которой в Даугавпилсе не нравится все, что делают нынешние власти города. Да и власти вообще. «Все, завтра конец света», – приходит в голову мысль. Даугавпилс ожидает сокращение производства и населения. Город грабят олигархи... Мэр в тисках владельцев местных мега-корпораций... Дума душит мелкий и средний бизнес, не дает ему развиваться...Бр-р-р...

«Жить хорошо, а хорошо жить – еще лучше!» 21.09.2006

Но так ли просто хорошо жить? От чего это зависит? И что для этого надо?

Приключения купюр 17.07.2006

Хоть раз в жизни свои кровные заработанные терял каждый. Но вот сайт Libo.ru собрал коллекцию самых нелепых случаев потерь содержимого кошелька

В Италии на дороге у мотоциклиста из ранца вывалились 20 тысяч евро. В результате образовалась пробка длиной 2 км 30.05.2006

В Италии на автостраде дождь из денег вызвал двухкилометровую пробку

Банк допускает свое участие в выдаче фальшивых денег 18.05.2006

Банк допускает свое участие в выдаче фальшивых денег Валкский центр обслуживания клиентов Смилтенского филиала SEB Unibanka признает свое возможное участие в выдаче фальшивых денег, однако от активных действий - возмещения ущерба пострадавшим и извинения - банк воздерживается.